Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Как обновить белую затирку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Девушки, скажите, а зачем Вы через какое-то время собираетесь выковыривать затирку? Хоть обыкновенную, хоть эпоксидную? Цвет швов поменять?

Согласна, что с эпоксидкой должен работать профессионал, нас при покупке сразу предупредили об этом. Но не думаю, что эта такая редкость. А по поводу оттирки её с плитки или с мозаики, есть тоже средство Литокол. Нас плиточник сразу и попросил его купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, у меня тут такой вопрос назрел - срочно нужна фуга-фреска, темно-коричневая, но у нас есть только белая, ты, по-моему, писала что чем то ее колеровала в серый, если я не ошибаюсь, поделись, пожалуйста, своими инновациями, просто я когда сегодня директору местного представительства Мапеи позвонила, он был очень удивлен, услышав о коровки фуги))) В общем, я готова купить и белую, но как ее превратить в коричневую, не знаю! Хэпл!

ЗЫ, пишу здесь, так как может еще кому будет полезна эта информация по фуга-фреске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, у меня тут такой вопрос назрел - срочно нужна фуга-фреска, темно-коричневая, но у нас есть только белая, ты, по-моему, писала что чем то ее колеровала в серый, если я не ошибаюсь, поделись, пожалуйста, своими инновациями, просто я когда сегодня директору местного представительства Мапеи позвонила, он был очень удивлен, услышав о коровки фуги))) В общем, я готова купить и белую, но как ее превратить в коричневую, не знаю! Хэпл!

ЗЫ, пишу здесь, так как может еще кому будет полезна эта информация по фуга-фреске.

Клеровала. Промышленными полиграфическими красками. Из белой сделала св. серую, из коричневой цвета молочного шоколада, сделала цвет горького шоколада. Пока все нормально. Попробуй в белую добавить тушь для черчения, например... Но тут суть такая - краситель должен быть термоядерным, чтоб его небольшое количество добавлять, иначе фреска станет жидкой, а это плохо(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, у меня тут такой вопрос назрел - срочно нужна фуга-фреска, темно-коричневая, но у нас есть только белая, ты, по-моему, писала что чем то ее колеровала в серый, если я не ошибаюсь, поделись, пожалуйста, своими инновациями, просто я когда сегодня директору местного представительства Мапеи позвонила, он был очень удивлен, услышав о коровки фуги))) В общем, я готова купить и белую, но как ее превратить в коричневую, не знаю! Хэпл!

ЗЫ, пишу здесь, так как может еще кому будет полезна эта информация по фуга-фреске.

Клеровала. Промышленными полиграфическими красками. Из белой сделала св. серую, из коричневой цвета молочного шоколада, сделала цвет горького шоколада. Пока все нормально. Попробуй в белую добавить тушь для черчения, например... Но тут суть такая - краситель должен быть термоядерным, чтоб его небольшое количество добавлять, иначе фреска станет жидкой, а это плохо(((

:giri05025: спасибо! Если не получится для начала заказать корЫчневую фугу, и найти тушь или пром.полиграфическую краску, то я пропала со своими швами :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не может найти Фреску, можно использовать ср-во Chubb (испания). Называется Отбеливатель стыков. Я его случайно увидела в Утконосе, взяла на пробу. Нанесла в ванне по периметру ванной (из-за ржавой воды там затирка начала рыжеть). Результат очень понравился! Уже недели 2 прошло, швы все еще белые:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое очень наглядно, а в россии где такое можно купить?

Такую штуку продают в Кастораме. Смотрела на нее и думала что надо попробовать, а теперь точно попробую ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему и за спасение моей нервной системы))) :give_rose: В Кастораме купила Fuga Fresca и сегодня как заведённая обновила все швы на кухне (после ремонта из жасмина превратились в какой-то пожелтевший ужас) - как новенькие. И уже попробовала перекрасить швы на полу в ванной из терракотового в чёрный - получается замечательно, а я уж думала что испортили плитку неправильной затиркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×