Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

продумывание кухни - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, а почему сейчас многие отказываются от угловых шкафов? они же очень вместительны. Которые такой формы: \_/

Надеюсь проиллюстировала понятно :))

Как тогда огранизовать пространство угла?

крайне нерационально, запихнуть-то в такой шкаф можно много, а вот доставать из него ооочень неудобно

простой угол, я сестре сделала такой вверху и дверцы, соединенные лягушками, то есть при открывании дверцы, открываются 2 и все на виду/удобно доставать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что шкаф 90х90, стандартный, у которого вид не треугольника, а скорей как сердечко, т.е. двери утоплены, не удобен в эксплуатации, дверки узкие, а внутри много пространства, хочется не много-много мелкого насовать, а что-нть крупное - а никак

ПыСЫ, сразу скажу карусели меня не впечатлили ... жрут много места, а толку от них мало ...

вот у меня сейчас на кухне 6 кв.м. угловая рабочая зона. и в углу эта карусель. Так на ней у меня живет 4 кастрюли, куча форм для выпечки плюс контейнеры для еды и куча мала-мелочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а почему сейчас многие отказываются от угловых шкафов? они же очень вместительны. Которые такой формы: \_/

Надеюсь проиллюстировала понятно :))

Как тогда огранизовать пространство угла?

крайне нерационально, запихнуть-то в такой шкаф можно много, а вот доставать из него ооочень неудобно

простой угол, я сестре сделала такой вверху и дверцы, соединенные лягушками, то есть при открывании дверцы, открываются 2 и все на виду/удобно доставать

а можете, пожалуйста, показать картинку? невъезжаю... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобны сортеры (система ведер) под мойкой.

А чем они удобны? Как раз смотрю на них.

А есть идеи где сушить мокрые вилки-ножи-ложки? Пресловутый стаканчик возле мойки в новой квартире

хочется спрятать подальше. Может, можно такой же стаканчик как-то в сушку спрятать?

Из удобных штук:

Встроенная хлебница. Бывает из глины с деревянной крышкой, которую можно использовать как разделочную доску.

Системы хранения фольги и пищевой пленки.

Специальные подставки для баночек со специями.

Корзинки для овощей.

Это все устанавливается в выдвижных ящиках.

А еще врезной дозатор для моющего средства - супер удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенная хлебница. Бывает из глины с деревянной крышкой, которую можно использовать как разделочную доску.

А где такую можно найти? Мои поиски не увенчались успехом...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень важно:

встроенная ПММ с наиболее низким уровнем дб, сейчас 41, она настолько бесшумна, что я даже иногда сомневаюсь работает ли.

встроенный большой холодильник с морозильной камерой

встроенная микроволновка

невстроенная полноценная плита на 4-6 комфорок и с как-минимум 2 духовками. Если по размерам кухни не влезает, то тогда можно поставить вместо обычной микроволновки - комби с духовкой. В любом случае 2 (а можно и больше) духовки это праздник.

встроенный дозатор для жидкого мыла

встроенный qooker

доводчики

выдвижные ящики тандембоксы

высокая столешница, даже при росте в 164см, очень удобно.

хорошая мощная вытяжка

Сушка не нужна

Бытылочница тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенная микроволновка

как ощущения от СВЧ, не маловат ли объем? На мой взгляд то, что из СВЧ встраивается, за исключением комби на 58 литров, имеет какой то маленький объем и не всякая тарелка туда поместится, пока пользуюсь настольной, но напрягает - здоровая очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенная микроволновка

как ощущения от СВЧ, не маловат ли объем? На мой взгляд то, что из СВЧ встраивается, за исключением комби на 58 литров, имеет какой то маленький объем и не всякая тарелка туда поместится, пока пользуюсь настольной, но напрягает - здоровая очень.

Честно сказать, я сейчас вообще живу уже почти год без микроволновки и честно говоря прекрасно без нее обхожусь, но в новой кухне будет, конечно же. В прошлом доме была встроенная Siemens комби (с духовкой). Объем не помню, но у меня никогда не было проблем с нехваткой в ней места.

Но хочу сказать, что если это единственная духовка, то комби это по моему опыту неудобно. Если готовите что-то в духовке (или недавно готовили и духовка не остыла) то и микроволновкой нельзя пользоваться. А часто бывает нужно в процессе готовки например что-то разморозить или подогреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×