Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

продумывание кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мой опыт:

Однозначно нужно

выдвижные ящики, в идеале с доводчиками (можно поинтересоваться, может их попозже можно доустановить)

поднять духовку

предусмотреть ПММ (если не сразу, то запланировать отдельный шкафчик и фасад, а также розетки, чтобы потом поставить)

подсветка рабочей поверхности

желательно: встроить микроволновку, так намного удобнее в уборке, да и симпатичнее :)

предусмотреть сушку для посуды в выдвижном ящике - МЕГАудобно

бутылочницы считаю неудобным и ненужным девайсом (у меня есть целый пенал бутылочниц, я с опытом :) )

если что еще вспомню, допишу :)

ага, по поводу фильтра - ничто не мешает установить его на раковине, а набирать в кастрюлю рядом. кран поворачивается на 180 градусов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт:

предусмотреть сушку для посуды в выдвижном ящике - МЕГАудобно

скажите, а в таком случае сушка посуды какой формы может быть? обычный шкафчик - и это просто путем различной фурнитуры делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я просто взяла решетку из навесного шкафчика и поставила в выдвижной на дно :)

но у меня посуда вся из ПММ достается, то есть сухая.

а вообще есть специальные ящики

bottom-dryer.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт, собираемся заказывать кухню. Кухня сама по себе маленькая - пространство для мебели = 5 погонных метров, включая духовку и холодильник, но удаленькая - всему семейству понравился больше всего вариант на грани наших финансовых возможностей. Понятно, что чем больше сложностей и наворотов, тем дороже нам это обойдется. С другой стороны, на действительно стОящих вещах можно не экономить - мы ведь не на год кухню покупаем. А потому вопрос - о чем забыть нельзя, а что есть просто наворот? Почитав форум, поняла, что бутылочница у меня на кухне будет обязательно. До того как выбрали кухню, думала о тандембоксе. Сейчас уже думаю, что это удобный, но не особо нужный наворот. Посоветуйте чайникам - на что обратить внимание, а с чем нет смысла связываться.

о!! я всегда еще думаю о непосредственно фасадах кухни!! потому что дико раздражают следы капель воды, потеки и т.п. а постоянно ходить и подтирать все тоже не вариант. Т.е. для меня лично никаких сложных фактур и рисунков (мыть сложно!). Склоняюсь к гладким поверхностям или тем что легко моются! и да, чем темнее фасад, тем лучше на нем все эти следы видно!

Посветка да!!! как рабочей повехности (это необходимо), так и внутренней части шкафов (интим создает) =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следует на кухню заказывать открытые полки - замучаетесь вытирать пыль. И лично мне не нравятся верхние шкафы под стеклом: в стеклянных шкафах все должно стоять "по струночке", иначе создается впечатление хаоса и бардака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Елка-палка: ну, у нас производители еще выпускают ящики без тандембоксовой системы - обычный, как в старых кухнях, без возможности полного выдвижения и не столь выносливые (я про тяжелое содержимое). И как раз тандембоксы серьезно поднимают цену кухни. А в бутылочницу - уксус, масло оливковое для жарки, масло оливковое для салата, масло виноградное, масло подсолнечное нерафинированное, соевый соус... Вобщем, с моим маслоедством ей применение найдется))

2Щурэк: объясните пожалуйста про сушку в ящике. В чем мегаудобство по сравнению со стандартным расположением? И на какой высоте этот ящик расположен. Я проиграла эту ситуацию - мне неудобно, нужно наклоняться с каждой тарелкой. Может, я вас как-то не так поняла?

2 moccona: спасибо огромное! Вот об этом я бы точно не подумала, а ведь высота столешницы - это важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Щурэк: объясните пожалуйста про сушку в ящике. В чем мегаудобство по сравнению со стандартным расположением? И на какой высоте этот ящик расположен. Я проиграла эту ситуацию - мне неудобно, нужно наклоняться с каждой тарелкой. Может, я вас как-то не так поняла?

у меня сушка в среднем ящике. Наклонятся не надо, верх тарелки находится как раз на уровне просто опущенной вниз руки :) А вот в верхнюю сушку нужно руку тянуть, для меня это неудобно. Кроме того, чтобы закрыть ящик, достаточно легонько толкнуть его бедром. А верхний шкафчик нужно закрывать, да еще отклониться, чтобы по голове не бахнуть :)

я в своей следующей кухне вообще, пожалуй, откажусь от верхних шкафов. Вся техника в колоннах, стекло в буфете, а вся посуда в выдвижных ящиках.

вот на фото видно мои ящики. правда, фото старое, и сушка пока наверху :)

post-18238-1282030273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть сейчас у васа ушилка в ящике пенала слева от мойки?

нет, в ящике тумбы справа от мойки :) В пенале холодильник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×