Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ежиша

Катастрофа с плиткой! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

так я и не говорю, что не надо было высказываться... :yahoo: очень надо было..

просто получилось, что все в один миг стали критиковать автора за то, что она завела тему, но при этом никого не слушает... я и сказала, что вопрос у автора не был сочетается или нет мебель и плитка, а подходит ли один черный к другому ))

а то что все предостерегают - это правильно. я и сама в самом начале темки тоже так же высказалась, что они не дружат :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, сочетание гламура и кантри входит в моду? Вон, в "новинках" значится

http://www.moda-kuxni.ru/_scripts/img.html...log/enl_353.jpg

туда бы еще столешницу шоколодную и ручки :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, сочетание гламура и кантри входит в моду? Вон, в "новинках" значится

http://www.moda-kuxni.ru/_scripts/img.html...log/enl_353.jpg

туда бы еще столешницу шоколодную и ручки :acute:

Тут скорее совокупность факторов - плитка мало того, что гламурная, но еще и черная, если бы к ней белую патинированную серебром (как тут выше писали) кухню, то было бы еще ничего, но кремовая с черным ну совсем никак. Я в свое время тоже налепила к класической кухне из ясеня плитку с золотым гламурным узором а-ля Климт, получилось вобщем неплохо, критики ту особенной небыло когда показывала (но там сама кухня была очень простенькая, могу в личку ссылку).

И помню, тоже к ней примеряла черную плитку, похожую на плитку автора, ну совсем не подходило, хотя и хотелось очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, сочетание гламура и кантри входит в моду? Вон, в "новинках" значится

http://www.moda-kuxni.ru/_scripts/img.html...log/enl_353.jpg

туда бы еще столешницу шоколодную и ручки :acute:

Мне кажется, что на картинке совсем не кантри, обычная прямоугольная современная филёнка со стеклом- гламурные узоры плюс классический карниз, в общем мне показалось как раз гламурную пытались сделать.

К кантри она ни как не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, здравствуйте, спасибо что зашли! zadumalsa.gif

Как раз сегодня я отчищала верх и короб вытяжки от жира :) Терла и жалела всех, у кого открытые полки... Потом, правда, догадалась побрызгать жидкостью для духовок, и всё отлично отошло, но это нержавейка, а если бы это было дерево? Или цветы? Или телевизор! Это при том, что я мало жарю, я в духовке почти всё делаю, правда, на троих с половиной человек и почти каждый день. Но эта жирная пыль собирается дико быстро!

Может быть у Вас газ? У меня так было на старой квартире, а здесь электричество, над плитой висят бокалы, и ничего им не делается, чистенькие. Конечно я не жарю так, что бы брызги во все стороны.

Ежиша, то, что Вы придумали, это не экстравагантно, это просто не очень хорошо сочетается, можно сделать лучше, и тоже необычно.

А что Вы с окнами придумали? У Вас высокий этаж, кстати?

Этаж 7. Мы убираем балконную дверь с окном

5f454d8a07b9.jpg

Окна на балконе застеклили рамами кремового цвета, получилось очень нежно. Там у меня будет кошкино царство, Золотая кошка на кремовом фоне.7ce7af274bd4.gif ( Подоконник уже другой, совсем узкий, под светлое дерево.)

20dd4f2db4c6.jpg

А разница в оттенках плитки совсем не критична, особенно, если в кухне будут еще теплые тона.

Танюша, Ежиша давно на форуме, она понимает плохо и хорошо, поэтому мне кажется, что она ошибается, что фантазия ей рисует не ту картину, которая реально сложится. Может я ошибаюсь, но если ошибается она, то хочется предостеречь :)

Вся остальная кухня тоже будет в таких же тёплых светлых тонах, плитка для фартука единственный акцент. Я обходила весь Нахимовский, и ничего не нашла, а потом эту увидела и умерла, мечта...ch517.gif Говорят же, когда колеблешься, никогда нельзя что то покупать, а вот когда понимаешь, что МОЁ, проходить мимо нельзя.

А вот с полом просто полная засада. crocodile.gif Буду думать, что с ним делать. Очень нравится кремовая плитка для балкона, и не хотелось бы мешать коллекции.

Как оформлять проём пока идей нет, не знаю, делают ли сейчас всё ещё арки, не изучала этот вопрос.

Vaeri, зачем Вы так? Я не разу не сказала ХОЧУ. А только благодарила за мнения и сказала, что буду думать снова и снова.

Идея тащить плитку в салон была, но больная спина это желание остановила. Но скорее всего так и сделаю.

Большое всем спасибо за внимание к моей теме. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не газ, у меня стеклокерамика электрическая.

Вы, в общем, подумайте еще. Яркие идеи проверяются временем. Особо впечатлительные натуры, живущие больше в своих фантазиях, нежели в реальном мире, часто выбирают необычное, и не всегда видят, как это объективно смотрится :) Но со временем часто открываются глаза и понимаешь, что боже мой, это я сама выбрала??? Плитка красивая, как драгоценность, Ваше желание обладать ею мне понятно :) И кухня тоже хороша :) Может быть Вы в уме наобладаетесь ею, и захочется чего-то другого?

Плитку обязательно тащить в салон! Если еще и оттенки не попадут, и узнаете об этом дома, то будет совсем грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плитку высказываться не буду, тут уже мнений достаточно. А вот расположение раковины и посудомойки на плане, меня смутило очень. При открытой дверцы посудомойки, до раковины дотянуться сложно будет. Ежиша, Вы посуду грязную на стол будете складывать или все же, сначала в раковину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плитку высказываться не буду, тут уже мнений достаточно. А вот расположение раковины и посудомойки на плане, меня смутило очень. При открытой дверцы посудомойки, до раковины дотянуться сложно будет. Ежиша, Вы посуду грязную на стол будете складывать или все же, сначала в раковину?

Полностью с Вами согласна, это неудобно, но ничего другого придумать не смогли. Так как варочную панель на ПММ нельзя, кухня 155 на 280, из длинной стены справа 120 внизу не рабочие, там стол, расстояние до стола 50 см.

Рисовала в разных местах, дизайнеры от меня выли, говорили, что с таким геморроем ещё не сталкивались.dissapointed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плитку высказываться не буду, тут уже мнений достаточно. А вот расположение раковины и посудомойки на плане, меня смутило очень. При открытой дверцы посудомойки, до раковины дотянуться сложно будет. Ежиша, Вы посуду грязную на стол будете складывать или все же, сначала в раковину?

Полностью с Вами согласна, это неудобно, но ничего другого придумать не смогли. Так как варочную панель на ПММ нельзя, кухня 155 на 280, из длинной стены справа 120 внизу не рабочие, там стол, расстояние до стола 50 см.

Рисовала в разных местах, дизайнеры от меня выли, говорили, что с таким геморроем ещё не сталкивались.dissapointed.gif

Можно варочную на посудомойку, но столешница должна быть толстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно варочную на посудомойку, но столешница должна быть толстой.

Например какой? На сколько толстой? Пока я остановилась на серии Touch Line от Ligron

142.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×