Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Какой потолок выбрать??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ПОтолочный карниз можно практически любой использовать.

К потолку, естественно, карниз не прикрепишь, но его к стене

крепят на клей и дополнительно фиксируют на дюбели.

При этом, карниз, само собой, как можно плотнее прижимают к материалу

натяжного потолка.

Поскольку натяжной потолок идеально выровнен -

щели не будет - т.е. вы ее не разглядите, если только специально

не встанете на стремянку с целью что-нибудь такое разглядеть :)

Спасибо, я уже в курсе... поскольку являюсь счастливым обладателем и натяжного потолка, и карниза, и упомянутой щели...

Выглядит хорошо, согласна.

Впрочем, посмотрим через пару лет. Подозреваю, что "незаметность щели" не помешает там скопиться большому количеству пыли, особенно если прикрепить не молдинг с утолщением, а полый внутри карниз - отличный такой кармашек получится.

Про дюбели в карнизе - не скажу, что плюс. Если (тьфу-тьфу-тьфу) придется отдирать - лишняя работа.

По поводу "идеально выровнен" - да, действительно был некий измерительный инструмент и профили у монтажников.... такими же один-в-один соседские узбеки гипрочный потолок собирали :) Так что немногим идеальнее других методов.

Речь-то шла вовсе не об этом. А о том, что приклеивание упомянутого карниза напрочь лишает натяжной потолок его главного преимущества - легкого демонтажа и восстановления в случае протечки соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь-то шла вовсе не об этом. А о том, что приклеивание упомянутого карниза напрочь лишает натяжной потолок его главного преимущества - легкого демонтажа и восстановления в случае протечки соседей.

В случае протечки есть возможность "выгнать" воду через технологические отверстия для светильников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае протечки есть возможность "выгнать" воду через технологические отверстия для светильников.

Фирма-установщик так и говорила. Правда, добавляла еще слово "иногда". :give_rose:

В случае пленки, я предпочту демонтаж и хорошую просушку (тем более, за счет виновника).

Кстати, а с тканевыми "выгон" воды через отверстия возможен?

Говорят, грязь может впитаться в полотно и через какое-то время начнет просвечивать на белом фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вот в ванной так сливали воду, текло по всему дому, с седьмого этажа и до подвала. Были провисы потолка, сливали через вент.отверстия, откручивали заглушку, муж держал ведерко, приподнимал этот провис и сливал, я мысленно держала мужа, и сливала ведерки в унитаз, слили литров 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае пленки, я предпочту демонтаж и хорошую просушку (тем более, за счет виновника).

Это справедливое и очень правильное хотение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоблю вам немного в этом вопросе. В декабре заказывал натяжные потолки из Германии в компании Артсалон для гостиной. Подход к клиентам на высоком уровне, все сделали быстро и в срок, как было и обещано, самое главное - то, что качество потолков высокое. Ну и конечно же цены - более, чем приемлемые. В общем, заказом очень доволен, всем советую. Кстати, так же можно заказать потолки из России, Франции и Германии. У них все без обмана, поэтому советую купить натяжные потолки ТУТ :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноуровневый натяжной потолок со звёздным небом. Ну знаете лампочки такие маленькие в него вмонтированы. Не знаю как шпаклёвка может сравниться с такой красотой. Когда выбирал думал и про гипсокартон и про всё остальное, и по форумам тоже спрашивал. Посоветовали мне заказать вот ЗДЕСЬ, Артсалон называется. Заказал. Пришёл мастер всё быстро сделал. Второй год любуюсь. Сейчас собираюсь новую квартиру покупать. Там такой же потолок сделаю. Так что вопрос выбора для меня уже не стоит. Ну уж точно не шпаклёвка и побелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и товарищи специалисты по натяжным потолкам - что скажите по поводу такого вот поведения полотна? У нас сегодня штормовой ветер. Это безобразие лечиться или так и жить "под парусом"?

ЗЫ. Он не колышится, просто "надулся", а вообще в ветреную погоду он в той или иной степени провисает, а потом снова возвращается в форму.

f1e0d5866e%38%30t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и жить.

У вас стоит китайский бесшовный винил, правильно я понимаю?

Исправить это надувание можно, но для начала надо заделать дырки в плитах, и наделать дырок в натяжном потолке. Либо просто тупо заменить этот парус на бесшовные тканевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×