Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

продумывание кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

тоже заказала все нижние ящики выдвижными, даже под мойку - но столкнулась с проблемой - теперь под мойку некуда фильтр для питьевой воды поставить - повесить :( Может есть у кого-нибудь информация по саааамым плоским фильтрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите по освещению раб поверхности - как удобнее: освещение под верхними шкафчиками или точечные светильника на потолке? Хватает ли света? У меня пока такой подсветки нет, висит просто светильник в центре потолка, вот сейчас планирую полную реконструкцию кухни, хочу светильник повесить над обеденной группой, как в таком случае лучше осветить раб зону?

Однозначно под шкафами, верхний свет не дает эффекта :)

Я бы добавил, что подсветку рабочей поверхности на мой взгляд удобнее и эстетичнее встраивать в дно навесных шкафов , причем во все шкафы над рабочей поверхностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот второй раз слышу уже про 90 сантиметровую высоту кухни, крепко думаю об этом, т.к. сама 173 ростом, на кухне провожу времени много. Но соблазнилась вот на новый икеевский фасад, а у них. как я понимаю, высота кухни одна единственная, 86 см (ящики 70 см +цоколь 16 см) Вся, прям, не знаю, что и делать :(

Прибавьте толщину столешницы (ок.4 см), получите искомые 90 см. У нас как раз икеевская кухня, высота столешницы - 90 см. Удобно очень, не представляю, как жили раньше с высотой 82 см. Рост у меня 170, у мужа 187. Обоим удобно, как ни странно.

Кстати, там есть ножки по 11 см, для менее высоких удобно.

Да, кстати - цоколь легко снимается, и за него мы запихнули кучу остатков стройматериалов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавьте толщину столешницы (ок.4 см), получите искомые 90 см.

:fund02025: и то правда. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Тема актуальна как никогда! Выбираю на данный момент между встроенным и "нормальным")) холодильником. У кого встроенный в эксплуатации? Все-таки вместимостью приходится жертвовать ради эстетики? Средний объем у встроек, я так понимаю, около 280 литров. Достаточно ли будет для семьи из 4 человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

тоже заказала все нижние ящики выдвижными, даже под мойку - но столкнулась с проблемой - теперь под мойку некуда фильтр для питьевой воды поставить - повесить :( Может есть у кого-нибудь информация по саааамым плоским фильтрам?

И вообще какой толщины фильтры для воды и какой лучше выбрать?

Какое открывание верхних шкафчиков удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- высота столешницы у меня 91 см, это удобно при моем росте 170 см; раньше была ниже столешница - после долгой готовки болела спина.

Это высота уже с ножками? общая высота?

Да, это общая высота от пола до верха столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот второй раз слышу уже про 90 сантиметровую высоту кухни, крепко думаю об этом, т.к. сама 173 ростом, на кухне провожу времени много. Но соблазнилась вот на новый икеевский фасад, а у них. как я понимаю, высота кухни одна единственная, 86 см (ящики 70 см +цоколь 16 см) Вся, прям, не знаю, что и делать :(

Так у Икеи как раз 90 и выйдет: 16 ножки + 70 шкаф + 4 столешница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а почему сейчас многие отказываются от угловых шкафов? они же очень вместительны. Которые такой формы: \_/

Надеюсь проиллюстировала понятно :))

Как тогда огранизовать пространство угла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что шкаф 90х90, стандартный, у которого вид не треугольника, а скорей как сердечко, т.е. двери утоплены, не удобен в эксплуатации, дверки узкие, а внутри много пространства, хочется не много-много мелкого насовать, а что-нть крупное - а никак

ПыСЫ, сразу скажу карусели меня не впечатлили ... жрут много места, а толку от них мало ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×