Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлитта

Оч нужен совет - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Я бы поддержала ковер двумя большими зелеными подушками, а покрывало и шторы сделала бы светлыми и нейтральными - темного слишком много получается уже, надо белый добавлять. Светильник крупный и белый, какой-то геометрический, совсем белый, как потолок, чтоб подчеркнуть остальные цвета и внести свет.

Значит шторы-накидка беж. А чем еще подчеркнуть белую люстру? Или достаточно тюли? Я бы с удовольствием купила накидку на диван белую, но маленький ребенок, сами понимаете. А если такая накидка и нижнюю белой, а верх беж?

divan.jpg

Спасибо, Гайка!!!!

А плинтус-обналичка не подскажите? Исходя из чего подбирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без перегородки лучше :)

ковер не подходит к обоям. нельзя его продать и купить отрез ковролина? мы так и сделали через местную газету объявлений или можно через мамские форумы. там покупают недорого коврики ползающим малышам.

картинки нормальные. цвет оливковый, а не как ваш ковер

вообще персиковый хорош с молочным и нейтральным бежевым, иначе очень жаркий интерьер будет

Надо попробовать, может и вправду получтся продать его? Спасибо за идейку)

А если все-таки терракотовый в текстиль, то какого цвета ковролин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обналичка (наличник?) на дверь - в цвет самой двери. Можно деревянные (тогда красить/лачить), можно поискать из МДФ/ламината подходящего цвета. Плинтуса - в цвет двери или в цвет пола. Пластиковые - самый простой вариант, особенно если стены не идеальные и щелей не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки, за советы!!!

Я прекрасно понимаю, что я - Чайник - мягко сказанно :fund02006: (потому и написала сюда), и что другие темы гораздо интереснее и смотреть и комментировать (сама от некоторых оторваться не могу :fund02047: ), и понимаю, что моя не заслужавает и той доли внимания, которого она получила... Но кто не рискует... Вот и написала и благодарна уже за то, что есть. Во всяком случае в будущей квартире я буду делать ремонт с этим форумом однозначно!!!

Все что есть в этой квартире было куплено родителями в разнобой, кто-то откуда-то привез, кто-то подарил... Мы молодая семья и муж только закончил учебу и еще года нет как зарабатывает деньги, а я в декрете. Поэтому помогают родители, и на наш вопрос о поддержке в ремонте был дан ответ: "Или ремонт здесь, любой, какой захотите, или покупка новой 3шки, но там ремонт сами будете делать". Естественно выбор очевиден. Поэтому каждая копеечка копится на новый ремонт, потому что я хочу такой ремонт как здесь у девочек, шикарный!!!! А здесь будет меняться только то, что совсем в непригодном состоянии, то что сломано, порвано и т.д.

Это окно, обои, плинтус-фриз-обналичка на вход, люстра, шторы и накидка на диван. Ну и еще какие-то вазы-цветы-картины и телевизор в ближайшем будующем. Остальное - константа.

Подведу итоги:

1. Было решено раскрутить диван и либо угол убрать вообще или сделать диванчик и отдельно уголок, присоеденив кресло (надеюсь, понятно написала :fund02025: ). будем двигать мебель и смотреть че-куда.

2. Определились с обоями. Еще сегодня нам все-таки поменяли тот рулон на другой, который основной на стены.

3. От идеи с перегородкой отказались, по сути не так уж и нужно нам отделять рабочую зону).

Итог - отталкиваюсь от:

стена

d7cb15d5fab0.jpg

ковер:

3217b8b4b8e0.jpg

и светро-коричневая мебель.

Вопросы:

1. Цвет и модель люстры.

2. Цвет фриза, плинтуса и обналички (кстати обналичка на вход - дерево??, плинтус пластик?)

3. Цвет и текстура текстиля (накидка, подушки, штора)

4. Картина над диваном

Вот такие вопросы остаются открытыми. Не надеюсь получить советы по всем пунктам, но буду очень благодарна.

ПЫ. СЫ.: Все-таки хочется применить терракотовый цвет (не побоюсь летящих тапок :fund02025: ), очень понравились цвета на картинках (спс Крайт)

color_peach_cream2.jpg

color_peach_cream3.jpg

Но на них персик-терракот - и зеленый ближе к оливковому, а мой ковер темно-зеленый, не знаю...

Сейчас поищу вам картинки с зеленым ковром и персиковыми обоями :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера раскрутили наш уголок и кресло, вышло 2 симпатичных диванчика))) Мудруем как их поставить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарив просторы инета думаю штору и ткань на накидку на диван взять в одинаковых тонах, терракот+персик(или беж). В картине настенной или постерах много зелени цвета ковра и рамка в цвет плинтуса.

Люстра????

Не в картине, а большие пятна типа двух подушек 60 или 70 см - однотонные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поддержала ковер двумя большими зелеными подушками, а покрывало и шторы сделала бы светлыми и нейтральными - темного слишком много получается уже, надо белый добавлять. Светильник крупный и белый, какой-то геометрический, совсем белый, как потолок, чтоб подчеркнуть остальные цвета и внести свет.

Значит шторы-накидка беж. А чем еще подчеркнуть белую люстру? Или достаточно тюли? Я бы с удовольствием купила накидку на диван белую, но маленький ребенок, сами понимаете. А если такая накидка и нижнюю белой, а верх беж?

divan.jpg

Спасибо, Гайка!!!!

А плинтус-обналичка не подскажите? Исходя из чего подбирается?

У меня в пору этого белого дивана как раз родился ребенок, а еще на кровати покрывало было белое ))) А какая от ребенка грязь? Если не давать таскать еду в комнату, то всё чисто. Мы стирали эту ткань раз в год или реже, но не из-за грязи - ее не было - а для профилактики. Белый цвет был не белоснежный, а чуть в слоновую кость, иначе это похоже на временные чехлы или на простыни будет.

Наличник и плинтус в вашем случае лучше подобрать к полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера раскрутили наш уголок и кресло, вышло 2 симпатичных диванчика))) Мудруем как их поставить)))

А вот это правильно )))))) Какие вы хитрые, а я и не поняла вначале термина "раскрутить", думала - "переставить" )))))

Если ковер продать, то ковролин какой-то однотонный нужен. Из-за того, что пол пестрый и темный, и что обои не светлые и не темные - ковер нужен, как мне кажется, либо сильно светлей обоев, либо сильно темней. А цвет - на ваше усмотрение, хоть зеленый. Но что-то должно быть светлым (условно белым) - ковер или больший диван (диваны). И должно быть условно черное пятно, например, столик журнальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ковер продать, то ковролин какой-то однотонный нужен. Из-за того, что пол пестрый и темный, и что обои не светлые и не темные - ковер нужен, как мне кажется, либо сильно светлей обоев, либо сильно темней. А цвет - на ваше усмотрение, хоть зеленый. Но что-то должно быть светлым (условно белым) - ковер или больший диван (диваны). И должно быть условно черное пятно, например, столик журнальный.

Ой, Гайка, спасибо Вам огромное!!! Прям все советы в точку. Четко и по моим финансам :fund02025: . Обязательно прислушаюсь.

Черное пятно журнальным столом не выйдет, уже есть и пока покупать не будем. Мы потом телек и тумбу будем брать вместе) А если постеры?

А можно ковролин терракот, и тогда шторы терракот (ковер)+беж (диван), а? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено в независимости от продажи ковра постелить ковролин. Подскажите, к моим обоям какой цвет?

Хочется терракот или оливка, подойдет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×