Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крайт

Орхидеи в интерьере. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сейчас задам крамольный вопрос))) :good:

Как вы считаете, искусственные орхидеи в коридоре, например, имеют право быть? Или это полная безвкусица. Просто сейчас есть такие цветы, что чтоб отличить их от настоящих нужно "на зуб" пробовать))) Просто мне не нравятся батареи цветов на подоконнике, а в других местах живые могут погибнуть -ЖАЛКО!!!

ох,Лиля, мне тоже нравятся цветы, и орхидеи, и тюльпаны, тоже делают сейчас замечательные. Но я от как-то не решаюсь(( Даже не безвкусице дело, навевает мысли о неприятном месте, куда обычно искусственные цветы. Может это только мои заморочки?

Вот и я о том же, у меня правда с кладбищем ассоциации нет))), там другие экибаны))) У меня ассоциации с совковыми интерьерами, помнишь, когда то было модно, чтоб из угла такой огромный синтетический нефролепис свисал))))

Дизайнеры! Дайте оценку ситуации. Используете ли Вы в оформлении интерьеров искусственные цветы, исключительно высокого качества исполнения????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какая хорошая тема! Я поклонница орхидей и вообще цветов. Не представляю интерьер без них! но это мое мнение. не навязываю никому. Это моя любимая желто-зеленая орхидейка, которая зацвела неожиданно зимой. вот уже 2 месяца радует нас))).остальные-спят пока. ждут весну! Не "постановочный" вариант)))

http://s52.radikal.ru/i135/1101/de/b85cbb23f199.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги в вазе стоят тюльпаны - очень хорошего качества!!

Так вот, у неё даже мысли не возникло - ставить-не ставить, так как Фанат тюльпанов (просто жах так любить їх!!!)

И все кто приходит в гости и не в курсе сразу восхищаются - где зимой такие цветы достала!!

А муж, тот вообще с нею день не разговаривал, обиделся что кто-то ей такие красивые ЖИВЫЕ цветы подарил :good::shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас задам крамольный вопрос)))

Как вы считаете, искусственные орхидеи в коридоре, например, имеют право быть? Или это полная безвкусица. Просто сейчас есть такие цветы, что чтоб отличить их от настоящих нужно "на зуб" пробовать))) Просто мне не нравятся батареи цветов на подоконнике, а в других местах живые могут погибнуть -ЖАЛКО!!!

О, да! Меня тоже мучает этот вопрос!!! Буквально на днях в "Твоем доме" реально хотелось укусить орхидею - так она была похожа на настоящую ))) я даже на ощупь не сразу смогла понять, что она искусственная.

И мне тоже захотелось поставить такую орхидейку в коридоре - и красиво, и цветку смерть не грозит.

Так что будет вместе мнений ждать - комильфо это или нет )))

Кстати, стОят такие цветы в разы дороже живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я только начинающая заводчица орхидей, но любительница со стажем :) возьмите меня к себе! у меня буквально вчера начала цвести моя орхидейка! это моя первая, которую я забрала полумертвую от подруги и выхаживала ее полгода....а зацвести она решила четко после того, как мне затопили квартиру (причем затопили так, что не горюй, ковер мирно проплывал, вещи все были мокрые)...видимо, моя орхидейка подумала, что прошел тропический дождь :) в общем, стрелу она выбросила, но долго не хотела распускаться, а вот вчера прихожу с работы - и цветет :) красотище :)

это, извините, было лирическое отступление :)

меня очень коробит вопрос с горшками - моя в прозрачном пластике жутком, раньше жила в глиняном коричневом, не менее жутком (когда была в том жутком состоянии) мне, конечно, хочется купить ей что-то красивое, но не знаю что лучше подойдет... что посоветуете? что-то из стекла типа кашпо?

У меня сейчас тоже пережившая кучу стрессов орхидея выпустила стрелу.... месяца два уже торчит и не цветет!!!! Наверно, надо удобрения ей дать.

Что касается кашпо - больной вопрос. Я купила в ОБИ и ИКЕЕ прозрачные.

Вот это икеевский ab94e50c5c71.jpg

Там есть, если мне склероз не изменяет, такие же лиловые, голубые, зеленые....

На фото, кстати, видно, что бывает с листьями, если оставить цветок под прямыми лучами солнца.

Реальные солнечные ожоги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока дизайнеры молчат... )))

Если считаете для себя возможным/приемлемым присутствие искусственных цветов в интерьере, то почему нет... Ну что уж вы, совсем со стороны не оцените как это будет выглядеть )), совок или не совок, "то самое место" или не "то самое", тем более говорите схожесть с оригиналом 100%.

Я лично для себя не вижу причин ставить искусственные цветы дома, и не ставлю, но наверное увидев у кого-то тоже не завоплю "ужос-ужос!". ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какая хорошая тема! Я поклонница орхидей и вообще цветов. Не представляю интерьер без них! но это мое мнение. не навязываю никому. Это моя любимая желто-зеленая орхидейка, которая зацвела неожиданно зимой. вот уже 2 месяца радует нас))).остальные-спят пока. ждут весну! Не "постановочный" вариант)))

http://s52.radikal.ru/i135/1101/de/b85cbb23f199.jpg

цветок потрясающий! И кусочек интерьера очень уютный:)

НО!!! Рядом с кроватью нельзя ставить горшки с землей, а у вас там целая стойка. Это вредно, вы этим дышите.... в земле куча всяких микроорганизмов, споры и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, я не знала,что вредно. надо будет поискать информациюю. хотя отказаться от цветов в спальне сложно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока дизайнеры молчат... )))

Если считаете для себя возможным/приемлемым присутствие искусственных цветов в интерьере, то почему нет... Ну что уж вы, совсем со стороны не оцените как это будет выглядеть )), совок или не совок, "то самое место" или не "то самое", тем более говорите схожесть с оригиналом 100%.

Я лично для себя не вижу причин ставить искусственные цветы дома, и не ставлю, но наверное увидев у кого-то тоже не завоплю "ужос-ужос!". ))

Но только одна мысль, что кто-то может так подумать, заставляет меня остановится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается кашпо - больной вопрос. Я купила в ОБИ и ИКЕЕ прозрачные.

Там есть, если мне склероз не изменяет, такие же лиловые, голубые, зеленые....

к сожалению, у нас в Харькове ИКЕЕй и не пахнет... :( о чем я безмерно сожалею, а вот про идею с ОБИ спасибо!

я вот нашла у нас фирму, которая возит ИКЕЮ из Польши, но цены у них, я вам скажу, за доставку! по-моему, легче поехать в Польшу и купить самостоятельно. плюс к этому, не могу никак привить себе мысль, что можно купить что-то, не видя этот товар, не пощупав его, не покрутив со всех сторон...в общем, я, наверное, консерватор в этом плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×