Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

Вначале была мебель…или, как вписать мебель из старой квартиры в новый интерьер - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

выключатель(прихожая) - у меня проходной, если подсветка, то нужен двойной.

Пару розеток в прихожей для подсветки шкафа, пылесоса и ты ды, лишних не бывает.

Кста, мне не очень, как у тебя стоит кровать в спальне, может лучше её развернуть на 90 град.

Спасибо.

1 вопрос, что такое проходной выключатель?

Если развернуть кровать, то она не влезет с тумбочками, там всего 2410, а кровать 1,77+2х45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключатель(прихожая) - у меня проходной, если подсветка, то нужен двойной.

Пару розеток в прихожей для подсветки шкафа, пылесоса и ты ды, лишних не бывает.

Кста, мне не очень, как у тебя стоит кровать в спальне, может лучше её развернуть на 90 град.

Спасибо.

1 вопрос, что такое проходной выключатель?

Если развернуть кровать, то она не влезет с тумбочками, там всего 2410, а кровать 1,77+2х45.

это система двух выключателей-можно первым свет включить, пройти через комнату и со второго свет выключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круль, понятно. Запишем в блокнотик пожеланий.

Еще в спальню и гостиную хочу выключатели с регулятором освещенности. Как думаете, надо оно мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с проходным надо внимательно, там на один провод больше должно быть.

А так оч удобно - не шлепаешь в темноте по котам!

Регулятор в гостиной можно, а в спальне зачем?

Лечь, встать, убавить свет, встать, выключить свет...

Недельку поиграитесь и усё! Для этого - бра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с проходным надо внимательно, там на один провод больше должно быть.

А так оч удобно - не шлепаешь в темноте по котам!

Регулятор в гостиной можно, а в спальне зачем?

Лечь, встать, убавить свет, встать, выключить свет...

Недельку поиграитесь и усё! Для этого - бра.

Спасибо, учтем. А можно ссылочку на эти выключатели, чтобы знать как объяснить электрику.

Я так понимаю, что проходной выключатель нужен для перемещения по помещению в темноте. Наверное мне тогда нужно ставить второй выключатель около гардеробной.

А что с выводом люстры в эркере в гостиной? Наверное надо сделать, а там посмотрим, может торшера и 2 бра хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок у тебя какой?

А то у меня ГК за него можно завести провода, место зарисовать с точными размерами, провод заизолировать и при необходимости делать отверстие и вешать люстру. Опять моя ИМХА.

Продумай общую концепцию квартиры.

Так будет легче ориентироваться.

Не факт, что по ходу ни чего не изменится, но концепция останется... может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок у тебя какой?

А то у меня ГК за него можно завести провода, место зарисовать с точными размерами, провод заизолировать и при необходимости делать отверстие и вешать люстру. Опять моя ИМХА.

Продумай общую концепцию квартиры.

Так будет легче ориентироваться.

Не факт, что по ходу ни чего не изменится, но концепция останется... может быть...

В гостиной будет или ГК, или натяжной, тк на границе эркера и комнаты будет ступенька в 5 см, ее нужно будет заделывать. Так и сделаем, протянем провод, а там видно будет.

Если честно, то я что-то не очень понимаю, что все имеют ввиду под словом концепция в подобных ситуациях. Т.к. мебель есть, то нужно отталкиваться от нее, делать какие-то акценты на отделке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, концепция это то, что должно получится в результате.

Не акцентируйся на отдельных мелочах, а представь все в общем.

Как будто ты там живешь, приходишь с работы, сумку ставишь сюда, разулась, обувь - куда и т д.

А выбирать конкретные светильники, ткань на шторы и т п можно потом.

Ой, побьют меня дизайнеры :giri05011: .

Все подобрать до последней розетки и тумбочки - это идеал.

Для этого - дизайнер высокого класса и соотв. работа и оплата.

Я тут могу советовать исключительно из своего, местами горького, опыта.

Ремонт делала первый в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, концепция это то, что должно получится в результате.

Не акцентируйся на отдельных мелочах, а представь все в общем.

Как будто ты там живешь, приходишь с работы, сумку ставишь сюда, разулась, обувь - куда и т д.

А выбирать конкретные светильники, ткань на шторы и т п можно потом.

Ой, побьют меня дизайнеры :giri05011: .

Все подобрать до последней розетки и тумбочки - это идеал.

Для этого - дизайнер высокого класса и соотв. работа и оплата.

Я тут могу советовать исключительно из своего, местами горького, опыта.

Ремонт делала первый в жизни.

Общее представление у меня более-менее имеется. Свою квартиру я представляю светлой, уютной, красивой, чтобы хотелось побыстрее вернуться домой. :) Конечно это все общие фразы.

Цвет помещений хочется светлый, практически белый, кухня-или светлый беж, или светло-светло-серый как сейчас у нас. Гостиная и коридор-светлое какао, спальня-более теплый тон. В гостиной и спальню возможно выделение 1 из стен обоями с узорами или покраска в другой цвет. Полы кухня-коридор 1 плитка, остальные комнаты-ламинат. Ламинат хочется светлый, возможно дуб шервуд или что-то похожее. Детскую очень-очень хочу сделать в таких оттенках, с бирюзовым и белой мебелью. В коридор хочется кирпичики.

Вот на фото Аиши и др. форумчан оттенки детской, какие мне нравятся. Вот как-то так. Не знаю, концепция это или нет.

post-38307-1269525025_thumb.jpg

post-38307-1269525123_thumb.jpg

post-38307-1269525260.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×