Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Как обновить белую затирку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите можно ли затереть швы плитки и сразу обработать фуга фреска ?

И еще фуга фреска обновляет швы или перекрвшивает. Т.е. например можно ли на шов с серой затиркой нанести белую фуга фреска и получить белый шов ?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пладить темы ради несколько вопросов. С извиннениями к топикстартеру спрошу:

Подскажите каким цветом затирки лучше затереть такую мозайку ?

(про угол прошу не обращать внимание, только успокоились)

post-41620-1298535850_thumb.jpg

post-41620-1298535885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, меня наш плиточник ели укатал на эту эпоксидную затирку, от стоимости я была в шоке. У меня на полу светлая мозаика в с/у, посмотрим

Можно тогда Вас попросить через пару месяцев рассказать нам , как она себя повела в эксплуатации? Думаю, что это будет всем интересно, ведь мало кто с ней имел дело.

Да конечно, вот скоро передим и тогда буду наблюдать, вот картинка моего пола с этой затиркой, пока чистой.

А это что за фигня? См. фото.

У меня тоже такая же мозаика. Но такого нет... (плитка еще местами не протёрта - в белом тумане;-)

post-2387-1298607019_thumb.jpg

post-2387-1298607245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите можно ли затереть швы плитки и сразу обработать фуга фреска ?

И еще фуга фреска обновляет швы или перекрвшивает. Т.е. например можно ли на шов с серой затиркой нанести белую фуга фреска и получить белый шов ?

Спасибо.

Думаю, что сначала швам нужно дат хорошо высохнуть.

Перекрашивает. Но, мне кажется, что лучший эффект бедут, если тон Фрески близок к тону затирки, иначе может местами затирка проглядывать. Серую затирку можно покрыть фреской, думаю, результат вас порадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите можно ли затереть швы плитки и сразу обработать фуга фреска ?

И еще фуга фреска обновляет швы или перекрвшивает. Т.е. например можно ли на шов с серой затиркой нанести белую фуга фреска и получить белый шов ?

Спасибо.

Думаю, что сначала швам нужно дат хорошо высохнуть.

Перекрашивает. Но, мне кажется, что лучший эффект бедут, если тон Фрески близок к тону затирки, иначе может местами затирка проглядывать. Серую затирку можно покрыть фреской, думаю, результат вас порадует.

Спасибо. Получается Фреску можно использовать как защиту швов ? Затираем плитку, через пару дней наносим Фреску, и грязь в швы не впитывается, т.е. швы легко отмываются при обычной уборке ? Я правильно понял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Же-е-е-есть, а я еще белую мозаику хотела в ванную :fund02052: да ну, закатаю все крупноформатным бесшовным керамогранитом, чтоб потом не геройствовать с подкрашиваниями. Странно, что так белые швы трудно даются, девочки писали, что есть хорошая защита швов, ее сразу делают сверху по затирке и грязь не впитывается. Видимо, это все сильно преувеличено.

Спасибо вам за рассказ :give_rose:

Я извиняюсь, LV Dezy, за своё занудство, но все же уточню, от чего вы средство HG для защиты швов не используете? Его Veertje очень хвалила, она им пользуется и у вас оно продается: http://viland.bigbord.net/page/34.html

мне важно знать, оно не помогает и приходится подкрашивать или вы не пробовали?

я вот тоже покупала широкоформатную плитку (66*33 кажется) бесшовную белую...но в итоге все равно кладут со швами (меньшими, чем у обычной), мотивируя: стены идеально ровными не бывают (хотя сами же эти стены и выводили) и плитка будет "ходить" (дом не новостройка, более 50 лет назад построен)...первый раз затирали не знаю какой затиркой, белой...пожелтела...через 1,5 года перезатирали ceresit ce40 кажется...грязе- и водоотталкивающая...пожелтела..видимо, разбавлять ее водой не из-под крана надо...тк повторять эпопею с перезатиранием уже не хочется, то легче перекрасить...получается, белую затирку вообще лучше нигде не использовать...на белой плитке все равно будет небелой(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите можно ли затереть швы плитки и сразу обработать фуга фреска ?

И еще фуга фреска обновляет швы или перекрвшивает. Т.е. например можно ли на шов с серой затиркой нанести белую фуга фреска и получить белый шов ?

Спасибо.

Думаю, что сначала швам нужно дат хорошо высохнуть.

Перекрашивает. Но, мне кажется, что лучший эффект бедут, если тон Фрески близок к тону затирки, иначе может местами затирка проглядывать. Серую затирку можно покрыть фреской, думаю, результат вас порадует.

Спасибо. Получается Фреску можно использовать как защиту швов ? Затираем плитку, через пару дней наносим Фреску, и грязь в швы не впитывается, т.е. швы легко отмываются при обычной уборке ? Я правильно понял ?

В некоторой степени , да)) К ней грязь гораздо меньше пристает... Но вечного ничего нет((( В ванной с сентября ничего не делала, достаточно хорошо помыть. На кухне на полу швы пачкаются быстрее - там нужно и мыть тщательней и подкрашивать периодически. Но оно того стоит - пол выглядит как новенький!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, меня наш плиточник ели укатал на эту эпоксидную затирку, от стоимости я была в шоке. У меня на полу светлая мозаика в с/у, посмотрим

Можно тогда Вас попросить через пару месяцев рассказать нам , как она себя повела в эксплуатации? Думаю, что это будет всем интересно, ведь мало кто с ней имел дело.

Отлично себя ведет в эксплуатации, очень довольна, что согласилась и теперь пожалела, что не везде её сделала. Не намокает, легко оттирается, не забивается грязью. У нас белая эпоксидка и бежевая. А прихожей швы все светлыми остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отчитаться о состоянии белой затирки на кухне.

Прошел год после последнего обновления - полет нормальный. Все таки я нашла свое решение проблемы белых швов))) Еще хочу сказать что опыт с подмешиванием полиграфических красителей к фуге фреске тоже оказался положительным - ничего не выгорело и не облезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала чистили швы обычным средством для плиты. Жир хорошо растворяет и грязь убирает, а потом, в высушеный шов наливали жидкость дельфин. Швы долго остаются чистыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×