Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

фасады МДФ - крашенные или пленка? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Обсуждают фасады крашеные и под плёнкой и совершенно не говорят про фасады ламинированные и под пластиком.

Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и совершенно не говорят про фасады ламинированные и под пластиком.

А Вы про них что-то знаете? Расскажите. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы про них что-то знаете? Расскажите. :giri05048:

Если в отоношении знать, то можно поискать описание через поисковик. Если о реальности исполнения, то я уже писал на первой странице. Я себе брал ламинирование, хотя был и пластик.

А вот что такое плёнка честно скажу не знаю. Есть подозрение что под плёнкой понимают ламинирование. Но ламинирование по дереву это бумага пропитанная смолами под горячим прессованием, а плёнка это вроде бы должно быть что то полимерное.

Если Вы знаете что такое плёнка на кухонных фасадах - просветите?

Вот здесь на фото ламинированные фасады. Хорошо видно, что это не абсолютно глянцевая плёнка.

post-36949-1298018334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, похвастать кухней пока не могу, ремонт из быстрого превратился в оооооочень "эстонский", так что по прежнему думаю и читаю, смотрю и думаю...

Причем чем больше думаю - тем больше склоняюсь к массиву)

Но крашенные МДФ все равно бы не рискнула. Так что, если МДФ - то я за пленку.

По стоимости - у нас краска дороже пленки, хоть и ненамного.

И согласна с товарищем, что очень много от производителя зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение что под плёнкой понимают ламинирование. Но ламинирование по дереву это бумага пропитанная смолами под горячим прессованием, а плёнка это вроде бы должно быть что то полимерное.

Если Вы знаете что такое плёнка на кухонных фасадах - просветите?

Если бы я знала меня бы здесь не сидело))))))

У меня есть такое же подозрение - что ламинирование и есть пленка. А в зависимости от ее толщины и качества фасад может выглядеть по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, может кто-то все-таки еще выскажет мнения, стоит вопрос выбора.

Да, очень хочется чтобы кто-нибудь сказал - фасады лучше такие-то и точка. Никак не могу разобраться, что лучше, что хуже. Цена - не показатель, в одном месте акрил дороже, в другом краска... :giri05018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: Ань, а у меня идет отслеживание этой темки :fund02025:

А Dandelion (которая чуть выше написала) живет на соседней улице, от нашего дома 5 минут пешком:) Тоже не может решить что брать.

Думаю так, у Вас, Аня, еще не начали бомбить кухню?, по идее мы раньше возьмем гарнитур, может будет хоть месяц опыта,так я отпишусь,плюсы и минусы, потому что мы берем пленку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень волнует выбор фасадов кухни,не бросайте тему,помогите определиться,тоже скоро будем заказывать а ещё не могу решить что лучше,мебельщики ничего толком не говорят,у них всё хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮЮДИИ!Помогите сделать правильный выбор фасадов,основно-волнует прочность в использование,желательно долговечные,т.к. часто менять кухню нет возможности.В меб,салоне видела фасады из материала на ощупь как будто шероховатые,очень нравятся,но меня смутило то что точно из такого же материала у них есть и мебель для гостинной,а ведь там нет мокрых зон,да и трёшь саму мебель не столь часто как в кухне,химия тоже применяется совершенно другая,пожалуйста,не обделите вниманием,поделитесь знаниями,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×