Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Как обновить белую затирку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Лиля, спасибо большое за подробный фотоотчет! :)

Скажите, пожалуйста, а как часто приходится вот так подкрашивать?..

Мне трудно сказать... За эти три месяца швы пострадали при переезде, сборке кухни... В дальнейшем они не должны так быстро пачкаться. Но я страшная максималистка, я люблю, чтоб было идеально и мне не трудно потратить два часа и пару сотен калорий :giri05016: для того, чтоб пол сиял.

В прихожей керамогранит не имеет заукругленного края , шов в уровень с плиткой, грязнится очень медленно, еще не подкрашивала. Я теперь не делала бы углубленный шов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот до того как покрасить сим средством, надо ведь вычистить швы от грязи и жира..

и от этого будет зависить, как долго будет держаться ваше средство. От подготовки много зависит.

А как раз про это ничего не сказано.

Ведь тоже нужны какие-то средства, и очевидно рекомендованные производителем вашего средства. Иначе будет несовместимость.

Нет, достаточно просто хорошо помыть пол, но без фанатизма)))) Краска держится очень хорошо. Я швы красила, не потому, что краска облезла, а потому что в нее въелась грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне не трудно потратить два часа и пару сотен калорий :giri05016: для того, чтоб пол сиял.

а теперь представьте ванную комнату полностью в белой мозаике - сколько недель и калорий может уйти на подкрашивание? :cray:

не, ну не может быть, что швы нельзя было ничем качественно защитить от впитывания в них грязи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Же-е-е-есть, а я еще белую мозаику хотела в ванную :cray: да ну, закатаю все крупноформатным бесшовным керамогранитом, чтоб потом не геройствовать с подкрашиваниями. Странно, что так белые швы трудно даются, девочки писали, что есть хорошая защита швов, ее сразу делают сверху по затирке и грязь не впитывается. Видимо, это все сильно преувеличено.

Спасибо вам за рассказ :giri05016:

Я извиняюсь, LV Dezy, за своё занудство, но все же уточню, от чего вы средство HG для защиты швов не используете? Его Veertje очень хвалила, она им пользуется и у вас оно продается: http://viland.bigbord.net/page/34.html

мне важно знать, оно не помогает и приходится подкрашивать или вы не пробовали?

Атомпупс, я НИКОГДА не использую белую затирку ))))

По белой/светлой мозаике серебристо-серую ))))

и это спасает? я так поняла проблема в том, что в затирку все въедается, какая разница в белую или светло серую, если в принципе она в себя пропускает частички?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне не трудно потратить два часа и пару сотен калорий :giri05016: для того, чтоб пол сиял.

а теперь представьте ванную комнату полностью в белой мозаике - сколько недель и калорий может уйти на подкрашивание? :cray:

не, ну не может быть, что швы нельзя было ничем качественно защитить от впитывания в них грязи

Ха! У меня в санузлах -черня плитка и соответственно затирка тоже черная. К затирке претензий нет - раз покрасила, и забыла, но плитка - это мой самый ужасный прокол в ремонте!

Да красить мозаику - мазохизм в высшей степени!!!))))))))))))))) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот до того как покрасить сим средством, надо ведь вычистить швы от грязи и жира..

и от этого будет зависить, как долго будет держаться ваше средство. От подготовки много зависит.

А как раз про это ничего не сказано.

Ведь тоже нужны какие-то средства, и очевидно рекомендованные производителем вашего средства. Иначе будет несовместимость.

+ Ограничения : плитка не покрытая глазурью, некоторые виды керамогранита ( перед применением проверить на отмываемость ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно ) На белой сразу видна любая грязь, на серой не сразу ))) но это и мои "тараканы" -- не люблю белую затирку ))) Еще строители могут в процессе ремонта испортить (если не укрывают полы после затирки или укрывают некачественно). Положительные примеры с защитными средствами все с хорошими строителями и постоянной уборкой в процессе ремонта.

Лаан, ты права - первый раз мне ее строители загрязнили((

Изучила это средство от Hagesan. Вот, что пишут в инструкции:

Защитное средство для межплиточных швов на стенах и полах предупреждает их загрязнение жиром, цветными напитками и другими красящими веществами. Предотвращает появление известкового налета и плесени. Сохраняет первоначальный цвет швов.

Перед применением очистите кафель и высушите его. Для этого сначала тщательно обработайте швы HG «Средством для мытья цементных швов» либо HG «Универсальным чистящим средством для ванной и туалета». Промойте швы чистой водой и оставьте сохнуть в течение 24 часов.

Для напольных швов:

Нанесите средство при помощи прилагаемой пипетки из расчета 1-2 мл средства на метр шва (или на 0, 5 см шва по ширине). Не ходите по полу в течение 3 часов после обработки (по полу в ванной комнате и душевой — в течение 8 часов).

Для настенных швов:

Нанесите средство при помощи щетки до полного впитывания и оставьте действовать на 1 час. Для достижения оптимального результата необходимо повторить обработку. Удалите излишки средства с кафеля при помощи матерчатой салфетки. Осуществлять обычную уборку кафельного покрытия возможно через 36-48 часов после обработки.

Не нашла ни одного отзыва пользователей(((

Но просто поражена ассортиментом этого производителя! : средство для чистки от силиконового герметика (боже, чем я только его с черной плитки не выводила(((( :giri05016: ), средство для удаления жевательной резинки (я только знаю, что помогает морозилка))))), чистящее средство для ГАЛСТУКА))) , средство для удаления ГРАФФИТИ :fund02025: , чистящее средство для очков :cray: (мне всегда такой тряпочки специальной хватало))), короче, я в полном шоке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот до того как покрасить сим средством, надо ведь вычистить швы от грязи и жира..

и от этого будет зависить, как долго будет держаться ваше средство. От подготовки много зависит.

А как раз про это ничего не сказано.

Ведь тоже нужны какие-то средства, и очевидно рекомендованные производителем вашего средства. Иначе будет несовместимость.

+ Ограничения : плитка не покрытая глазурью, некоторые виды керамогранита ( перед применением проверить на отмываемость ).

Алекс, если быть точным, то в инструкции об этом ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, спасибо большое за подробный фотоотчет! :)

Скажите, пожалуйста, а как часто приходится вот так подкрашивать?..

не часто, хотя всё индивидуально:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×