Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлитта

Оч нужен совет - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Знаете, на форуме серьезные дизайнеры чаще советуют тем форумчанам, кто готов к координальным переменам. Там действительно плучаются суперские интерьеры.

И я и вы -чайники (не обижайтесь)

Вам наверно нужно думать все таки более в комплексе.

Кроме ковра- линолиум, он пестрый, что с ним?

В какую сумму предельно вы собираетесь вложиться?

По поводу обоев. Мне кажется очень многое зависит от стиля. Необязательно дорогие, иногда и копеечные смотрятся -АХ.

Мне сложно вам советовать, к сожалению в мой адрес много заслуженной критики, причем я с ней согласна. Я даже ремонт отложила, думала обойтись полумерами, а теперь пытаюсь создать цельную картинку для себя в голове. Нужно и дешево и красиво, а пока как-то не очень самой понятно.

Я бы скорее согласилась с вашими обоями, чем с ковром, но это мое личное восприятие.

Здесь много интересных проектов, действительно красивые, но могие не мои.

Абсолютоно мое- ремонт Аиши. Белый, черный, много картин.

Нравится текущий ремон Крайт. Думаю будет чудесно (А она тоже обои не с первого раза подобрала)

Пока определитесь с ковром. Если он остается (а я бы настояла на дешовом (200 р за м2) коврике из ковролина), надо стены как- то объединять с ним. А может откажитесь, а?:)))

И ленолиум, что с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, на форуме серьезные дизайнеры чаще советуют тем форумчанам, кто готов к координальным переменам. Там действительно плучаются суперские интерьеры.

И я и вы -чайники (не обижайтесь)

Вам наверно нужно думать все таки более в комплексе.

Кроме ковра- линолиум, он пестрый, что с ним?

В какую сумму предельно вы собираетесь вложиться?

По поводу обоев. Мне кажется очень многое зависит от стиля. Необязательно дорогие, иногда и копеечные смотрятся -АХ.

Мне сложно вам советовать, к сожалению в мой адрес много заслуженной критики, причем я с ней согласна. Я даже ремонт отложила, думала обойтись полумерами, а теперь пытаюсь создать цельную картинку для себя в голове. Нужно и дешево и красиво, а пока как-то не очень самой понятно.

Я бы скорее согласилась с вашими обоями, чем с ковром, но это мое личное восприятие.

Здесь много интересных проектов, действительно красивые, но могие не мои.

Абсолютоно мое- ремонт Аиши. Белый, черный, много картин.

Нравится текущий ремон Крайт. Думаю будет чудесно (А она тоже обои не с первого раза подобрала)

Пока определитесь с ковром. Если он остается (а я бы настояла на дешовом (200 р за м2) коврике из ковролина), надо стены как- то объединять с ним. А может откажитесь, а?:)))

И ленолиум, что с ним?

Юлитта, Ирина вам советует правильно, прислушайтесь. Действительно, ковёр лучше заменить. Он в то, что уже у вас в задумках вырисовывается, не вписывается вообще. Судите сами - цвет-зелёный, рисунок-геометрический, какие тут обои-компаньоны? Так что, я тоже лучше соглашусь с обоями, но не с ковром. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей комнате не в обоях дело, и обоями настроение не поправишь. Пол не однотонный и на нем лежит ковер с активным рисунком, что уже само по себе не гуд (( Кстати, линолеум тонкий простой недорого стоит - это же тоже можно переделать. Ковер шерстяноой? Если нет, то, даже если линолеум переделаете, ковер слишком яркий (не по цвету, не только по цвету). Если с ковром расставаться очень жаль, то все остальное нужно подбирать, отталкиваясь от ковра как раз.

Диван можно накрыть просто отрезом ткани - метров 5 плюс 2.5 (на крыло дивана), но не промахнуться с шириной. Пошив обойдется не дешево - можно на этом сэкономить. Я бы выбрала белую хлопковую ткань (хи-хи, я, впрочем, ее уже выбрала). Коврик тож однотонный светлый. И вот тогда можно картинки на обоях. Но, опять же, не рисунок обоев дело решает, а более крупные пятна - пол, диван...

Я в свое время решала похожую задачу... но у меня были обои, которые нельзя бskj менять, они были светлые, со светлым рисунком, н и рисунок, и цвет его были мне... брррр ((((( Диван был типа как у вас, но темно-коричневый. Диван я накрыла белой тканью, на стену повесила огроменную нейтральную картину в зеленой раме, а на диван сшила оранжеывые подушки, чтоб перебить рисунок обоев. Получилось классно! Не могу вот найти фотки без людей и чтоб порядок ))) Найду - покажу.

Жаль картина в раме не вошла, а она сильно украшает...

В углу сундук из досок за три копейки, накрыт мебельным щитом - это под цветами. С полосатыми ногами - это с помойки столик )))))) покрашен мною. А, ну шторки еще... очень дешевые, особенно эффектно они смотрелись жатые - это когда мокрое скручиваешь в жгуты и так сушишь.

post-19505-1270925867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте Гайку и Капитолию (я опять о своем), не подстраивайтесь под ЭТОТ ковер, дешовый однотонный коврик вам и в будущем пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я и хотела сказать, что можно же купить ковер на будущее, нейтральный какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки, за советы!!!

Я прекрасно понимаю, что я - Чайник - мягко сказанно :fund02006: (потому и написала сюда), и что другие темы гораздо интереснее и смотреть и комментировать (сама от некоторых оторваться не могу :fund02047: ), и понимаю, что моя не заслужавает и той доли внимания, которого она получила... Но кто не рискует... Вот и написала и благодарна уже за то, что есть. Во всяком случае в будущей квартире я буду делать ремонт с этим форумом однозначно!!!

Все что есть в этой квартире было куплено родителями в разнобой, кто-то откуда-то привез, кто-то подарил... Мы молодая семья и муж только закончил учебу и еще года нет как зарабатывает деньги, а я в декрете. Поэтому помогают родители, и на наш вопрос о поддержке в ремонте был дан ответ: "Или ремонт здесь, любой, какой захотите, или покупка новой 3шки, но там ремонт сами будете делать". Естественно выбор очевиден. Поэтому каждая копеечка копится на новый ремонт, потому что я хочу такой ремонт как здесь у девочек, шикарный!!!! А здесь будет меняться только то, что совсем в непригодном состоянии, то что сломано, порвано и т.д.

Это окно, обои, плинтус-фриз-обналичка на вход, люстра, шторы и накидка на диван. Ну и еще какие-то вазы-цветы-картины и телевизор в ближайшем будующем. Остальное - константа.

Подведу итоги:

1. Было решено раскрутить диван и либо угол убрать вообще или сделать диванчик и отдельно уголок, присоеденив кресло (надеюсь, понятно написала :fund02025: ). будем двигать мебель и смотреть че-куда.

2. Определились с обоями. Еще сегодня нам все-таки поменяли тот рулон на другой, который основной на стены.

3. От идеи с перегородкой отказались, по сути не так уж и нужно нам отделять рабочую зону).

Итог - отталкиваюсь от:

стена

d7cb15d5fab0.jpg

ковер:

3217b8b4b8e0.jpg

и светро-коричневая мебель.

Вопросы:

1. Цвет и модель люстры.

2. Цвет фриза, плинтуса и обналички (кстати обналичка на вход - дерево??, плинтус пластик?)

3. Цвет и текстура текстиля (накидка, подушки, штора)

4. Картина над диваном

Вот такие вопросы остаются открытыми. Не надеюсь получить советы по всем пунктам, но буду очень благодарна.

ПЫ. СЫ.: Все-таки хочется применить терракотовый цвет (не побоюсь летящих тапок :fund02025: ), очень понравились цвета на картинках (спс Крайт)

color_peach_cream2.jpg

color_peach_cream3.jpg

Но на них персик-терракот - и зеленый ближе к оливковому, а мой ковер темно-зеленый, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поддержала ковер двумя большими зелеными подушками, а покрывало и шторы сделала бы светлыми и нейтральными - темного слишком много получается уже, надо белый добавлять. Светильник крупный и белый, какой-то геометрический, совсем белый, как потолок, чтоб подчеркнуть остальные цвета и внести свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарив просторы инета думаю штору и ткань на накидку на диван взять в одинаковых тонах, терракот+персик(или беж). В картине настенной или постерах много зелени цвета ковра и рамка в цвет плинтуса.

Люстра????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без перегородки лучше :)

ковер не подходит к обоям. нельзя его продать и купить отрез ковролина? мы так и сделали через местную газету объявлений или можно через мамские форумы. там покупают недорого коврики ползающим малышам.

картинки нормальные. цвет оливковый, а не как ваш ковер

вообще персиковый хорош с молочным и нейтральным бежевым, иначе очень жаркий интерьер будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×