Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Как обновить белую затирку - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за тему!

На полу кухня-коридор-ванная затирка Мапей жасмин в процессе затирания пока ))) так что занесла этот топик в избранное )))

Кстати, вопрос к знатокам: если я швы после затирки еще спец лаком покрашу (слышала что у того же Мапея подобный имеется), то можно будет через какое то время, когда наверняка швы все равно загрязнятся, покрыть сверху фугой фреской? Должна она на лак лечь? тем более что речь идет об уже вытершемся лаке? Или логичнее будет этот лак обновлять и тогда и швы грязниться не должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите, чудесная Фуга Фреска от плитки хорошо отмывается? Понятно, что не от любой... но все же :)

Плитка зеленая, затирка белая - интересует, насколько велик риск, что и плитка побелеет...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите мучаться с обновлением швов, то после того как затрете можно нанести специальную пропитку для швов, особенно актуально на кухонном фартуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я даю ссылку на эту тему всем, кого интересуют швы.

Нужно на работе сделать швы на неглазурованной плитке более темными - купил "антрацит". Пока не получилось, но я не долго ждал, т.к. есть риск, что от плитки потом не отмоешь. Буду еще пробовать.

Сейчас у себя дома намазал швы - сохнут.

А вот до того как покрасить сим средством, надо ведь вычистить швы от грязи и жира...

Ведь тоже нужны какие-то средства, и очевидно рекомендованные производителем вашего средства. Иначе будет несовместимость.

Несовместимости не будет. Нужно просто вычистить плитку обычным средством от жира и средством от известкового налета, потом пусть плитка и швы высохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная познавательная тема!

Мне из белых швов на плитке (кухонный фартук) хотелось бы сделать светло-светло серые - в белую Mapei Fuga Fresca надо черную тушь для черчения добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему. Очень познавательна. Попробую обязательно на кухне на старой плитке на полу. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Попробую написать о своем опыте. Фуга Фреска "красит" только цементные швы, красит замечательно, закрасить можно любой цвет. Затирали коричневой затиркой, заказчику не понравилось, закрашивали тот же шов Фреской которая светлее, в качестве эксперимента красили белые швы черным и наоборот )). С плитки смывается запросто, даже высохшая, обычной губкой для мытья посуды. Стоит учитывать, что Фреска - не эпоксидная затирка, она просто обновляет шов, но не делает его грязе-водонепроницаемой, т.е. через определенное время придется в любом случае перекрашивать, через какое время - зависит от поверхности и как она эксплуатируется, на полу понятно дело, затирка быстрее пачкается.

Теперь об эпоксиде. На самом деле затирка просто идеальная. Да, она дороже, но в итоге вы получаете шов, который никогда не поменяет свой цвет, не вберет в себя всякую грязь и жир. Ей затирают на промышленных предприятиях, т.к. не боится всяких агрессивных сред.

Существует 2 лидера в этой затирке - Mapei и Litokol, по-характеристикам - идентичные, немного отличаются по внешнему виду (Мапеи более гладкая, Литокол на ощупь шероховатая) и гамме цветов. Она немного специфична в работе, необходимо не пожалеть денег и купить специальные губки для уборки, и не пропустить момент для очистки плитки, иначе придется покупать специальное средство и иметь немного проблем на голову =)

Вроде бы все, пишите, если что подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу сюда, а то в личном сообщении не могу "здравствуйте пришла к вам за паролем,хотела фото ваши посмотреть

особенно интересуют кирпичики?из чего сделаны?чем покрашены?и как в эксплуатации?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите, чудесная Фуга Фреска от плитки хорошо отмывается? Понятно, что не от любой... но все же :)

Плитка зеленая, затирка белая - интересует, насколько велик риск, что и плитка побелеет...

Спасибо!

У меня все прекрасно оттерлось затиркой http://termoum.ru/universalnoe-sredstvo-dlya-ochistki-oblitsovki, хотя была заляпана несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×