Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлитта

Оч нужен совет - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Решено в независимости от продажи ковра постелить ковролин. Подскажите, к моим обоям какой цвет?

Хочется терракот или оливка, подойдет ли?

Думаю или темнее или светлее, чем основной цвет обоев, но не тон в тон сольется все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ковер продать, то ковролин какой-то однотонный нужен. Из-за того, что пол пестрый и темный, и что обои не светлые и не темные - ковер нужен, как мне кажется, либо сильно светлей обоев, либо сильно темней. А цвет - на ваше усмотрение, хоть зеленый. Но что-то должно быть светлым (условно белым) - ковер или больший диван (диваны). И должно быть условно черное пятно, например, столик журнальный.

Ой, Гайка, спасибо Вам огромное!!! Прям все советы в точку. Четко и по моим финансам :fund02025: . Обязательно прислушаюсь.

Черное пятно журнальным столом не выйдет, уже есть и пока покупать не будем. Мы потом телек и тумбу будем брать вместе) А если постеры?

А можно ковролин терракот, и тогда шторы терракот (ковер)+беж (диван), а? :sorry:

Много терракот - как в погребе может получиться. Полистайте картинки и порисуйте, попримеряйте.

Но вы же можете покрасить тот столик, что есть - он очень мил, может стать очень даже! Стекло на него можно заказать.

В фотошопе есть сочетание клавиш CTRL и U - ВЫДЕЛЯЕТЕ ПРЕДМЕТ, ЖМЕТЕ ЭТО СОЧЕТАНИЕ И МЕНЯЕТЕ ЦВЕТ, свет и оттенок выделенного фрагмента. И чтобы выделить что-то, воспользуйтесь волшебной палочкой, а кисть для закрашивания выделенного берите побольше, а то вы так мучаетесь, закрашивая тоненькой... Или Вы не в фотошопе рисуете? Сорри за капслок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено в независимости от продажи ковра постелить ковролин. Подскажите, к моим обоям какой цвет?

Хочется терракот или оливка, подойдет ли?

в виде ковра или на всю комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы же можете покрасить тот столик, что есть - он очень мил, может стать очень даже! Стекло на него можно заказать.

В фотошопе есть сочетание клавиш CTRL и U - ВЫДЕЛЯЕТЕ ПРЕДМЕТ, ЖМЕТЕ ЭТО СОЧЕТАНИЕ И МЕНЯЕТЕ ЦВЕТ, свет и оттенок выделенного фрагмента. И чтобы выделить что-то, воспользуйтесь волшебной палочкой, а кисть для закрашивания выделенного берите побольше, а то вы так мучаетесь, закрашивая тоненькой... Или Вы не в фотошопе рисуете? Сорри за капслок :)

За столик - спасибо, передам папе, он сам делал))) Приятненько ему будет)))) О стекле надо подумать? Хотелось бы темное и ножки в темный. А кстати, на таких массивных ножках нормально стекло будет смотреться?

Фотошоп еще не изучила, но видимо придется :sorry:

О ковролине. Не знаю, все вокруг закричали, что ковролин - рассадник пыли, грязи, не удобен в уходе. Может поменять линолеум и взять в виде ковра? Опять таки, цвет того и другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы же можете покрасить тот столик, что есть - он очень мил, может стать очень даже! Стекло на него можно заказать.

В фотошопе есть сочетание клавиш CTRL и U - ВЫДЕЛЯЕТЕ ПРЕДМЕТ, ЖМЕТЕ ЭТО СОЧЕТАНИЕ И МЕНЯЕТЕ ЦВЕТ, свет и оттенок выделенного фрагмента. И чтобы выделить что-то, воспользуйтесь волшебной палочкой, а кисть для закрашивания выделенного берите побольше, а то вы так мучаетесь, закрашивая тоненькой... Или Вы не в фотошопе рисуете? Сорри за капслок :)

За столик - спасибо, передам папе, он сам делал))) Приятненько ему будет)))) О стекле надо подумать? Хотелось бы темное и ножки в темный. А кстати, на таких массивных ножках нормально стекло будет смотреться?

Фотошоп еще не изучила, но видимо придется :give_rose:

О ковролине. Не знаю, все вокруг закричали, что ковролин - рассадник пыли, грязи, не удобен в уходе. Может поменять линолеум и взять в виде ковра? Опять таки, цвет того и другого?

Если уж менять линолиум ,то тогда с рисунком под ламинат, есть очень красивые цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж менять линолиум ,то тогда с рисунком под ламинат, есть очень красивые цвета.

Крайт, спс огромное!!!

Да-да-да, Боже, неуж-то хоть в где-то мои мозги работают в верном направлении!!! Сегодня как раз думала, что ленолеум под ламинат взять было-бы не плохо. А не подскажете в каком лучше цвете под мои обои? И вообще, как обозвать цвет моих обоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то помудрила я тут, порисовала... Строго не судите, абсолютно не знаю как это делается правильно, но по поводу расстановки мебели, пока той что есть...

Вот что вышло...

8e9e1730eb3f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж менять линолиум ,то тогда с рисунком под ламинат, есть очень красивые цвета.

Крайт, спс огромное!!!

Да-да-да, Боже, неуж-то хоть в где-то мои мозги работают в верном направлении!!! Сегодня как раз думала, что ленолеум под ламинат взять было-бы не плохо. А не подскажете в каком лучше цвете под мои обои? И вообще, как обозвать цвет моих обоев?

'Юлитта, я понимаю вы на этих обоях остановились? Тогда я бы взяла линолиум под ламинат цвета венге и сделала белый плинтус ,присмотритесь на фото там обои вашего цвета и виден кусочек пола темного .Как мне на форуме объяснили если цвет стен теплый и пол цвет теплый эти цвета будут уходит в желтинку ,если стены теплые пол нужн холодный цвет и наоборот .Но везде есть свои исключения . :giri05048:А стены украсите картинами.

post-36173-1271232871.jpg

post-36173-1271232879.jpg

post-36173-1271233093.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что мудрили с перестиновкой...

6641f74907b5.jpg

f4f4285b5164.jpg

682f546dcd1a.jpg

Т.е. отдельно угол, отдельно диван. Но по-моему 2 дивана лучше.

Вот такой линолеум и плинтуса у меня в других комнатах, в зал пойдет такой? Наличку такого же цвета?

06d7563a8df5.jpg

Девоньки, спавсибо всем за участие, расширили рамки ремонта слегка, решили все-таки более плотненько заняться. Спасибо Вам, очень ценю и прислушиваюсь к Вашим советам. Вопросов постараюсь меньше задавать, конкретно по данному этапу и только по исполнению его - фотоотчет и следующий вопрос!

Заказали окно. Следующий шаг - радиатор. Поменять или накрыть? Накрыть дешевле будет, но красиво ли? а вдруг я захочу римскую штору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайт, мне нравится цвет венге (у Вас подсмотрела :giri05048:), наверное так и сделаю, нравится контрастность пола и стен, только плинтус белый смущает, ведь потолок - светлый беж? с чем он будет сочетаться, и с чем его (плинтус, наличка) вообще нужно сочетать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×