Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

фасады МДФ - крашенные или пленка? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ЛЮЮДИИ!Помогите сделать правильный выбор фасадов,основно-волнует прочность в использование,желательно долговечные,т.к. часто менять кухню нет возможности.В меб,салоне видела фасады из материала на ощупь как будто шероховатые,очень нравятся,но меня смутило то что точно из такого же материала у них есть и мебель для гостинной,а ведь там нет мокрых зон,да и трёшь саму мебель не столь часто как в кухне,химия тоже применяется совершенно другая,пожалуйста,не обделите вниманием,поделитесь знаниями,спасибо!

Если позволяют средства - возьмите пластик,говорят очень долговечно но и денег стоит.

А кухню можно не менять, вообще если что- то можно просто поменять фасады.

А трогали Вы наверное ДСП...но я не уверенна...

Они Вам говорили хоть одно название??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиалка,спасибо Вам за внимание!Мебельщики сказали что это фасад МДФ,очень красиво смотрится,я рассматривала пластик,красиво,у моих близких такая кухня,но там сватья целый день с тряпкой в руках,я так не хочу,я другая,да и честно говоря мне глянец как то перестал нравиться,что то много его везде стало.Вот так я жду ответа про то что мне глянулось,практична ли кухня будет,начитавшись здесь много,мне кажется что это плёночный МДФ,но как то от слова плёночный уверенности в прочности не появляется.Старая кухня у нас пластик,но ещё тот,СССР,её 22года с хвостом,фасады там нисколько не блестят,да тогда такого и не было,но служила она нам так себе,уже лет 5 как всё отвисать начало,да и вид-бяка,в общем выбросим,ну есть желающие подобрать,мы рады,а то ещё выносить,а это делать некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиалка,спасибо Вам за внимание!Мебельщики сказали что это фасад МДФ,очень красиво смотрится,я рассматривала пластик,красиво,у моих близких такая кухня,но там сватья целый день с тряпкой в руках,я так не хочу,я другая,да и честно говоря мне глянец как то перестал нравиться,что то много его везде стало.Вот так я жду ответа про то что мне глянулось,практична ли кухня будет,начитавшись здесь много,мне кажется что это плёночный МДФ,но как то от слова плёночный уверенности в прочности не появляется.Старая кухня у нас пластик,но ещё тот,СССР,её 22года с хвостом,фасады там нисколько не блестят,да тогда такого и не было,но служила она нам так себе,уже лет 5 как всё отвисать начало,да и вид-бяка,в общем выбросим,ну есть желающие подобрать,мы рады,а то ещё выносить,а это делать некому.

О! Так МДФ это хорошо же!Да, из МДФ делают мебель, но она лучше чем ДСП.Обычно из ДСП делают каркас кухонной мебели,а уже фасады из того,что позволяет кошелек. Ну да, пластик протирать нужно, все видно, хотя я думаю пластик пластику рознь... Мы берем МДФ пленочный, уже окончательно решили, пальчик не видно (глянец берем), по цене нормально, и цвета мне нравятся! Минус у этих фасадов - в месте где плита может пленка отойти со временем, но если пленка не китайская, дешевая, то произойдет это не раньше чем через 5, а то и 10 лет. Считаю что за такое время фасады могут приестся в любом случае,и тогда можно просто поменять их, каркас то менять не нужно будет. Можно еще взять крашенный МДФ фасады, они будут дороже, но у них тоже есть минус - царапины видны сильнее, и сделать их намного проще чем на пленке,потом может быть скол, плюсы - палитра цветов нереальная! Матовые фасады лучше, меньше видно царапины. Главное не поскупитесь на столешницу,лучше немецкую брать Westag & Getalit AG, если не позволяют финансы, тогда итальянскую или австрийскую, но не ниже... На фурнитуре тоже не стоит экономить! Еще есть фасады стекло в алюминиевой рамке, это еще дороже, пальцы тоже очень сильно видно, но ооочень эффектно выглядят.

А вы в России живете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка,очень благодарна Вам за отзывчивость! Нет мы не в России,я живу в самопровозглашённом государстве-Приднестровье,бывшая республика Молдова,Крашенный МДФ знаю,у моего сына такая кухня,он в Москве живёт,у нас такое тоже делают,но не сравнить качество как в Москве,вот мне и не глянулись крашенные фасады,просто есть с чем сравнивать.Кухню планируем делать надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка,очень благодарна Вам за отзывчивость! Нет мы не в России,я живу в самопровозглашённом государстве-Приднестровье,бывшая республика Молдова,Крашенный МДФ знаю,у моего сына такая кухня,он в Москве живёт,у нас такое тоже делают,но не сравнить качество как в Москве,вот мне и не глянулись крашенные фасады,просто есть с чем сравнивать.Кухню планируем делать надолго.

Меня Оля зовут! Ой, да не за что!!! Чем смогу, помогу! Я знаю где Приднестровье,только вот про самопровозглашение я и не знала :giri05027: Ну я Вас поздравляю тогда! А в Молдове у меня подруга живет, в Кишиневе!

А вариант деревянных не расматривали?? Мне там же предлагали, говорили что будет не намного дороже, но типа лучше. Я правда понять не могу деревянные это как... Не массив точно, массив это хорошо, но очень дорого. Если хотите на долго, то массив, но поговаривают что с ним нужно аккуратно, водопады на кухне не устраивать, но я про это мало знаю, так что ручаться не буду.

А Вы в Вашем магазине узнайте точно кто и что делает, вот прям пойдите и запишите, ну и цену сразу, что бы ориентироваться, цена обычно идет за погонный метр. А какой вы цвет хотите кухню?? Если естественные пастельный цвета, то мож дерево таки...

Да, мебель мебели рознь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Лариса зовут,я когда ник печатала,меня супруг отвлёк,вот я и забыла на секунду что шрифт латинница,щёлкнула на килилицу в А,ну блондинка,вот и получилось с буквой F.Дерево не хочу,не рассматривала,да и отзывов начиталась негативных,корпус будет ДСП,а фасады МДФ,столешницу непонимаю какую надо,знаю только что толщина 3.8 мм,мебельщики сказали что у них толще нет,а вот чьё производство я не спросила.Очень понравилось то что видела у них на стенде,я конечно с цветом уже заранее определилась,вот на это и присмотрела.Корпус хочу цвета ольха,а фасады топлённое молоко,столешницу-ольха.Стекла вообще не ввожу,т.к. пишут отзывы что просмотр заполнения выглядит не очень эффектно,у сына есть шкафчики верхние со стеклом,у сватьи (от дочки) тоже,но я как то не замечала бардака,а вот в себе не уверена,просто я представляю что у меня там будет,и мне как то смущённо от предстоящего вида.Муж очень трудно согласился на ремонт и смену обстановки,а сейчас поставил жёсткие условия,что бы повтора как в старой кухне небыло,он во всём такой,или ничего не менять,либо радикально.У меня сейчас глухой верх,вот я и мыслю как сделать глухой новый,но другой.Очень понравилась выставочная кухня,там фасады на ощупь как вельвет,немного смущает как это будет мыться,и ещё у фасада такой небольшой выдавленный рисунок прямолинейный по углам,в общем всё очень лаконично но хорошо.

Мы в Кишинёве не хотим покупать(он от нас всего 40км),там цены выше,но качество исполнения я видела,хорошее,у нас тоже вроде хорошо делают,хотя трудно сказать определённо,те кухни что у друзей и знакомых ещё всего по году служат,моя старая из ДСП и через 10 лет была хороша,а вот то что сейчас в магазинах из ДСП на 3 года с трудом тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... Теперь поняла,что означает ник! Приятно познакомится,Лариса!

Так,значит дерево вычеркиваем. Стекло то не то, то фасады прям из большого грубого стекла в алюминиевой рамке, цветные они, не просвечивают. Красиво,но мыть надо. А есть просто стекла, у нас будет два, называется обработка - шиншилла, почти не просвечивает, с блесточками, и делаю их сверху, там будут стоять бокалы,будет красиво!

Столешницу обязательно уточните, если будет некачественная, то очень быстро вздуется! 38 это хорошо! Четыре шкафчика у нас будут открываться горизонтально, соответственно два из них со стеклом.

А у Вас есть собственная тема? Может туда перейдем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька,я бы с удовольствием завела собственную тему,очень ценю мнение людей,да и советы не лишние,ремонт опять же мечтаю по всей квартире,но там надо выставлять фото для общения,а у меня нет фотоаппарата,как то не особо нужен был,а сейчас не до него,вот и шастаю как бобик по чужим темам,заочно ума набираюсь.Стёкла это очень красиво,но я в верхние шкафы буду ставить масло в бутылке,уксус,чай,кофе,овсянку,вазу для цветов,миксер,блендер,специи ну и естественно посуду ежедневную.Кухня не большая 8,1кв,раньше я думала что площадь нормальнаяа побывав на форуме поняла что маленькая,да и хочу её сделать линейную,значит ящиков для утвари не много,сейчас холодильник стоит напротив рабочей зоны,а будет в ней,вот переварили стояки и я получила добавочно 15 см,а стальное увеличу за счёт уменьшения других шкафов-мойки,тумбы.

Муж сейчас звонил что спросил у мебельщика из чего столешница,тот сказал ДСП,я почитала рекомендации,вроде неплохо,про пластик завтра спросит,он далёк от моих предпочтений,я его гружу дозированно,мне ему ещё надо разжевать что такое пластик,он никогда не видит что у людей в домах,он видит только людей,я ему сказала что как у сватов,а он говорит что не помнит.

Так хочется быстрее уже начать кухню ремонтировать,но хоть и ходит молва что молдовашки супер строители,это не так,хорошие мастера всегда заняты,у нас русские,и я их для лоджии ждала 2 месяца,и сейчас жду уже месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, да можно и без фото, можно вообще нарисовать или объяснить на пальцах. А что, на телефоне фотика нет тоже??? Ну, как хотите, смотрите сами!

8 метров - это хорошая, стандартная кухня! У нас 6, вот это реально мало! :fund02025: Классно когда метров 14!!А у меня в этих двух будет посуда гостевая,потому что в комнате сервант уберется, чашки красивые,бокалы, скляночки всякие, да и будет видно только очертание, зато как красиво!!! :giri05025:

Понимаете, эта тема про фасаады,а все что окроме темы модератор может просто удалить! Так,давайте, создавайте тему, никто фоток просить не будет, на крайняк можно нарисовать план! А потом можно с помощью программ сделать визуализацию! Можно перейти в личное общение, но я не такой уж большой спец, есть намного опытнее, гуртом и поможем!

Столешница, они все ДСП, но технологии разные от этого разная и долговечность. Нужно что бы был постформинг, сейчас найду формулировку!

Постформинг

Постформинг - технология облицовки плиты ДСП слоистым пластиком при повышенных давлении и температуре. Заключается в том, что на кромке детали из ДСП фрезеруется профиль, после чего на деталь наклеивается пластик так, что его край свисает над профилем. Затем в специальном станке эта часть пластика нагревается, становится мягкой и приклеивается к поверхности профиля. В результате шов между облицовкой пласти и кромки с одной стороны отсутствует и при эксплуатации изделия в него не попадает вода, что могло бы вызвать отслоение пластика. Покрытие по технологии постформинг обладает высокими защитными свойствами, обеспечивая высокую устойчивость материала к механическим, термическим и химическим воздействиям. Предназначается для отделки рабочих и фасадных поверхностей мебели, для изготовления столешниц. Толщина покрытия достигает нескольких миллиметров. Постформинг позволяет использовать очень широкий цветовой спектр окраски покрытия. Плиты постформинга имеют глянцевую (гладкую) и матовую (пористую) поверхность.

Структура изделий постформинг

1. Защитный упрочняющий слой

2. Декоративный пластик

3. Крафтбумага

4. Меламиновая кромка

5. ДСП импортного производства класса гигиены Е1

6. Влагостойкий беккинг

Про рабочих. Тут кто то писал, что украинцы криворукие, другие тоже самое про молдаван, третьи про русских. Думаю вот как. Если бы гастарбайтеры могли бы, они бы и у себя на родине хорошо зарабатывали,чаще всего (но не всегда конечно) едут именно те, кто вообще первый раз в руках держат шпателя, но хотят заработать, а со стороны нанимателя - цена будет более чем низкая. Но как говорится скупой платит дважды. Я считаю,что это не зависит от национальности, а зависит от самого человека. Если человек аккуратен и добросовестен, то и в работе он будет такой же. Но тот кто делает хорошо сильно низкую плату брать тоже не будет!

Жду темы Вашей,позовете..мы тут с мужем штробим стеныуже под розетки.Кстати, мы все сами делаем...

post-62753-0-31303700-1315241601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово когда сами! Мы в 1998 году тоже делали сами,но на уровне побелка,поклейка,покраска.Мастера хорошие и дома хорошо зарабатывают,вот они и на расхват.

Стыдно сказать,но я чайник в компьютере и не смогу нарисовать план,визуализацию тоже не смогу сделать.

Успехов Вам в ремонте!

П.С.-я побаиваюсь что тему создам,а никто не прийдёт,от того что попросят фото,а мне и дать нечего,а очень хочется если честно,вот мы сделали лоджию очень красиво,всем кто видел очень нравится,знакомые приехали из Португалии,но они и в Испании живут,так просто в восторге.Мне хотелось бы поблагодарить форумчан за нужные советы по дизайну и качеству материала,а как без фото,невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×