Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

Вначале была мебель…или, как вписать мебель из старой квартиры в новый интерьер - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Картинка относится к 48 насчет штор.

Простите, имеется ввиду вышивка или картинка не загрузилась?

Я хочу шторы с рисунком, похожим как на этой вышивке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка относится к 48 насчет штор.

Простите, имеется ввиду вышивка или картинка не загрузилась?

Я хочу шторы с рисунком, похожим как на этой вышивке.

В Трехгорной мануфактуре есть похожие расцветки льна, или смеси лен-хлопок. Достаточно плотный, чтобы изголовье делать.

post-10897-1269209171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, я скорее всего хочу кровать обшить однотонной тканью (при этом ткань планирую брать диванную с тефлоновым покрытием, чтобы кот не делал затяжки), а цветочные акценты сделать на окнах, подушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась с архитектором-конструктором.

Новости такие: 2 года дом будет на гарантии у строительной организации, поэтому перенос двери без согласования (а это время+немалые деньги) очень-очень нежелателен.

Еще узнала, что пока не выплачен кредит за квартиру, то перепланировку можно делать только с разрешения банка, а они на это идут очень уж неохотно.

Поэтому скорее всего дверь входная останется на своем месте, перегородочка справа от входа передвинется назад до глубины шкафа.

Вечером сделаю новый план квартиры с планируемыми переносами с размерами и попытаюсь прикинуть с электрикой.

Поможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рисую приблизительную расскладку светильников и розеток. Возник вопрос.

Такие потолки с гипсокартоновой конструкцией-полный отстой же? Правда? Лучше без необходимости избегать такое?

post-38307-1269375972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя раскладка электрики.

Красным выделены розетки.

В комнатах, коридоре, ванной на высоте 40 см.

В гостиной и детской блоки для компа с интернетом и тп. Под ТВ-на уровне, где они будут висеть.

На кухне около окна у рабочей зоны-ниже шкафчика, справа от мойки-над рабочей поверхностью, и над духовкой, остальные-на 40 см. Светло-бирюзовым выделила верхний свет: на вытяжке, под угловым шкафчиком, на потолке посреди кухни. Вопрос:в обеденной зоне делать потолочный свет или бра?

В ванной и туалете встроенные светильники. В постирочной 2 розетки для стиралки и бойлера в будущем.

В коридоре по 2 сторонам-встроенные точечные, тк нужно сделать гипсокартоновую ступеньку, чтобы хватило высоты дверей для шкафа и кладовки. Посредине-люстра на 3 лампочки.

Вопрос: Докуда делать ступеньку на потолке в коридоре около ванны?

В зале-Т-это торшер. Что-то мне тут сложно. :(

В детской буду узнавать можно ли штробить под окном в эркерах, чтобы по 2 сторонам сделать розетки на будущее для компов и тд. Пока нарисовала так. Для прикроватных бра выводы делать не буду, тк ведь неизвестно в какую сторону ре будет спать, и вообще скольку будет в итоге детей и какого пола.

post-38307-1269378424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в обеденной зоне делать потолочный свет или бра?

Лучше бра, после того, как пошла на них мода, практически все дизайнеры и строители без бра на кухне не обходятся.

2. Вопрос: Докуда делать ступеньку на потолке в коридоре около ванны? - немного не поняла - обьясните, что вы имеете ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в обеденной зоне делать потолочный свет или бра?

Лучше бра, после того, как пошла на них мода, практически все дизайнеры и строители без бра на кухне не обходятся.

2. Вопрос: Докуда делать ступеньку на потолке в коридоре около ванны? - немного не поняла - обьясните, что вы имеете ввиду.

На плане нарисовала ее фиолетовым. Там, где вопросик, вот в этом месте загвоздка, как тут поступить-довести до стены или как...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бра, надо знать точное их расположение.

С разводкой электричества не упустите место под щиток с автоматами.

И обратите внимание на кухонную разводку, что бы потом не задумываться, что включить чайник, плиту или микроволновку.

У нас разводка была хоть и медная, но почти вся перебитая.

Делали всю заново.

А по поводу ступеньки на потолке - она точно нужна?

Как я понимаю, может быть подсветка над шкафом, а стоить ли подсвечивать вход в гардеробную?

И где будет её выключатель? Можно делать проходной: входная дверь - коридорчик перед спальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бра, надо знать точное их расположение.

С разводкой электричества не упустите место под щиток с автоматами.

И обратите внимание на кухонную разводку, что бы потом не задумываться, что включить чайник, плиту или микроволновку.

У нас разводка была хоть и медная, но почти вся перебитая.

Делали всю заново.

А по поводу ступеньки на потолке - она точно нужна?

Как я понимаю, может быть подсветка над шкафом, а стоить ли подсвечивать вход в гардеробную?

Lapo4ka, на кухне все продумано с исправлениями применительно к жизни. Мы же кухню будем забирать в новую квартиру, поэтому уже за 2 года все отрепетировано, что куда включается. Специально выбирали квартиру с похожим расположением кухни, чтобы мебель стала.

Ступенька нужна, тк потолки будут 2,65, а двери шкафные имеются на 2,50

Около гардеробной я думаю подсветить весь этот коридорчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×