Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Какой потолок выбрать??? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Господа и товарищи специалисты по натяжным потолкам - что скажите по поводу такого вот поведения полотна? У нас сегодня штормовой ветер. Это безобразие лечиться или так и жить "под парусом"?

ЗЫ. Он не колышится, просто "надулся", а вообще в ветреную погоду он в той или иной степени провисает, а потом снова возвращается в форму.

По личному опыту: либо снимать эту пленку и заделывать ВООБЩЕ ВСЕ ЩЕЛИ в плитах, либо снимать пленку и вместо нее ставить тканевые бесшовные, типа Черутти. Последние не вытягиваются, волн не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под Черутти надо другие крепления делать или на существующий каркас можно повесить? Комната жилая, отделка давно закончена уже, не хочется грязь разводить снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не есть гуд... А в ПВХ нельзя какое-нибудь вентотверстие врезать в уголочке, чтоб воздух не скапливался за полотном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние не вытягиваются, волн не будет.

Вытягивается даже сталь!!!

Не есть гуд...

Это не первое подобное фото на этом форуме. Было уже с уродливой выступающей гофрой (там потолок втягивался, а не провисал). И всё равно люди до потери пульса продолжают доказывать, что нет больше щастя, чем натяжной потолок (при этом ещё доказывают что самое страшное это виниловые обои)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно люди до потери пульса продолжают доказывать, что нет больше щастя, чем натяжной потолок (при этом ещё доказывают что самое страшное это виниловые обои)

Я не знаю про фото, я говорю по собственному опыту. Открывалась дверь из холла и был парус. Вылечилось только тканевым потолком. У этого Черутти внутри полимера как бы каркас из ткани, и поэтому не растягивается как пленочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он мне практически на халяву достался, этот потолок, вот теперь расплачиваюсь... Иллюзий я по его поводу не питала. Надо было из ГКЛ делать. Он, кстати, не "волнуется" от сквозняков или хлопков дверью, просто его вот так периодически распирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, можно сделать вентрешетки в потолке, должны помочь. Только делать их лучше ближе к тому месту, откуда надувает. То есть, чтобы воздуху меньше расстояние проходить, прежде чем найти дырочку. Но у вас кажется большое полотнище, может одной решеточки и не хватить. Может быть надувает из фасадной стены, где примыкание окна к стене или из-под оконных откосов. У меня такая же проблема, только надувает немного, но меня раздражает все равно. Мы будем верхний откос у окна снимать и пробовать запенивать, если уж не поможет, то подумаем о вентрешетке. Если увидите симпатичную решетку, поделитесь пожалуйста названием фирмы. Причем решетку лучше брать круглую или снаружи квадратную, а внутри с круглым креплением. Если бы раньше кто сказал что у натяжных потолков эта проблема настолько распространена, ни в жизнь бы не стала их делать! И смотрятся они по сравнению с гипрочными при искусственном свете как то хуже. Возможно Чарутти или Клипсо были бы получше, но обычные ПВХ никому не порекомендую теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и товарищи специалисты по натяжным потолкам - что скажите по поводу такого вот поведения полотна? У нас сегодня штормовой ветер. Это безобразие лечиться или так и жить "под парусом"?

ЗЫ. Он не колышится, просто "надулся", а вообще в ветреную погоду он в той или иной степени провисает, а потом снова возвращается в форму.

f1e0d5866e%38%30t.jpg

ух ты уже второй случай встречаю в интернете, счас дам ссылку там таже ситуация потолок надувался как шарик, дуло из плит потолочных у них поглядите, им исправили это сделав дырочки чтоб воздух выходил, яб наверное за эти дырочки кучу слез пролила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2eec93b9294c.jpg

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=372329&st=525

только яб наверное не стала все это валить на потолки- в этой ситуации не потолки же виноваты а дом и стены которые продувают, так строят нынче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×