Перейти к контенту

evgy

Старожилы
  • Число публикаций
    681
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evgy

  1. ну вот показанный мной, и его пара, были заменены на бугатти 1/2 американки. пока тьху*3. а этот - да, хороший фонтан выдал. хорошо, что каким-то чудом удалось вывалившейся рукояткой провернуть шарик против потока.... но тек даже в таком положении галимый китайский силумин с надписью Спэйн :) Слава Богу, обошлось.
  2. evgy

    идеи для ОДНУШКИ

    А самому сделать? просто как вариант: почти во всех крупных строительных навалом разных роликов, крючков, блоков и т.п., там же прочные капроновые веревки... Тут деталей-то надо - на копейки...
  3. evgy

    Мебель икеа

    Что касается натурального дерева - мелкие дефекты быть могут, и это не считается браком, а, мол, естественный вид натурального материала, неравномерности впитывания морилки разными ламелями дерева и т.п... Не знаю, конечно, насколько значителен был "брак" у вас.. Икея брак меняет без проблем, но для этого надо подъезжать к ним... А что в вашем случае - так это "сервис" компании-перекупщика, увы. Может, проще самим выбраться до магазина, и там все проверить?
  4. evgy

    Мебель икеа

    у меня Нут, признаться, тоже ломался, но был починен достаточно просто. 7 лет полет нормальный :)
  5. evgy

    Мебель икеа

    потому что судов боятся. это как с кофе, который горячий.
  6. evgy

    Мебель икеа

    Для встраивания духовки нужен специальный шкаф. Они есть у Икеи. Запустите на сайте Икеи программу-планировщик кухонь и все поймете. Категория напольные шкафы для техники. Шкаф FA 122 - напольный шкаф для духовки Или можете встроить в высокий напольный шкаф-пенал. Таких несколько есть, выбирайте какой больше подойдет. Я рекомендую вам воспользоваться планировщиком, он сразу многое расставит на свои места, в прямом и переносном смысле :)
  7. evgy

    Мебель икеа

    К сожалению, габариты квартиры не позволяют выделить комнату под спальню с полноценной кроватью: спим на раскладном диване.
  8. evgy

    Мебель икеа

    Мне тоже любопытно - не смогла до конца разобраться с этим вопросом. посмотрите вот тут мою тему на этот счет: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=71728&view=findpost&p=916895
  9. evgy

    Мебель икеа

    не пишите, пожалуйста, о чем не знаете. У Икеи достаточно много поставщиков и производителей мебели. Большая часть мебели делается за рубежом. В икее покупалась почти вся мебель, что имеется в квартире. Из последнего: куплена кухня: фасады Абстракт красный (Италия), фурнитура австрийская, часть ДСПшек действительно Россия или прибалтика. Куплены фасады для шкафов (ПАКС и БЕСТУ - прозведены в Швеции). До этого покупались журнальный столик, тумба под ТВ и т.п. Где произведено - не помню, но точно не в России. Лет 8 уже, и ничего. С учетом того, что пережили 3 переезда, и несколько сборок-разборок, что, как вы понимаете, не самым благоприятным образом сказывается на надежности. Год уже спим на икеевском раскладном диване. Красный кожаный, не помню, Лоторп, по-моему называется.. Удобство складываения на высоте, компактен. Скрипел, правда по началу - но не удивительно, механизм сложный. Немного масла и шприц, чтобы аккуратно капнуть на шарниры, полностью решили проблему. ЗЫ. А вообще, всегда говорю - давайте, критикуйте икею :) тем меньше народу по ней ходить будет, тем удобнее мне там будет закупаться :)
  10. Техник-сан, здравствуйте. На одной из ваших фотографий в соседней ветке увидел штуковину, если правильно понимаю - это для дренажа и слива гадости из фильтров. Если я правильно понимаю, она представляет собой "колено" сифона. Я хотел бы такую купить для слива конденсата из водонагревательного бака. Подскажите, как эта вещица правильно называется и где ее купить. Прикреплю сюда эту фотографию, надеюсь, не обидитесь.
  11. evgy

    идеи для ОДНУШКИ

    Не удержался, скопирую сюда: мебель-трансформеры, как нельзя актуально для маленьких квартир. Просто чума. Вот откуда взял: http://www.novate.ru/blogs/231210/16343/ вот видео
  12. evgy

    ужасные соседи!!!

    Респект за правильный метод воспитания :) если не понял - не ваша проблема, такому объяснять - себе дороже :) А что про топот ребенка и прочее - могу сказать, что слишком придираться тоже нельзя. Почти все мы живем в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах, и наряду с "уважением и требованием тишины", которое мы часто слышим от соседей (снизу?), так же должно быть и ПОНИМАНИЕ интересов чужих людей: им нужно сделать ремонт, и когда-то все же нужно стучать-сверлить-долбить.... Не готовы идти на такой компромисс - нехрен покупать квартиру в многоквартирном доме, где кроме вас есть еще люди, покупайте частный дом на отшибе деревни в вологодской области, там будет тише. Поэтому, когда начинаются бестолковые предъявы ("я пришла с работы в 5-6 вечера и хочу отдохнуть а ты тут долбишь.."), то я просто буду посылать, с другой стороны, и сам спокойно отношусь, когда кто-то шумит во вменяемое время (ну, до 9 вечера). Законы, кстати, упоминать не будем, в них и с 7 утра до 23 вечера можно шуметь, так, на всякий случай... Так же было и с сыном... предъявлять, что годовалый ребенок "..не дает отоспаться 20-с-чем-то-летней доченьке...", которая приехала погостить из москвы.... цаца, едренть....
  13. Зачем? не понял, зачем опускать ручку для закрытия двери?
  14. По поводу проходного выключателя - не расстраивайтесь! У нас была такая же ситуация - бра на зеркальной стене включаются проходником и ситуация была такая как и у вас. Меня это просто бесило, хотела убить электрика - длина коридора 8 метров, замучилась бегать. Главное, никогда не могла угадать в каком конце коридора его нужно включить в данный момент. Но... другой электрик подключал такой же выключатель в спальне и все заработало нормально! У меня закралось смутное сомнение, что в первом что-то не так подключено, я попросила второго электрика посмотреть и случилось чудо - ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. Попросите, чтоб вам проверили провода, там просто что-то напутано, это можно поправить!!! Пара переходных выключателей соединяется двужильным проводом. По вашему описанию, а вас не контачит один провод, или, что самое худшее, перебита одна жила. Попросите электрика, или супруга, если хоть мало-мальски разбирается, проверить. Схему подключения проходного выключателя можно найти в интернете за 10 сек., она элементарна.
  15. evgy

    ужасные соседи!!!

    На площадке соседи терпимые, особенно, по сравнению с тем, что я тут начитался :) а вот снизу.... просто чудо! Там пенсионная пара... это что-то. Мужик - ничего особенно не скажу, курит только много на балконе, и к нам иногда затягивает.. А вот мадам... Регулярно приходила к нам жаловаться (безо всякого ремонта!!!!!) ей мешал мой сын, которому... 1 годик тогда был. Аргументация - он громко топает! КАК может годовалый ребенок топать, вы мне скажите??? Когда я делал ремонт - вынесла весь мозг - я ей мешаю телевизор смотреть! То есть, в 6 часов вечера в будний день - ей шуметь ни-ни! это при том, что у нас в подъезде действует "джентельменское соглашение" - по возможности шумные работы с 13 до 16 часов не проводить, много маленьких детей. В общем, теперь просто не обращаю на нее вообще никакого внимания, таким не угодишь никогда.
  16. evgy

    идеи для ОДНУШКИ

    еееееееесть туалет! вон унитаз на последней картинке из-за стеночки выглядывает! :) А какой вид из окон, а?
  17. evgy

    идеи для ОДНУШКИ

    Давно, кстати, добавили, мне модератор писал, что добавлял. Тема действительно полезная, теперь не сползет вниз.
  18. Спасибо, с этим проблем нет :) имелось ввиду другое: при открытых потребителях (смесителях) давление выставлять? Если да - сколько потребителей открыть? И какое давление оптимально? У меня есть инструкция от них, но она написана таким языком... подстрочный перевод с немецко-какого-то :)
  19. Кстати, случайно наткнулся на сайтик: http://www.filter-poddelka.ru/ Может, кому будет интересно. Это сайт Honeywell'а по борьбе с подделками на них.
  20. Техник-сан, здравствуйте. Поставил редукционные клапаны (D04FS). Подскажите, как правильно отрегулировать давление на выходе? (Дом панелька 8/17 этаж.) Спасибо!
  21. Tehnik-san, подскажите, допускается ли крепление honeywell'овских редукторов вертикально? Т.е., на вертикально стоящую трубу?
×
×