Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Мой дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем откликнувшимся!

По существу:

в с/у первого этажа цвет стен значительно серее, чем молочный белый цвет на кафеле. Я сама была немного удивлнена, когда увидела фотографию. Но я теперь большой специалист в малярном искусстве, перекрасить-пара часов!

По поводу смесителей:

так как я пыталась выдержать немного классический стиль (чуть ретро), то хотела, конечно, вентили. Но так как лейка для гигиенического душа идет от раковины. Я просто экстрополировала ситуацию:. Сижу на унитазе , дотягиваюсь до смесителя мойки, что бы настроить воду ДВУМЯ РУКАМИ (одной настраивать вентили не очень удобно), беру в руку гигиеническую лейку.... В общем долго и не удобно, лучше однорычажный. Вот от этого самого смесителя все и пошло-поехало. Пришлось остальные подбирать в стиль. По поводу функционала-у меня нареканий нет, но по поводу дизайна-да, согласна, может через год-другой поменяю на более элегантные.

Унитаз , вы считаете, сильно спорит с мойкой?

Хотелось бы еще добавить пару-тройку картинок в рамках на стены. А вот скромное зеркало над тумбой, это была моя сознательная идей. Насмотрелась здесь картинок, обратила внимание, что роскошные тумбы уравновешивают скромными зеркалами. Но просчиталась со своей невыразительной тумбой. :fund02006: Она, конечно намного проще, чем на красивых картинках. Возможно, тоже, добавлю размера и раму.

Я так боялась переборщить с цветом, аляпистостью и пестротой, что , наверное, увлеклась ...

Может посоветуете, какие можно добавить акценты и обойтись малой кровью?

По поводу с/у второго этажа...

Лейку повесили сантехники, я не проследила, да и не знала, как это делают. Не было у меня никогда ни гигиенической лейки, ни биде. Теперь буду знать, что лучше компактней вешать. А если там сделать крючек для полотенчиков, может не будет так бросаться, как вы думаете?

раковина на втором этаже сильно скромная, да? Вообще-то это одна серия из коллекции Делафон. Придется пока жить с такой, девочки, на сантехнику дороже пока нет средств. :giri05048:

Забыла сфоткать, как красиво мне плиточник обложил проем оконный плиткой, и подрезал все наружние угла под 45 градусов. Этой работой я очень довольна.

Вторым светом я пока очень довольна. Но еще раз повторю, это явное излишество. Мы живем втроем, семья маленькая, шума особого нет. Двери хорошие массивные, изоляция звука неплохая. Мне очень нравится простор и много воздуха. Теплый воздух да, поднимается наверх. Но на сегодняшний момент нам это на руки. Первый этаж: теплый пол+радиаторы+резервное отопление от камина, а на втором только радиаторы (неотрегулируемые до сих пор, кстати, мужу сказать...не забыть)

Продолжу дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу присоединиться ко всем прозвучавшим поздравлениям! Свой дом - для меня это пока только далекая мечта, а вы такие молодцы, уже воплотили свою! Двумя руками "за" поправки, предложенные Aziatka: про цвет стен в санузле, рамы для зеркала и т.д. Ну и еще хотела сказать, что теперь вполне осознанно смогу предложить, если попадется что-то интересненькое на ebay:)) очень хочется помочь Вам в этом нелегком но увлекательнейшем процессе декорирования:) Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так называемый зимний сад, метров десять-двенадцать. Хотя при наличии садово-огородного хохяйства, это , наверное, тоже излишек. Теперь думаем, что продолжили бы гостинную на первом этаже. Большие окна с трех сторон летом будут жарить цветы, а зимой создают большие теплопотери. Пол теплый водяной, цветы хилые временные-все, что удалось перевезти из квартиры. Весной основательно займусь разведением. Да, вспомнила, всем кошатникам и собачникам: у меня в доме живет огромная британка (она на фотке на нике) и маленькая, раза в три меньше кошки, собачуленька (чихуашка), так вот в зимнем саду у них и место, и кормежка. Это очень удобно, ни под ногами, ни на виду. Но стоило ли ради этого строить зимний сад? :fund02006:

Если кто помнит, я серьезно озадачивалась вопросом, из чего делать подоконники, так как они большие. Самый длинный-6 метров в длину. Были предложения из искусственного камня, из гранита, клинкерные ступени использовать на подоконник. Но господа, 75 тыщ на одни только подоконники лоджии!!! После строительства дома мы уже не смогли себе это позволить. Поэтому из ситуации вышли следующим способом: керамогранит, тот же, что и на полу, укладывался на подоконник, и полоса того же размера, что и плинус напольный идет прод самим подоконником.Все остальтное выкрашено прочной краской. Практично, удобно, недорого.

Маленький шкафчик-это маленький барчик. Уже полюбившийся мужчинам...

Купила как-то по случаю за 100 руб кусок метровый ткани (остаток был) . Пошила подушки под попы и кусок вставила под стекло икеевского шкафчика Билли. Вот такой барчик и получился. Возможно мужчин от туда выгоню на природу, а там буду хранить корм для животных.

Да, и дизайнер и фотограф из меня хреновый...

post-34664-1294176217_thumb.jpgpost-34664-1294176228_thumb.jpg

post-34664-1294176238_thumb.jpgpost-34664-1294176265_thumb.jpg

post-34664-1294176325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу присоединиться ко всем прозвучавшим поздравлениям! Свой дом - для меня это пока только далекая мечта, а вы такие молодцы, уже воплотили свою! Двумя руками "за" поправки, предложенные Aziatka: про цвет стен в санузле, рамы для зеркала и т.д. Ну и еще хотела сказать, что теперь вполне осознанно смогу предложить, если попадется что-то интересненькое на ebay:)) очень хочется помочь Вам в этом нелегком но увлекательнейшем процессе декорирования:) Удачи!!!

Татьяна, большое спасибо за предложение помощи. С удовольствием воспользуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с собственным домом, колоссальная работа проделана! Дай Бог вашей семье много счастья на новом месте! :giri05048:

У вас очень красивый фасад и еще мне понравилсась лестница, очень интересно увидетьвсе остальное. Конечно, нужно все обжить, добавить домашнего уюта и частичку души и все будет здорово. Соглашусь с предыдущими мнениями, что в первую очередь нижнюю ванную нужно додумывать и доделывать. Она на меня производит несколько угнетающее стерильно-больничное впечатление. Не хватает интересных аксессуаров. Идея черно-белой ванной хороша, но не развита кмк, я бы думала дальше именно в этом ключе. Как минимум заменила бы зеркало, смеситель который под шкафчиком, сделала бы красивую шторку для душа, перекликающуюся с оконной, добавила бы что-то на стены. Штука для полотенец сбоку от раковины временная?

Veertje, спасибо большое, я совершенно согласна, что с/у первого этажа нужно "развеселить". Я , к сожалению на данный момент не могу себе позволить что-то глобальное переделать. На сантехнику и смесители элементарно нет средств (шопотом: у меня в спальне из мебели только плинтусы и наличники), а перекраску ПОКА муж не вынесет. Это все, возможно потом. Я из тех, что в квартире раз в две неедели мебель двигает, переставляет.

А вот вопрос декорации мне по силам.

Для начала, думаю, цвет в шторках, полотенчиках, картинках добавить. Как вы думаете, желтый совсем плох на черно-белом? Красный я побоялась...

Планирую над унитазом две картинки (или фотки черно-белые старинные-у меня есть) в рамки с цветным паспарту добавить...

Аксессуары для мыла, зубных щеток в стиль появится... Штука для полотенец возникла из-за того, что побоялась дырявить стены крючками. Но если я ее сориентирую на помойку, то сначала попробую перекрасить до неузнаваемости. Я это вообще-то люблю. Купить новую вещь или найти старую, измордовать до неузнаваемости и полюбить. Кстати мужу обычно мои переделки не нравятся. :fund02006:

Напротив унитаза совершенно пустая стена. Можно туда какую-нибудь интересную корзину для белья поставить или шкафчик из той же серии, что и тумба... А может что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а если поменять местами унитазы? )))) Кмк, тот, что на 1 этаже, будет лучше смотреться на втором, основания бра похожи там )))

Смесители заменила бы... со временем, конечно.

Молодцы )))) зимний сад хорош! Только хотела спросить, чем закончилась Ваша эпопея с подоконниками, как Вы написали ))))

Кста, сейчас делают отличные ступени из Италона/Керамы/любого другого керамогранита ))))

Ой да. Забыла про зеркало дописать -- оно просто не соответствует пропорциям умывальника и размерам санузла.

С цветами и аксессуарами не спешила бы )))) и не выбирала столь откровенные лобовые сочетания )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полина, поздравляю с новым годом и новым домом! пусть он будет уютным гнездом для вашей семьи!

и не расстраивайтесь, вы же и сами понимаете, что не все в равной мере удалось... что-то потихоньку можно будет поменять, доработать... а сейчас наслаждайтесь плодами трудов своих! немаааалых трудов!

гостиная со вторым светом мне ооочень нравится, сразу ощущение простраааанства появляется, а окна какииие!

Marishagr, большое спасибо !

Окна да, интересные и гостинная просторная, только мне сразу анекдот про мартышку, которая мыть окна приходила и сползала по ним все время вспоминается... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а если поменять местами унитазы? )))) Кмк, тот, что на 1 этаже, будет лучше смотреться на втором, основания бра похожи там )))

Смесители заменила бы... со временем, конечно.

Молодцы )))) зимний сад хорош! Только хотела спросить, чем закончилась Ваша эпопея с подоконниками, как Вы написали ))))

Кста, сейчас делают отличные ступени из Италона/Керамы/любого другого керамогранита ))))

Лаан, често про унитазы- менять не буду пока, только, если выйдут из строя... Смесители заменю позже.

Подоконники которые в зимнем саду-италоновские керамогранит. Во всем остальном доме дубовые. Ступени нам не подходили никакие ШИРИНОЙ! Подоконники глубокие, ширины ступеней не хватало. А знай я это на этапе строительства, от такой заморочки бы устранилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, примите мои поздравления! С Новым годом и с Новым домом! Пусть вашей семье живется в нем дружно и счастливо.

Первые впечатления очень даже приятные. Согласна с уже высказавшимися про ванные - требуют доработки. На первом этаже - смесители кмк надо менять. Не обязательно латунь, пусть хром будет, но форму другу. Эти смотрятся как-то дешево, как будто они там временно. Еще зеркало над раковиной - очень скромное. На мой взгляд просится что-то посолиднее, в раме. Еще цвет краски на стенах слишком близок с цветом плитки - лично мне не хватает цвета, какого-то контраста. Я бы стены перекрасила, ИМХО конечно...

Второй этаж - гораздо лучше, хотя да, раковина чуть-чуть подкачала... Плитка серая и уже совсем другой вид - благородно, контрастно. Короче, нравится намного больше.

Лестница хороша, ничего не скажешь. И окна впечатляют.

Удачи в дальнейшем декорировании. Это длинный и увлекательный процесс. Буду следить за темой!

Азиатка, большое спасибо, как уже писала выше, все рекомендации учту и постараюсь с этим что-то сделать меньшими потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×