Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Мой дом - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Veertje, спасибо большое, я совершенно согласна, что с/у первого этажа нужно "развеселить". Я , к сожалению на данный момент не могу себе позволить что-то глобальное переделать. На сантехнику и смесители элементарно нет средств (шопотом: у меня в спальне из мебели только плинтусы и наличники), а перекраску ПОКА муж не вынесет. Это все, возможно потом. Я из тех, что в квартире раз в две неедели мебель двигает, переставляет.

А вот вопрос декорации мне по силам.

Для начала, думаю, цвет в шторках, полотенчиках, картинках добавить. Как вы думаете, желтый совсем плох на черно-белом? Красный я побоялась...

Планирую над унитазом две картинки (или фотки черно-белые старинные-у меня есть) в рамки с цветным паспарту добавить...

Аксессуары для мыла, зубных щеток в стиль появится... Штука для полотенец возникла из-за того, что побоялась дырявить стены крючками. Но если я ее сориентирую на помойку, то сначала попробую перекрасить до неузнаваемости. Я это вообще-то люблю. Купить новую вещь или найти старую, измордовать до неузнаваемости и полюбить. Кстати мужу обычно мои переделки не нравятся. :giri05048:

Напротив унитаза совершенно пустая стена. Можно туда какую-нибудь интересную корзину для белья поставить или шкафчик из той же серии, что и тумба... А может что-то другое?

Понятно, что переделки это невыносимо сразу после ремонта. Пока обойдемся декорированием, а там и время подойдетт и муж может быть созреет.

Желтая штора не смотрится совсем. Да и дело не тол;ко в цвете, просто уж больно она сиротская. Может быть попробовать сшить самой? Я тоже сейчас этим занимаюсь - вниз полиэстровую простую белую шторку, вверх то жто нравится. Я бы остановилась на черно-белой шторе, мне нравится эта тема. Я бы особо не мешала сюда цвета. Но это смотря какого эффекта вы хотите добиться в итоге. Когда я искала себе кружево на штору в ванную, то видела интересный эффект черного кружева на белом фоне. А если уж цвет, то может быть красный, малиновый, синий были бы неплохи, но их тогда нужно поддерживать остальными аксессуарами.

Старинные ч/б фото - отлично.

Корзина для белья - хорошо, шкафчик тоже, но желательно не из той же серии. Я думаю гораздо интереснее как-раз подобрать что-то другое, подходящеее. Может опять по помойкам пройтись? :giri05048::fund02006::fund02060:

Да, помойки-это моя слабость. Сейчас люди неправильно меня поймут. :fund02060: Но я не только собираю барохло по питерским помойкам, я еще изувечу новую мебель (позже покажу) и переделываю старую, купленную на Авито.

Про черно-белую шторку я не думала. Считала, что нужно добавить цвета. На счет самой пошить-это я могу. Страшновато как-то черное кружево на белом фоне, извините за мое дурновкусие, у меня плохие ассоциации. А кружево какого качества должно быть? Cинтетика? Я до сих пор не вводила больше никакие предметы из этой серии, боясь перебора. Видела у Аиши угловой кованный стеллажик со стеклом. У нее смотрится красиво, но мне нужны закрытые полки, Не люблю когда на виду предметы, а они у меня точно будут скапливаться. Попробую для начала фотки черно-белые моих родственников в рамки одеть. Можно если рамки будут черные? Или какие? И уместно ли, если они будут над унитазом? :giri05054:

А если эту желтую штору потушить тем, что сверху нее повесить кружевную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, чуть не пропустила вашу темку!

Я вас от всей души поздравляю с перездом, с осуществлением вашей мечты!

Здоровья, любви и добра вам и вашей семье в новом доме!

Я представляю какое это счастье, и завидую вам серенькой :fund02006: завистью..

Еще недосмотрела все фото, но пёсик - чудо!

Я к сожалению, не советчик, поэтому буду в вашей темке слушать и мотать на ус :giri05048: - нам все это еще предстоит....

Но вы безусловно молодцы, сделать такой огромный шаг за 3 года! И неважно какие там сейчас недочеты - главное, что это ваш любимый дом.

ЗЫ:По поводу ч/б ванной вспомнила - в дневничке Крайт был пост про такую ванную с разным цветовым оформлением при помощи аксесуаров..Может что-то навеет.... Не нашла еще, может у кого из форумчан ссылка есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:По поводу ч/б ванной вспомнила - в дневничке Крайт был пост про такую ванную с разным цветовым оформлением при помощи аксесуаров..Может что-то навеет.... Не нашла еще, может у кого из форумчан ссылка есть..

Видимо, речь об этой ванной

66a2256f0119.jpg

cf424745d71a.jpg

b7fe09ea324b.jpg

Вроде был еще 4 вариант, но найти не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:По поводу ч/б ванной вспомнила - в дневничке Крайт был пост про такую ванную с разным цветовым оформлением при помощи аксесуаров..Может что-то навеет.... Не нашла еще, может у кого из форумчан ссылка есть..

Видимо, речь об этой ванной

66a2256f0119.jpg

cf424745d71a.jpg

b7fe09ea324b.jpg

Вроде был еще 4 вариант, но найти не могу

Да, именно это я имела ввиду. Спасибо, Svetik789'

Может натолкнет на какие мысли в плане добавления цвета в ванной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, поздравляю поздравляю!!!!

Окна на лестничном пролете чумовые!

Очень жду детскую комнату, интересно на какой планировке остановились в итоге!

Cлавия, спасибо! Вы мне очень помогали в планировке детской комнаты. Она еще не совсем готова, так как двухметровая столешница под рабочий стол выйдет из производства только 14 января. Но, в принципе завтра покажу промежуточный вариант.

Планировкой я, наверное, вас разочарую. Я послушала все мудрые советы, и остановилась на своем мнении.Возможно неправильном. :fund02006:

Дочери и нам очень нравится.

Полина (можно на ТЫ), отлично если нравится Вам! 14 января уже совсем скоро, но промежуточный вариант показывай обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:По поводу ч/б ванной вспомнила - в дневничке Крайт был пост про такую ванную с разным цветовым оформлением при помощи аксесуаров..Может что-то навеет.... Не нашла еще, может у кого из форумчан ссылка есть..

Видимо, речь об этой ванной

66a2256f0119.jpg

cf424745d71a.jpg

b7fe09ea324b.jpg

Вроде был еще 4 вариант, но найти не могу

Вот эти картинки очень наглядно мою мысль проиллюстрировали. ИМХО в черно- белом, варианте она смотрится действительно как задумка и statement, стильно, а в разноцветных как "есть старая ванная, денег на ремонт нет, разбавим полотенчиками". Все сугубо мое ИМХО.

Черное на белом смотрелось кстати очень недурственно, смотря же еще какое кружево выбрать по плотности и рисунку. Но вообще это я так, к примеру написала. Совсем не обязательно вам кружевную штору делать, , лучше что-то полаконичнее кмк. Наверх можно почти любую, но желательно синтетическую, легко стирающуюся и быстросохнущую ткань.

Черные рамки - я за, но вам сначала с обшей концепцией надо определиться. не вижу крамолы в том, что фото будут над туалетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота просто.. вы молодцы ))

Рябин, спасибо. Ты мне во многом была примером.

Только пример все еще не может ремонт в квартирке закончить, а ты молодец, уже с домом закругляешся ))) Умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати четвертая картинка еще нашлась.. Т.е. по сути любой цвет можно в зависимости от того, какого эффекта хотите достигнуть.

post-35547-1294218801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с переездом! Счастья в ВАШЕМ доме!

А вот скромное зеркало над тумбой, это была моя сознательная идей. Насмотрелась здесь картинок, обратила внимание, что роскошные тумбы уравновешивают скромными зеркалами. Но просчиталась со своей невыразительной тумбой. Она, конечно намного проще, чем на красивых картинках. Возможно, тоже, добавлю размера и раму.

Для меня сразу бросилось несоответствие не тумбы и зеркала, а зеркала и светильников. Согласна, что зеркало надо другое - посложнее, поизящнее.

База у Вас получилась отличная! Удачи и сил в дальнейшем декорировании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшновато как-то черное кружево на белом фоне, извините за мое дурновкусие, у меня плохие ассоциации.

Уже выше писала, что кружево вам там совсем и необязательно. Но эффект я имела ввиду вот такой примерно. black_lace_card-p137650355087158760qi0i_400.jpg

post-36149-1294223558.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×