Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлитта

Оч нужен совет - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А стеллаж тогда цвета темного дерева, не красноватого, а темно-коричневого такого.

Как вам?

А ниче что остальная мебель светло-коричневая? Можно так сочетать?

Можно и все в светло-коричневый. Но у вас не много "остальной мебели". Рабочий стол спрячется за стеллажом/перегородкой, его толком не видно будет. А маленький столик, как я разглядела из массива, его можно и перекрасить в любой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и все в светло-коричневый. Но у вас не много "остальной мебели". Рабочий стол спрячется за стеллажом/перегородкой, его толком не видно будет. А маленький столик, как я разглядела из массива, его можно и перекрасить в любой цвет.

Ну да, в принципе. Полка над рабочим тоже. вот только тумба телевизора...

Короче, я пришла к выводу, что все слишком запущено, чтобы выкрутасы делать.Пусть и манюсенькие. Надо просто создать уют и тепло.

Переклею обои, поменяю плинтуса и обналичку на входе, шторы и люстру. Может потом куплю накидку на диван и подушки. А главное - наконец-то сниму эту ужасную картину со стены. а повешу что-нить красивенькое. :fund02018: Ниче необычного, зато уютненько будет точно. А изощряться буду потом на новой кв, когда и деньги будут, и место разгула, и все с нуля. А пока буду учить все, читать и впитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и без молдинга вообще,тоже очень красиво смотрится! молдинг уже ассоциируется с прошлым веком...ИМХО

Т.е. просто стыки??? :fund02025:

Спасибо, Розетта! :giri05029::fund02025:

Да,просто аккуратно клеить стык-встык, если сделано аккуратно,смотрится очень красиво и туда (на стык) даже не просится этот молдинг! если найду нечто подобное,покажу. а вполне возможно если в ближ.времени встречусь с мастером,спрошу как такое чудо клеится,обязательно расскажу, но на вид-ничего сложного

Не переживайте Вы так, это мелочи жизни) лучше сейчас выяснить все нюансы,чем потом переклеивать обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет этой вставки,если ее нельзя сдать обратно,то может можно поменять на другие? не узнавали? если можно поменять, то тогда лучше поискать вставку,близкую по тону к основным обоям,но с каким то выраженным рисунком, либо на неск. тонов темнее основных (но тон д.б. таким жет "теплым" как основные)...не знаю ясно ли выразилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агма, да я ж вот фотала, распечатала. Мне они сами по себе оч нравятся, качество ИМХО хорошее, при поклейке ток стены намазываются, оч удобно. Оч приятно на них смотреть, такая фактура.... Мягкая на глаз, чтоли? А вот с подборкой не угадала. Надо было компаньоны брать и не заморачиваться((((

Да ,компаньоны это всегда верное решение. У вас нет их фото, случайно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потом куплю накидку на диван и подушки. А главное - наконец-то сниму эту ужасную картину со стены.

Накидку в первую очередь, только не пеструю, а однотонную, недорогую, в отделе штор посмотрите. Если ковер убирать не будете- светлее ковра.

Из экономии я бы вместо вашего ковра постелила недорогой однотонный королин (или рябенький, но обязательно без рисунка) (3х2 по цене 350х6=2100- это не дорого для вас?)В магазине края обметают

Вместо картины можно 3 недорогих постера в комплекте

надиван- сами сшейте однотонные подушки разных цветов, наполните синтепоном из такого же материала- шторы.

Шторку я бы не вешала, лучше перегородка. Сделайте сами: края- брусья, начинка - если как у меня совсем туго с деньгами- пенопласт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Не переживайте Вы так, это мелочи жизни) лучше сейчас выяснить все нюансы,чем потом переклеивать обои

Это точно. У меня на многое открылись глаза! Муж успокаивает, грит все-равно через год переедем)

то тогда лучше поискать вставку,близкую по тону к основным обоям,но с каким то выраженным рисунком, либо на неск. тонов темнее основных (но тон д.б. таким жет "теплым" как основные)...не знаю ясно ли выразилась)

да-да, я поняла! Тип горчичный, чтоль, теплый цвет?

Девоньки, но те компаньоны, которые мне предлагали абсолютно мне не понравились :giri05003: Я понимаю, что не обладаю вкусом в этом деле, но и жить-то там мне, смотреть- мне :good:

вот такие

http://www.kof-palitra.ru/wallpaper/palitr...inil10_760.html

ИМХО тож не теплый тон....

а вот сайт с моими основными и как выглядят

http://www.kof-palitra.ru/wallpaper/palitr...ot/hot_661.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потом куплю накидку на диван и подушки. А главное - наконец-то сниму эту ужасную картину со стены.

Накидку в первую очередь, только не пеструю, а однотонную, недорогую, в отделе штор посмотрите. Если ковер убирать не будете- светлее ковра.

Из экономии я бы вместо вашего ковра постелила недорогой однотонный королин (или рябенький, но обязательно без рисунка) (3х2 по цене 350х6=2100- это не дорого для вас?)В магазине края обметают

Вместо картины можно 3 недорогих постера в комплекте

надиван- сами сшейте однотонные подушки разных цветов, наполните синтепоном из такого же материала- шторы.

Шторку я бы не вешала, лучше перегородка. Сделайте сами: края- брусья, начинка - если как у меня совсем туго с деньгами- пенопласт.

Не буду больше спешить.

останавливаясь на основном цвете+потолок, той мебели что есть, ковер тот же (не будем его менять, уж лучше я на будущий ремонт эту копеечку откину)

Вопросы такие:

помогите подобрать цвет:

1. Тюль, штора

2. Накидки на диван (будет такая как на рисунке

divan.jpg

3. подушки (и кисточки на накидке в тон самой накидки?)

4. Люстры (цвет и какая примерно по стилю)

5. плинтус и обналичка на вход

6. 3 постера...? примерно каких?

7. если фриз, то какой?

Очень прошу совета по всем вопросам, не дайте мне сделать опять ошибку)

Заранее благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×