Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Какой потолок выбрать??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тем не менее ни чего Вам (кроме того что посоветовал в первом топике) советовать не буду.

T_Vlad правильно говорит.

все остальное - должно быть хоть как-то обосновано, или спрятать какие-то недостатки или кривизну, или несколько "обмануть" геометрию комнаты (если, к примеру, слишком вытянутая).

Ну если, конечно, вам важно чтобы было "не хуже чем у соседа", то можете и ориентироваться на то, что "актуальнее"...

Если всё остальное, по вашему, нуждается в обоснованности, тогда получается что покраска не нуждается ни в чём? Давайте исходить от обратного. Или приведите мне существенные доводы "за" покраску, "против" альтернатив? Разумеется доводы "так делали 50, 100 лет назад" и им подобные - разумными не считаю. Впрочем если вам не нравится "лучше чем у соседа," сделайте ему назло - "хуже чем у соседа". А вот как-раз "актуальнее" - весьма серьёзный довод, перевешивающий многое другое.

Да не вопрос. Приведу. Довод-то простой: отделывать потолок, как правило, все равно нужно, бетонные поверхности не оставишь. Они хорошо смотрятся в соответствующем интерьере в достаточных площадях. А раз отделывать надо - то зачем делать натяжной потолок, если основание само по себе неплохое и ровное? потерять лишних 3 сантиметра высоты? А смысл? Достаточный довод?

Если у вас нормальный и ровный потолок - зачем извращаться в принципе?? Покраска, побелка, да что угодно! хоть тканью оклейте. Обоснованность окраски именно в этом - теряешь меньше объема, получаешь больше простоты. Я считаю, что не потолок должен задавать тон помещения, а предметы интерьера. С моей точки зрения чем проще потолок, тем лучше.

Я не пытаюсь привести доводы против альтернатив, хотя, смотря о с какими альтернативами сравнивать. Например, зачем городить неоправданные гипсокартонные навороты - они должны быть как-то дизанерски (или технически) обоснованы. Не так ли? Или сделать как в той ветке где спорят о вкусах?

Разговор пустой абсолютно. Кому что нравится, тот так, разумеется, и сделает. Я не пытаюсь никого переубедить, просто никогда не понимал "оглядку на других": а что щас модно, а как щас круто делать, а как щас актуально...

К слову сказать - это я к "против альтернатив" - у меня потолок натяжной. Только вызвано это необходимостью скрыть перепад по уровню в 4 см, который был очень заметен. Я больше скажу: у меня и короб гипсокартонный на потолке есть! Чтобы несколько изменить геометрию комнаты, и встроить шкаф. Вот мои обоснования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - что лучше...установить 2х уровневый натяжной потолок,натяжной в один уровень или гипс + натяжной???

Что актуальнее и лучше ? :)

высота потолков не высокая 2,65

Если на потолке нет коммуникаций, которые надо скрыть, то при такой высоте потолков - только отштукатуренный/отшпатлеванный/крашеный потолок в ОДИН уровень.

Исключение, если плиты перекрытия с очень плохим стыком (т.е.будет слишком толстый слой штукатурки) - придется натяжной в один уровень. Чтобы минимум высоты потерять. Лучше тканевый.

Двухуровневый натяжной мне не очень...все плюсы натяжных потолков теряются. Они там каркас из всякой дряни, вроде тонкой невлагостойкой фанеры (считай, картона) клепают. Дорого, сложно, проблемы с демонтажом, срок службы ограничен. Светильники запаритесь выбирать и т.д. и т.п.

Плюс стыки любого натяжного потолка не желательно закрывать полиуретановым карнизом, а выглядят они, на мой взгляд, не идеально (хотя у нас ставила неплохая фирма, а сам потолок - Clipso) .

Гипс + натяжной совсем плохой вариант. Мало того, что на такой высоте смешно выглядит и морально устарело, так еще проблем не оберетесь.

Гипсокартон, как его ни делай, хоть несколько слоев, хоть внахлест, хоть сеткой/стекловолокном, все равно рано или поздно растрескается (и у нас, и у родителей, и у знакомых это произошло в течение 5 лет) . А ни убрать, ни отремонтировать вы уже не сможете, так как к гипсу будет прикреплен натяжной. Деньги на ветер. Одноразовый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее ни чего Вам (кроме того что посоветовал в первом топике) советовать не буду.

T_Vlad правильно говорит.

все остальное - должно быть хоть как-то обосновано, или спрятать какие-то недостатки или кривизну, или несколько "обмануть" геометрию комнаты (если, к примеру, слишком вытянутая).

Ну если, конечно, вам важно чтобы было "не хуже чем у соседа", то можете и ориентироваться на то, что "актуальнее"...

Если всё остальное, по вашему, нуждается в обоснованности, тогда получается что покраска не нуждается ни в чём? Давайте исходить от обратного. Или приведите мне существенные доводы "за" покраску, "против" альтернатив? Разумеется доводы "так делали 50, 100 лет назад" и им подобные - разумными не считаю. Впрочем если вам не нравится "лучше чем у соседа," сделайте ему назло - "хуже чем у соседа". А вот как-раз "актуальнее" - весьма серьёзный довод, перевешивающий многое другое.

Да не вопрос. Приведу. Довод-то простой: отделывать потолок, как правило, все равно нужно, бетонные поверхности не оставишь. Они хорошо смотрятся в соответствующем интерьере в достаточных площадях. А раз отделывать надо - то зачем делать натяжной потолок, если основание само по себе неплохое и ровное? потерять лишних 3 сантиметра высоты? А смысл? Достаточный довод?

Если у вас нормальный и ровный потолок - зачем извращаться в принципе?? Покраска, побелка, да что угодно! хоть тканью оклейте. Обоснованность окраски именно в этом - теряешь меньше объема, получаешь больше простоты. Я считаю, что не потолок должен задавать тон помещения, а предметы интерьера. С моей точки зрения чем проще потолок, тем лучше.

Я не пытаюсь привести доводы против альтернатив, хотя, смотря о с какими альтернативами сравнивать. Например, зачем городить неоправданные гипсокартонные навороты - они должны быть как-то дизанерски (или технически) обоснованы. Не так ли? Или сделать как в той ветке где спорят о вкусах?

Разговор пустой абсолютно. Кому что нравится, тот так, разумеется, и сделает. Я не пытаюсь никого переубедить, просто никогда не понимал "оглядку на других": а что щас модно, а как щас круто делать, а как щас актуально...

К слову сказать - это я к "против альтернатив" - у меня потолок натяжной. Только вызвано это необходимостью скрыть перепад по уровню в 4 см, который был очень заметен. Я больше скажу: у меня и короб гипсокартонный на потолке есть! Чтобы несколько изменить геометрию комнаты, и встроить шкаф. Вот мои обоснования.

Ну что-ж. Против вашего довода приведу один свой, думаю одного его будет довольно. Скажите, а вы встречали ровный бетонный потолок? Мне,увы, не приходилось, за последние 17 лет ремонтов. Возможно вам повезло больше чем мне. Этот довод, как ни крути, не вписиывается. При устройстве натяжных потолков бетонные плиты в отделке не нуждаются. Достаточно их только прогрунтовать. Следовательно - и сей ваш довод не состоятелен. А вот при отделке бетонных плит как раз начинаются всевозможные приключения не дающие скучать хозяевам, то штукатурка упадёт, то краска осыпется. Причём зачастую это происходит само по себе, без всякого участия из вне. В силу естественной потери свойств отделочными материалами. Которые даже будучи свеженькими, увы не блещют качеством. А если учесть нынешнее количество на рынке всевозможных подделок и поделок - о хорошем качестве материалов можно забыть. Теперь добавьте сюда уровень профессионализма отделочников (если вам повезло и ваши опытные и грамотные - читай предидущие предложения). Что у нас в "сухом остатке"? При очень хорошем везении ваш потолок через 3-4 года начнёт сыпаться вам на голову. Если дом - новостройка, то сей казус произойдёт в течении года. Вот и мой ответ на ваши доводы. Да, совсем забыл ещё об одном, не самом последнем доводе - цена. За деньги потраченные вами на штукатурку/шпатлёвку/покраску,работу вы легко приобретёте и установите натяжные потолки со "звёздым небом" и светильниками. И вероятно что-то из средств останется. Если знакомы с расцеками то легко подсчитаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы встречали ровный бетонный потолок?

В предыдущей квартире (74 года постройки) потолки были цельной плитой. Отмыл побелку и просто покрасил.

В этой квартире, в спальне перепад был до 1,5см. Зашпаклевал. Более толстый слой класть не решился бы. На "гуляющих" плитах штукатурка не удержится. Поэтому шпаклёвка у меня только в спальне.

vezdopad, Вы абсолютно правы в доводе по исключительно кривым потолкам, но здесь топикстартер просто выбирает по общим признакам. Даже не по признакам, а по актуальности (читай моде) на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы встречали ровный бетонный потолок?

В предыдущей квартире (74 года постройки) потолки были цельной плитой. Отмыл побелку и просто покрасил.

В этой квартире, в спальне перепад был до 1,5см. Зашпаклевал. Более толстый слой класть не решился бы. На "гуляющих" плитах штукатурка не удержится. Поэтому шпаклёвка у меня только в спальне.

vezdopad, Вы абсолютно правы в доводе по исключительно кривым потолкам, но здесь топикстартер просто выбирает по общим признакам. Даже не по признакам, а по актуальности (читай моде) на данный момент.

Извините, не могу согласиться с вами в части соотнесения актуальности и моды. Они никак не связаны. И уж точно не одно и тоже. Актуальность - есть необходимость, к моде имеющая весьма отдалённое отншение. Относительно натяжных потолков могу утверждать лишь их уверенную практичность использования. А мода...преходящее это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальность - есть необходимость,

Я тоже так считаю, но многие под необходимостью понимают "как у других"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальность - есть необходимость,

Я тоже так считаю, но многие под необходимостью понимают "как у других"

Вот с этим ничего поделать не могу, да и не хочу. Всякий вправе сходить с ума по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что актуальным всегда будет ровный белый одноуровневый потолок. А КАКИМ способом этого добиться, зависит от технических характеристик помещения, финансовых возможностей и предпочтений хозяина этого конкретного помещения. Где-то уместна шпаклевка, где-то гипсокартон, где-то натяжной. А спорить что из этого лучше по меньшей мере странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×