Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ежиша

Катастрофа с плиткой! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

вот, прикинула

Laie_60A.gif

Спасибо большое!

Пол совершенно не подходит это факт, об этом я и кричала в первом посте, а про фартук криминала не вижу, мне нравится.

Насчет несовпадения оттенков - не факт. Тут только вам виднее на месте с реальными оттенками/направлением света. Выложите пол, поставьте какой-нибудь комод/стол, на него - несколько плиток фартука и посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, не хочу я типовую кухню как у всех, хоть убейте.

Всем же нравится разное, кому модерн, кому классика, нельзя же всех под одну гребёнку

А как у всех это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, не хочу я типовую кухню как у всех, хоть убейте.

Всем же нравится разное, кому модерн, кому классика, нельзя же всех под одну гребёнку.unknw.gif

Тем более, в любом случае, стоит оценивать что то по конечному результату, а не по предварительным мечтам, а осуждать и обижать дело не хитрое.acute.gif

Ежиша, только не обижайтесь, но вы не правы, правильно всем нравится разное , кому кантри, кому хай-тек, но винегрет из не сочетаемых стилей никому не нравится, есть такие стили, которые нельзя мешать, вот как раз кантри совсем не вяжется с гламуром.

Потом, если кухонная мебель дорогая, красивая, яркая, то фартук должен быть как фон, а если фартук яркий, то мебель нужна простых форм.

Вам надо выбрать что у вас будет на первом плане, что будет "центром" кухни, куда взгляд должен притягиваться.

В общем подумайте как следует. Иногда результат предсказуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиша, без обид :) Но после прочтения последних трех страниц не вижу смысла формучанам тратить свое время на Вашу темку. Вы обратились за помощью, Вам столько людей высказали одно и тоже мнение, а Вы слышите его, но не слушаете.

ЗЫ вспомнился образ девушки из начала 90-х: спортивный костюм, белые носки и туфли на каблуках, зато не так как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, для меня большая честь, что Вы ко мне заглянули, Ваша квартира эталон для всех!

А мы должны ровнятся на лучшее!

Огромное спасибо, я всё поняла, буду думать как решить этот вопрос. В носках и на каблуках не хочу.

Все мнения услышала. Думаю, что страшного пока ничего нет, плитка ещё не приклеена, а кухня не заказана, всё можно изменить.

Спасибо ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще правильно, человек создавал тему с вопросом страшно ли, что черные тона двух плиток не совпадают. он не спрашивал нас подходит мебель к плитке или нет..

ответ Ежиша получила, да и сама посмотрела что не критично, что они отличаются..

а что касается остального: мы же видим как у нас по улицам ходят иногда очень странно одетые девушки, но мы же не бросаемся их учить как надо одеваться и что с чем сочетать )))

мне кажется просто у Ежиши уже за эти три с половиной года возникло стойкое желание доделать ремонт и жить спокойно. и были давно у нее хотелки и такой плитки и такой кухни.. и мне кажется, что просто в силу своего такого характера ( в хорошем смысле слова )) - ну так чтобы не как у всех) готова сейчас на такие эксперименты в сочетаниях..

но я предполагаю, что она не девочка в переходном возрасте, которая не оценив все доводы просто упрется "хочу и все". наверняка все еще не раз обдумает и ей может какие то свежие идеи придут в голову.

и конечно все советуют, понимая что это очень большие вложения сил и денег и если результат не понравится то плитку и кухню в один миг не поменяешь, поэтому и хотят предупредить, возможный печальный результат...

но в любом случае, чтобы она не решила - это ее дом и если ей понравится результат - то это ее личное дело!

в любом случае, Ежиша, удачи Вам и терепения, до финиша немножко осталось!

P.S. а может вам взять эти плиточки (и фартук и пол) и сходить в салон и там приложить к реальному гарнитуру - и вы тогда поймете нравится вам или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня потеряется на фоне плитки, а плитка - на фоне кухни, и будет очень грустно ((( и носки шикарные, и туфли дорогие и модные, а вместе... нехорошо.

Может быть выбрать рамку для кухни построже, как у Олега или как у Дафны? И цвет... Хотя цвет как раз может хорошо сочетаться, но обязательно плитку приложить к фасадам перед заказом. И наверху не делать такого деления, а покрупнее фасады, ведь цветы на полу крупные.

Как раз сегодня я отчищала верх и короб вытяжки от жира :) Терла и жалела всех, у кого открытые полки... Потом, правда, догадалась побрызгать жидкостью для духовок, и всё отлично отошло, но это нержавейка, а если бы это было дерево? Или цветы? Или телевизор! Это при том, что я мало жарю, я в духовке почти всё делаю, правда, на троих с половиной человек и почти каждый день. Но эта жирная пыль собирается дико быстро! Вот грузинскую керамику, стоящую на вытяжке, я не знаю как чистить... видимо, просто долго и нудно, с зубной щеткой :)

Ежиша, то, что Вы придумали, это не экстравагантно, это просто не очень хорошо сочетается, можно сделать лучше, и тоже необычно.

А что Вы с окнами придумали? У Вас высокий этаж, кстати?

А разница в оттенках плитки совсем не критична, особенно, если в кухне будут еще теплые тона.

Танюша, Ежиша давно на форуме, она понимает плохо и хорошо, поэтому мне кажется, что она ошибается, что фантазия ей рисует не ту картину, которая реально сложится. Может я ошибаюсь, но если ошибается она, то хочется предостеречь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. а может вам взять эти плиточки (и фартук и пол) и сходить в салон и там приложить к реальному гарнитуру - и вы тогда поймете нравится вам или нет?

Очень хороший совет! Сразу станет понятно, как это будет смотреться.

Но, Танюша, по моему правильно все высказались, хуже бы было, если бы каждый подумал и промолчал, одно дело девушка бы в носках и на шпильках мимо проходила, а другое бы дело если бы например эта девушка бы у нас спросила подходят ли такие серёжки к её спортивному костюму и шпилькам. :acute:

А решать конечно Ежише, главное, чтобы она осталась довольна в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что уже десяток человек, чей вкус Ежиша вроде как уважает, чьи квартиры ей нравятся, в один голос говорят, что получается безвкусица, в ответ - ХОЧУ.

Ведь правда, дело не в сочетании плитки, а в том, что будут угроханы большие деньги на ремонт, плитку, мебель, а в итоге получится ужас-ужас.

Вы рассматриваете разные варианты кухонь, с плиткой не хотите расставаться. Ну обратите свое внимание на другую кухню.

Как LV Dezy посоветовала, такая же, но белая и\или с серебром будет уже намного лучше. Может чуток другие фасады, не кантри, а классические. Если классику с гламуром еще как-то можно попробовать сочетать, то кантри.... вам уже сказали.

Ну действительно, такой винегрет вы хотите, что руки опускаются.

Ну нельзя на паре квадратных метров понатыкать все и вся, ну не будет это красиво, гармонично, стильно, как вы не понимаете. Сменить плитку или фасады на немного другие не значит сделать как у всех.

Более того, если вы давно читаете форум, то не могли не заметить, что смелые, оригинальные решения тут приветствуются. Но вас предостерегают и отговаривают, в каждом посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×