Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крайт

Орхидеи в интерьере. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 фаленопсиса, считаю, что более неприхотливого и красивого растения нет.

Цветет долго, листья не сыпятся, уход минимальный.

Горшок не меняю, до конца первого-второго цветения не пересаживаю, только ставлю в кашпо чуть большего размера, чем горшок.

Покупала в ОБИ, белые пластиковые с искринкой, польские, были и цветные.

Из цветов готова оставить только орхи.

В магазине видела в стекл. вазах, корни на спец. распорках в подвешеном состоянии.

Смотрелось оригинально, но корни агресивно выглядят)))))

По поводу места: я думаю, что имея несколько цветов, можно переставлять их поочерёдно в коридор и на окно или в ванну и на окно.

Ничего с ними не случится.

ПС: Крайт!!! Не перестаю тобой восхищаться))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 фаленопсиса, считаю, что более неприхотливого и красивого растения нет.

Цветет долго, листья не сыпятся, уход минимальный.

Горшок не меняю, до конца первого-второго цветения не пересаживаю, только ставлю в кашпо чуть большего размера, чем горшок.

Покупала в ОБИ, белые пластиковые с искринкой, польские, были и цветные.

Из цветов готова оставить только орхи.

В магазине видела в стекл. вазах, корни на спец. распорках в подвешеном состоянии.

Смотрелось оригинально, но корни агресивно выглядят)))))

По поводу места: я думаю, что имея несколько цветов, можно переставлять их поочерёдно в коридор и на окно или в ванну и на окно.

Ничего с ними не случится.

ПС: Крайт!!! Не перестаю тобой восхищаться))))))))))

'Lapo4ka ,спасибо большое :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. У меня цветы вообще никакие не живут, даже кактусы мрут :giri05044: а вот подаренный на новоселье фаленопсис живет, даже радовал один раз цветочками :wub: но с тех пор стоят просто палки, это он отдыхает? то есть должен снова когда-то зацвести? а специальный уход кроме полива какой-то требуется? поделитесь, пожалуйста, информацией :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. У меня цветы вообще никакие не живут, даже кактусы мрут :giri05044: а вот подаренный на новоселье фаленопсис живет, даже радовал один раз цветочками :wub: но с тех пор стоят просто палки, это он отдыхает? то есть должен снова когда-то зацвести? а специальный уход кроме полива какой-то требуется? поделитесь, пожалуйста, информацией :giri05029:

Фаленопсисы стойкие оловянные солдатики. Вот тут много полезного http://www.orchidee.ru/ Найдите там именно Phalaenopsis :)

Эх, надо бы еще прикупить красавиц....

Кстати, совет начинающим - если вы покупаете цветок на распродаже (в ОБИ часто по 300 р продают) , имейте в виду, что эти цветы долго буйно цветущими не простоят. Они и уценяются потому, что их цветение практически на исходе. И что бы вам не говорили продавцы, мол они по 3-4 месяца так стоят!, знайте - распродажные и уцененные уже свое практически "отстояли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×