Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

продумывание кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

+100 к сушилке в выдвижном ящике. Опробовала у родителей такой вариант, для себя теперь другой вариант даже не рассматриваю, удобно очень :)

а если нет ПММ как сливать воду из ящика?

точно так же, как сливать воду из навесного шкафа :)

из навесного если выливается. то в раковину

а из ящика напол?

хотя это не так страшно... думала может как-то по другому устроен шкаф

В современных моделях мебели как правило нет специального ящика для сушки с отсутствующим дном, решетка просто вкладывается в любой ящик под размер. Поэтому и вопрос слива здесь не актуален.

чтоб слить воду надо снимать решетку? по другому жу вытащищь?

У меня сушка устроена традиционно в верхнем ящике, поддон вынимаю не снимая решетки, он на уровне подбородка у меня где-то получается. А если сушку устривать в нижнем шкафу, видимо решетку нужно будет вынимать. Просто у большинства как я понимаю есть ПММ, и слив воды из-под мокрой посуды не особо актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то тут какая-то мистика :) За все время, что у меня не было ПММ и была верхняя сушка, я воду никогда не сливала :) Ну капало там понемножку, но оно же и высыхало само :) Я только иногда вынимала его, чтобы помыть, потому как налет оставался после высыхания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сушка устроена традиционно в верхнем ящике, поддон вынимаю не снимая решетки, он на уровне подбородка у меня где-то получается. А если сушку устривать в нижнем шкафу, видимо решетку нужно будет вынимать. Просто у большинства как я понимаю есть ПММ, и слив воды из-под мокрой посуды не особо актуален.

если есть ПММ - верхняя, а лучше ящик

если нет ПММ - верхняя. Но можно и ящик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите по освещению раб поверхности - как удобнее: освещение под верхними шкафчиками или точечные светильника на потолке? Хватает ли света? У меня пока такой подсветки нет, висит просто светильник в центре потолка, вот сейчас планирую полную реконструкцию кухни, хочу светильник повесить над обеденной группой, как в таком случае лучше осветить раб зону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите по освещению раб поверхности - как удобнее: освещение под верхними шкафчиками или точечные светильника на потолке? Хватает ли света? У меня пока такой подсветки нет, висит просто светильник в центре потолка, вот сейчас планирую полную реконструкцию кухни, хочу светильник повесить над обеденной группой, как в таком случае лучше осветить раб зону?

Однозначно под шкафами, верхний свет не дает эффекта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чашки куда, если сушка в ящике нижнем?

В идеале в буфетик или тоже в ящик:) Но у меня нету буфета и в ящике места не хватило, потому они наверху :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще:

- я сделала два верхних ящика с тандембоксами (это полновыдвижные с доводчиками), а нижний ящик метабокс (это без доводчиков и неполного выдвижения) из соображений экономии и жалею о таком решении, лучше бы везде тандембоксы поставила;

- освещение предусмотрела под навесными ящиками и на декор. коробе по периметру кухни, т.к. только под ящиками мне мало; над столом свой свет;

- бутылочницу не делала, т.к. мне в ней хранить нечего;

- выдвижная корзинка под химию под мойкой очень удобна, но я ее покупала сама (в салоне гораздо дороже, чем в магазине фурнитуры);

- высота столешницы у меня 91 см, это удобно при моем росте 170 см; раньше была ниже столешница - после долгой готовки болела спина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то тут какая-то мистика :) За все время, что у меня не было ПММ и была верхняя сушка, я воду никогда не сливала :) Ну капало там понемножку, но оно же и высыхало само :) Я только иногда вынимала его, чтобы помыть, потому как налет оставался после высыхания :)

у меня аналогично. Да и мама пользуется ПММ раз в месяц, когда гости и много народу, а так ручками-ручками (отдельная песня %-) ) и все ставит в ящик. Ничего нигде не подтекает, не капает вроде :)

А чашки куда, если сушка в ящике нижнем?

Ну вот мамина кухня состоит из каких-то ужасно широких ящиков, которые выдвигаются полностью (наверное это и есть тандембоксы). Там хватило места на повседневный набор тарелок и чашек на семью из 4х взрослых человек. Специальные тарелки (салатники большие и маленькие) стоят в отдельном шкафу, на полках.

Добавлю еще:

- я сделала два верхних ящика с тандембоксами (это полновыдвижные с доводчиками), а нижний ящик метабокс (это без доводчиков и неполного выдвижения) из соображений экономии и жалею о таком решении, лучше бы везде тандембоксы поставила;

- освещение предусмотрела под навесными ящиками и на декор. коробе по периметру кухни, т.к. только под ящиками мне мало; над столом свой свет;

- бутылочницу не делала, т.к. мне в ней хранить нечего;

- выдвижная корзинка под химию под мойкой очень удобна, но я ее покупала сама (в салоне гораздо дороже, чем в магазине фурнитуры);

- высота столешницы у меня 91 см, это удобно при моем росте 170 см; раньше была ниже столешница - после долгой готовки болела спина.

Вот второй раз слышу уже про 90 сантиметровую высоту кухни, крепко думаю об этом, т.к. сама 173 ростом, на кухне провожу времени много. Но соблазнилась вот на новый икеевский фасад, а у них. как я понимаю, высота кухни одна единственная, 86 см (ящики 70 см +цоколь 16 см) Вся, прям, не знаю, что и делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- высота столешницы у меня 91 см, это удобно при моем росте 170 см; раньше была ниже столешница - после долгой готовки болела спина.

Это высота уже с ножками? общая высота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×