Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

Вначале была мебель…или, как вписать мебель из старой квартиры в новый интерьер - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

manafort, кирпичики мне просто очень хочется, нравятся мне они очень:)

Вечером выложу планы и размеры кухни. Согласна, что нужно покомнатно все обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала выкладываю размеры кухни.

Красным выделена несущая стена. Синим-границы окон со стеной.

59ae19e95345.jpg

Размеры шкафчиков

16d29ed32190.jpg

b9ca701cdd3a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже присоединюсь к мнению, что нужно детскую в 18 метровой комнате делать, а спальню в 12 м. Тем более что планируется второй ребенок :)

а вообще квартира шикарная - столько окон!! только многочисленные углы странны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас это лоджия?где вход?где вода и место для плиты?

Да, это лоджия. Квадрат на ней-пожарный люк. Объединять кухню и балкон не будем, он нам нужен так. :)

На плане выделила фиолетовым двери на балкон, синим-район воды, оранжевым газ, светло голубым-окна.

Ольgа, спасибо. Нам тоже нравится квартира. Я уже тоже склоняюсь к детской в комнате 18 м, более-менее прикинула с размерами, что даже если будут разнополые дети, то станут 2 спальных места, а если 2 мальчика, то вообще отлично.

post-38307-1268914218.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кухня в пойнте. За несоблюденные пропорции приношу извинения (туговато у меня с геометрией :) ).

8348f0%38%300307.jpg

Вот так будет выглядеть, если перенести шкафчик с духовкой на правую стену. Рядом еще будет холодильник (уже не хватило сил его нарисовать).

a767ae2c6638.jpg

Цветовая гамма мне видится с этой кухней старая: серо-красно-черная. Будет яркое пятно в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, отлично все встает. Других вариантов особо и не вижу...

Мне тоже на ум не приходят другие варианты пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, мебель у вас симпатичная и новая, не вижу необходимости ее менять, тем более в стесненных фин. обстоятельствах. Про двери соглашусь-жуть, но не заморачивайтесь сейчас, оставьте какие есть, только покрасьте. будут деньги-поменяете.

Теперь совет от чистого сердца. Не пожалейте денег, нет-возьмите в долг, но! ОБЯЗАТЕЛЬНО! сделайте грамотную и безопасную электрику и водоснабжение. Это основа. Не экономьте на материалах для этих нужд. Лучше подождать с отделкой стен (ну, это, если нет денег на все сразу), но не экономить на сантехнике и электрике.

Ну, а теперь по-поводу перепланировки. У вас вполне достойная планировка и если вас она ПОКА устраивает, то и хорошо. Но я бы подумала все же о возжоности выделить под гардеробную побольше места, тем более, что "по мелочам" вы все равно что-то будите делать.

Кухня у вас замечательно встанет (кстати, красивая кухня). Только вот под те картинки, что вы показали не очень подходит. Чтобы как-то ее "подтянуть" к желаемому, может стены, пол сделать поспокойнее? И светильники поменять?

Я покажу одну картинку. На ней смотрите на цвета и "дух" кухни. Я это имею ввиду.

post-25690-1268924405.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, мебель у вас симпатичная и новая, не вижу необходимости ее менять, тем более в стесненных фин. обстоятельствах. Про двери соглашусь-жуть, но не заморачивайтесь сейчас, оставьте какие есть, только покрасьте. будут деньги-поменяете.

Теперь совет от чистого сердца. Не пожалейте денег, нет-возьмите в долг, но! ОБЯЗАТЕЛЬНО! сделайте грамотную и безопасную электрику и водоснабжение. Это основа. Не экономьте на материалах для этих нужд. Лучше подождать с отделкой стен (ну, это, если нет денег на все сразу), но не экономить на сантехнике и электрике.

Ну, а теперь по-поводу перепланировки. У вас вполне достойная планировка и если вас она ПОКА устраивает, то и хорошо. Но я бы подумала все же о возжоности выделить под гардеробную побольше места, тем более, что "по мелочам" вы все равно что-то будите делать.

Кухня у вас замечательно встанет (кстати, красивая кухня). Только вот под те картинки, что вы показали не очень подходит. Чтобы как-то ее "подтянуть" к желаемому, может стены, пол сделать поспокойнее? И светильники поменять?

Я покажу одну картинку. На ней смотрите на цвета и "дух" кухни. Я это имею ввиду.

post-25690-1268924405.jpg

Anfisik, спасибо за ваше мнение. Полностью согласна с вами насчет электрики и сантехники.

Я позже выложу доработанный план с перепланировкой. Гардеробная 1,9х1,5 считаете мало?Еще же будет шкаф для верхней одежды и кладовка для пылесосов, гладильной доски и т.п. Возможно небольшой шкаф в детской.

Насчет кухни. Когда мы делали ремонт в 2007 в теперяшней квартире, то мне в душу запала вот это сочетание цветов.Но потом меня отговорили.

Т.е вы имеете ввиду сделать стены и пол в светлый беж?

post-38307-1268925196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×