Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

фасады МДФ - крашенные или пленка? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я себе заказала пленку. Краска дороже, да и бегать вокруг нее и не дышать совсем не хочется. А последний аргумент прочла в каком-то обзоре фасадов. Оказывается, 90 проц. немцев выбираю для дома кухни в пленке. Поверила их практичности )

Мне не нравится глянец, а матовая пленка слабо от краски отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема выбора. Нравится модель в пленке (недешевая), а хотелось бы под эмалью.

Все пленку ругют - мол самое дешевое покрытие, хотя видела довольно много совсем недешевых кухонь в пленке. В общем, общественное мнение давит.

если уж плёнка не дешёвая.то что уж говорить о краске.или у них они в одну цену?цена напрямую зависит от аппетита владельца салона.поищите производителя напрямую.(могу поспособствовать))) :pleasantry: )хотя хорошая плёнка лишь самую малость дешевле пластика.однако гораздо богаче выбор цвета.фрезеровки

неправильно выразился.сейчас все плёнки достойного качества.но перламутры.хамелеоны естественно подороже чем просто глянец.а тем более матовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема выбора. Нравится модель в пленке (недешевая), а хотелось бы под эмалью.

Все пленку ругют - мол самое дешевое покрытие, хотя видела довольно много совсем недешевых кухонь в пленке. В общем, общественное мнение давит.

если уж плёнка не дешёвая.то что уж говорить о краске.или у них они в одну цену?цена напрямую зависит от аппетита владельца салона.поищите производителя напрямую.(могу поспособствовать))) :give_rose: )хотя хорошая плёнка лишь самую малость дешевле пластика.однако гораздо богаче выбор цвета.фрезеровки

неправильно выразился.сейчас все плёнки достойного качества.но перламутры.хамелеоны естественно подороже чем просто глянец.а тем более матовые

Немецкую глянцевую эмаль и итальянскую матовую мне насчитли тысяч на 700, словенскую пленку - на 400 (примерно 5 п/м).

Сразу оговорюсь - дерево не хочу (т.к. знаю, что сейчас мне скажут, что за эти деньги можно легко из дерева найти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится больше эмаль,в особенности сейчас писк моды,с патиной и золотом,с жучками. У меня часто заказывают именно с такими эффектами.Вполне практично.А пленка дешево смотрится.

post-9479-1289302975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же, какую животрепещущую тему я затронула.....

даже не ожидала)

мой выбор - пленка. как будет в эксплуатации - могу отписаться потом)))

по краске - смутило как раз не цена, потому что в нашем регионе разница не столь значительна.... Смутило как раз сложность в пользовании.

Удачи в выборе всем, кто помог мне определиться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же, какую животрепещущую тему я затронула.....

даже не ожидала)

мой выбор - пленка. как будет в эксплуатации - могу отписаться потом)))

по краске - смутило как раз не цена, потому что в нашем регионе разница не столь значительна.... Смутило как раз сложность в пользовании.

Удачи в выборе всем, кто помог мне определиться.....

kisska. Вы уже заказали фасады в пленке? Как все таки они в эксплуатации и внешний вид? Тоже сомнения одолевают по этому поводу.... В салоне уговаривают на пленку. Говорят смотрится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в производителе. Фасад в пленке, если он изготовлен без нарушения технологий и на хорошем, дорогом оборудовании гораздо долговечнее, чем крашеный и пластиковый. Тоже относится и к внешнему виду. При выборе фасада в салоне кухонь его нужно по крайней мере рассмотреть вблизи, потрогать, поковырять ногтиком. Если фасад сделан плохо, то наклеенная пленка будет в некоторых местах отставать от основы, краска будет отслаиваться, особенно в углах. Будут оставаться следы от нажима ногтя. У меня товарищ работает с кухнями, так вот у него рядом с инструментом, запаской и прочим нехитрым содержимым багажника рабочей машины лежит пленочный фасад уже который год - как новый. Специально возит показывает клиентам надежность покрытия. Крашеный или пластиковый перевозить без упаковки вообще нельзя - поцарапается сразу. По поводу внешнего вида - это кому что нравиться. Кому-то нравятся фасады с филенкой, кому-то гладкие и блестящие. По стоимости фасады в пленке дороже крашеных примерно на 20-30%. Есть еще рамочные фасады в пленке (не путать!). Это совсем эконом вариант. Вот картинки фасадов в пленке.

post-44416-1297971456_thumb.jpg

post-44416-1297971465_thumb.jpg

post-44416-1297971480_thumb.jpg

post-44416-1297971489.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стоимости фасады в пленке дороже крашеных примерно на 20-30%. Есть еще рамочные фасады в пленке (не путать!). Это совсем эконом вариант. Вот картинки фасадов в пленке.

я как-то наоборот думал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×