Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Мой дом

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои форумчане! Поздравляю вас со всеми прошедшими и предстоящими зимними праздниками. Всем всего наилучшего!

Разрешите поделиться с вами своей радостью- новогоднюю ночь мы встретили в своем доме! Случился долгожданный переезд. Больше трех лет мы осуществляли свою мечту. Со сколькими трудностями столкнулись-может понять тот, кто через это прошел. Начали с чистого листа, вернее с голого поля. Фотку сейчас приложу, того, как выглядел будущий дом три года назад.

Хочу поблагодарить всех за бесценные советы, за добрую, и не очень, критику, за великолепные личный и заимствованные примеры. Очень жалко, что на форуме я всего 1,5 года. Возможно, удалось бы не наделать многих ошибок, будь я здесь раньше.

Рябина, Лиля, Крайт, Никта, Николла, Малиция, Дафна, Аиша, Елфи, Ольга, Алекс,....... и многие-многие (прошу прощения, если кого-то не упомянула лично) спасибо за обсуждения и ваше присутствие на этом форуме.

Буду по чуть-чуть выкладывать фотографии того, что получилось. Постараюсь также указать на те промахи, который заметила и допустила. Возможно, мой опыт будет кому-то полезен. Также прошу оказать помощь в декоре, которого еще нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядел дом еще три года назад:post-34664-1294157655_thumb.jpg

Задача была построить компактный дом в городской черте для постоянного проживания семьи из трех человек. Близость к транспортным коммуникациям , к городской инфраструктуре были определяющими в выборе участка.

post-34664-1294158244.jpgpost-34664-1294158508.jpgpost-34664-1294158534.jpg

Также построили баню-гостевой домик и гаражи с хозпостройкой под одной крышей. Фактически три отдельных строения.

Сейчас, по прошествии стройки, сто раз подумала бы, стоит ли идея , отселить гостей на время их проживания под отдельную крышу и на отдельный фундамент тех средств, что были вложены в этот гостевой домик. Реально, чуть поменьше, чем построить основной дом. Очень затратно вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, очень тяжело фотографировать маленькие помещения плохим фотоаппаратом и кривыми руками!!!!

Это санузел первого этажа. Площадь помещения около 7 метров, потолок высокий, окно. На первом этаже решили делать душевую в строительном исполнении во всю ширину комнаты. Получилось очень просторно и удобно. Смесители с обеих сторон. С одной стороны для пользования душем, со второй стороны для хоз. нужд. Пока просто шторка, потом подумаю о стеклянной перегородке. Плитка только в мокрой зоне, остальное- краска Тиккурила для ванных комнат. Плитка Керамма Марацци (Россия)-самое большое разочарование. Кто клал, меня поймет.

Пол-водяной теплый, полотенцесушителя пока нет, присматриваемся, может и не нужно при наличии теплого пола и окна.Мебель-Икея, в навесной шкафчик в душе вставила зеркало, очень удобно глазеть на себя, когда моешься. Вышло так, что смесители у меня под хром, а светильники под латунь. Сначала бесилась, но потом жаба взяла свое, латунный грое стоит для меня очень дорого. Аксессуаров пока нет, все в процессе, полотенчики тоже заменю.

Все углы на кафеле запиливали под 45 градусов. Сейчас бы сто раз подумала, в некоторых местах -острый край, да и , как я выше указала, плитка не очень хорошего качества. Как я не пыталась,что бы не было подрезки, плиточник чуть ошибся, и этого избежать не удалось. Вот это раздражает конкретно.

На окне будет рулонка -так как в ночное время все с улицы видно.

post-34664-1294159787_thumb.jpg

post-34664-1294159810_thumb.jpgpost-34664-1294159825_thumb.jpg

post-34664-1294159838_thumb.jpg

post-34664-1294159769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina76 поздравляю Вас от всего сердца.......

как я Вам сейчас завидую белой завистью за возможность наконец-то сказать всем "Вот мой дом"!!!!!

Какой бы он у Вас не получился..... он всегда будет Вашей гордостью...... Вашим детищем...... Вашей одной из мер жизни любого человека - построить дом...... надеюсь там же посадите СВОЁ дерево..... а дитёшко у Вас наверняка уже есть........ так что........ счастья Вам в Вашем доме....... пусть стоит крепко и приносит радость не только Вам самим, но и в дальнейшем Вашим детям и внукам.......

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

ПЫСЫ: забейте на все косяки ( про которые знаете только Вы сами....)...... ВАШ ДОМ этого достоин!!!! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ванна второго этажа, там, где спальни.

Помещение около 7 метров, окно, потолок мансардного типа. Считаю своей удачной находкой отсутствие дырок для светильников на потолке. Все освещение только по стенам. Мне нравится. Плитка серая-в мокрых зонах, итальянская, очень удобная в работе. Полотенцесущитель еще без постоянного места. Так, преставлен к стене, будем вешать позже. Сантехника Делафон. Смесители должны быть Арабеск Грое, но с тем, что на ванну целая эпопея вышла. Пол года из интернет магазина жду. Мебель Икея, зеркало в деревянной раме тоже.

Никогда не делайте постамент в виде колонны, при таком расположении , как у меня. Сбоку некрасиво. Приходится декорировать .

Стул пока временно стоит (помните темку "Стул с помойки"?-это он :fund02006: )

Полочка у унитаза носит утилитарный характер. Пардоньте, там в корзиночках средства женской гигиены, так же книжку удобно расположить.

Думаю шторку сделать, или не надо?

post-34664-1294161015_thumb.jpgpost-34664-1294161030_thumb.jpg

post-34664-1294161047_thumb.jpgpost-34664-1294161055.jpg

post-34664-1294161070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лестница на второй этаж. Ступени поворотно-забежные. Это вынужденная мера, так как было мало места. Если есть возможность-всегда делайте площадку!

Под лестницей хозяйственная комната. Там вся инженерная разводка, стиральная машинка, стеллажи с химией, пылесос, швабры, корзина для грязного белья. Там очень тепло. Жалко, а то консервы можно было бы упрятать!

Лестница из металла, на ступенях стяжка. Отделка- дуб натуральный, на ступенях и ограждениях, а подступенники и тетивы-беленый дуб. Хотелось добиться легкости этой констркуции.

Со второго этажа вид на "второй свет"-это когда видно со второго комнату первого этажа. Красиво, но не практично. Можно было бы перекрыть и сделать еще одну комнату на втором этаже.

Но нам захотелось немного роскоши. Как теперь вешать светильник по центру второго света и мыть дымовую трубу от камина-ума не приложу :fund02006: .

Потолок мансардного типа, подшит финской, крашеной белым маслом, вагонкой.

Светильников на лестнице пока нет, планирую просто картинную подсветку и небольшие люстры в потолке. Окно пока не мытое! Зашторивать его пока не планирую, нравится, что панорама открывается на поле из него.

post-34664-1294162083_thumb.jpgpost-34664-1294162094_thumb.jpg

post-34664-1294162105_thumb.jpgpost-34664-1294162118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×