Перейти к контенту
Shik

ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ. - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Я же говорю: МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ! И это классно!!!!!

Это не хорошо и не плохо. Это просто факт:)))) Но это не повод не платить налоги:))) 

Не поняла, а при чем тут налоги? Кто не платит? )))))))))))))))

Д это Рейнюша вспомнила наши разговоры про налоги))

Я, кстати, оценила шутку по достоинству! :-) хех)

Ничего, что я так панибратски? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сочувствую, конечно, но на скользской дороге 80 км/ч это, извините, самоубийство.

Извините, что на больную мозоль, мне искренне жаль вас и потерю вашей машины, но по вашим словам выходит, что если у нас в деревне на перекрестке за 18 лет погибло более 40 человек на пешеходном переходе (половина из них дети), то пешеходы виноваты в этой ситуации, а не водители. Если водитель вылетает с трассы это вина водителя. Вне зависимости от погодных условий. Даже если, это случается в массовом порядке. ИМХО.

Еще раз извините, желаю вам скорейшего возвращения на колеса!

ПДД 10.1

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ага, особенно когда ночью на однорядке на твоей полосе тебе вылетает на бешеной скорости в лоб иномарка, а в его ряду идет плотный поток - никто не расступается, да он и перестраиваться не собирается, он, по-моему, даже не тормозил... Муж дал в сторону на обочину, а там рыхлый склон и глубокая яма с бетонными трубами на дне. В результате машина на крыше на дне этой ямы, разбита в хлам. Мы срочно стартовали из окон - насмотрелись на взрывы в фильмах. Слава Богу обошлось, причем никто не остановился, а когда дальнобойщики через пол-часа остановились у нас все спрашивали - есть ли кто живой в машине и долго не верили что мы целые. Меня потом просто пополам разрывало - я очень боялась в машину садиться, а к родителям надо. Спасибо мужу, он прислушивался ко мне и не ездил быстрее 80 км. Вроде сейчас отлегло, но вот машину водить не получается...

В правилах же написано: до полной остановки! :-) Фирштейн? :-))))))))

Желаю вам здравствовать и не бояться за руль держаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда кто-то водит - нервничаю))) на воображаемый тормоз жму)))

Порочная практика:))) Меня страшно выводит, когда пассажир начинает жать на воображаемые педали. Приходится объяснять, что и газ, и тормоз все равно у меня:))) Соответственно, четко отделяю, когда я пассажир. Расслабляюсь и за педалями не слежу:)))

Именно поэтому я сама езжу за рулем. Что-бы никто нотаций по поводу моего поведения не читал :-))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после НГ подруга попросила поездить с ней в качестве инструктора. Машину купила 29 декабря (подарочек к НГ), а на курсах училась ещё осенью, малость подзабыла.

С мужем ездила, не понравилось. Он над ней подтрунивает, что ползет как черепаха. Да ещё и ругается (я не знала, что мой муж умеет так ругаться - это её слова).

Короче, сели поехали. Я молчу, т.к. помню ещё как это раздражжает, когда кто-нибудь "советы" дает. Да, мы ехали со скоростью 30 км/ч, пару раз на светофоре заглохли (коробка механическая), но весь намеченный маршрут проехали и домой добрались благополучно. Правда машину парковать мне пришлось :fund02047:

Я о другом. Заметила, как она теряется и начинает суетиться, когда на светофоре машина глохнет, да ещё при попытке тронуться, катиться назад. А сзади дорогущий джип истошно начинает сигналить. Всё! Руль бросила, на меня щенячьими глазами смотрит. Девочки! Мой вам совет, не суетитесь. Сразу на ручник! Пару секунд передохните, переведите дыхание, успокойтесь, а потом как в автошколе: вспомнили всю последовательность действий и поехали. Сама такая же была. В первую крутую горку глохла раз 8, ничего... научилась.

Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки, разве можно с такими навыками, да на общую дорогу?! Пусть на полигоне тренируется, пока не будет уверенней себя чувствовать. Кстати, с такими самоощущениями запрещено выезжать на дороги общего пользования - это ПДД. Формально, конечно, может, т к права-то у неё есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, поведение подруги, думается, классическое для начинающих. Во всяком случае, у меня было что то похожее. Помогло только то, что практически сразу от инструктора пересела в свою машину и одна начала потихоньку передвигаться. С супругом-тихий ужас, так и будешь дергаться и глохнуть. В общем, при самостоятельном вождении оглядываться не на кого, скорость принятия решения никем не оценивается и от этого становится спокойнее и даже увереннее. Но это все при твердом знании ПДД, разумеется, на мой взгляд это очень важно. Экстрима и при освоении навыка вождения достаточно. Все имхо.

Хотя у меня есть одна знакомая, у которой, практически полностью отсутствовало чувство страха(неуверенности/растерянности)и она сразу села за руль и начала ездить без какого бы то ни было психологического порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так (про то, что запрещено). Можно подумать, что все вот так сразу поехали и никто на светофорах не глох. А девушка научиться. Уже и за город в свою деревню съездила. И ничего, всё в порядке. Я ей про то же талдычу: езди одна, быстрее научишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доехала всего 75 км до места.

Самое ужасное, что народ, ехавший навстречу и, уходя от столкновения с которым, я так удачно упала в кювет, проехал мимо даже не остановившись.

И ещё! Доблестные работники ГИБДД, которых я вызвала (был бы рабочий день, остановила бы первый же грузовик, но... в праздник и легковых то было раз-два и обчелся), впаяли мне административное нарушение - выезд на встречную полосу. Я же в левый кювет упала, а не в правый, который был глубже и снега в нем было меньше (точно бы на крышу перевернулись). Теперь жду после праздника вызова на "разбор полетов". Надеюсь, права оставят.

да...приятного мало(

мы 3,5 км не доехали)

А у нас наоборот, я настолько была удивлена и поражена вниманием и участием людей. Почти каждая проезжающая машина останавливалась и спрашивала, не нужна ли нам помощь. Как только улетели, остановился парень (ехал на работу). Вызвал нам эвакуатор, гаишников, спросил всё ли с нами хорошо и поехал. Чере 3 минуты возвращается и говорит, чего мерзните, садитесь ко мне и грейтесь (он передумал по такой дороге на работу ехать). Так мы и грелись у него в машине, пока не приехали наши друзья и мы смогли отпустить парня.

Гаишники гады вам попались((...наши еще выслушали мои "нервы" о некачественной дороге, о том что они бездействуют, и даже не обиделись когда я их называла гаишниками))))))))...Я вроде попыталась называть их сотрудниками ДПС? но они сказали, ладно..говорите уж как есть))

Правильно напугалась. Моя подруга погибла месяц назад в похожей ситуации - вынесло ее на встречку, но до обочины она не успела доехать - в них въехал грузовик. В машине подруги было 4 человека, включая ее саму - трое взрослых и маленькая дочка подруги. Взрослые погибли.

может очень некоректно, но с кем девочка осталась? и как она психологически пережила смерть на "глазах"?

Жуть какая(

Знаете, в России большая часть дорог вообще никогда не чистится и ничем не поливается. Что протоптали - туда и поехали. И это не в тундре или в сибири, а в 10-20 км от Москвы начинается))) Я была очень удивлена этим фактом несколько лет назад, когда переехала загород жить. У нас в деревне НИКОГДА не чистят дороги. Хотя деревня у нас большая, стоит на федеральной трассе. Дороги асфальтируются здесь вскладчину жильцов. Тоже самое с освещением уличным. У муниципального образования финансирования на эти проблемы нет. И почтальон никогда не приносит почту. На письмах пишет: не обслуживается и возвращают письма обратно. Причина: почтальон не может ходить по району - нет транспорта. Мы, избалованные московскими благами, не можем привыкнуть к такой ситуации) Пишем всякие пиисьма, устраиваем сходки, только толку от этого чуть - проще купить джип и ползать по сугборам. А вы говорите Дмитровку плохо почистили! :-))) Мы тут наводили справки, когда по телеку рапортовали, что дороги москвы и области чистят 2000 единиц спецтехники) Фик вам)))) Хорошо, если четверть от этого количества, а может и меньше!

И все-равно желаю вам скорее восстановить статус-кво! :-)

Спасибо, за пожелания))

А вот насчет дорог и условий жизни, так меня как раз и раздражает, ты должен нашему государству всё, иначе тебя не выпустят на отдых, отключат свет и т.п. А почему наше государство не помнит о своих обязательствах то? А мы все привыкли "входить в положение страны". Может если мы (жители страны) почаще будем возмущаться, что дороги надо чистить, что ямы надо заделывать, почту разносить - то и проблем меньше будет?

Вот вы пишите что у вас дороги не чистят, асфальт не кладут, а по бумагам ведь всё это делается( У нас на даче тоже дорога всегда делалась за наш счет, пока один знающий человек не посоветовал нам обратиться в администрацию и не попросить у них справку о затратах по нашему населенному пункту. Они конечно не дали (мы по телефону звонили), но явно трухнули и через несколько дней завезли песок)) Конечно его мы сами растаскивали, но хоть что-то. У мамы добили управляющую компанию и она заменила им бесплатно (всем жильцам) эл. счетчики и заменили подводку к квартирам. Тож не совсем рай, но хоть какие то сподвижки. Курочка по зернышку клюёт))

Я получала бешеное удовольствие от вождения первые полгода.

а я вот люблю водить машину))

Ага, особенно когда ночью на однорядке на твоей полосе тебе вылетает на бешеной скорости в лоб иномарка, а в его ряду идет плотный поток - никто не расступается, да он и перестраиваться не собирается, он, по-моему, даже не тормозил... Муж дал в сторону на обочину, а там рыхлый склон и глубокая яма с бетонными трубами на дне. В результате машина на крыше на дне этой ямы, разбита в хлам. Мы срочно стартовали из окон - насмотрелись на взрывы в фильмах. Слава Богу обошлось, причем никто не остановился, а когда дальнобойщики через пол-часа остановились у нас все спрашивали - есть ли кто живой в машине и долго не верили что мы целые. Меня потом просто пополам разрывало - я очень боялась в машину садиться, а к родителям надо. Спасибо мужу, он прислушивался ко мне и не ездил быстрее 80 км. Вроде сейчас отлегло, но вот машину водить не получается...

вот я тож часто думаю, что не всё от нас зависит. И это очень страшно, что существуют однорядки до сих пор, что люди пьяные за руль садятся, что дальнобойщики выходят в рейс без мед. осмотра, что не спят они как положено, т.к. их хозяева груза торопят.

У меня есть один знакомый, он, если МКАД позволял, ниже 120 не ездил, а тут забрал жену и не хотелось ему торопиться, он ехал во второй полосе справа со скоростью 60 км/ч и в него врезались. Поэтому, мне кажется, любая жизненная ситуация - Божья воля.

В правилах же написано: до полной остановки! :-) Фирштейн? :-))))))))

ну так а если бы они остановились, ведь могла быть лобовуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...
Ага, особенно когда ночью на однорядке на твоей полосе тебе вылетает на бешеной скорости в лоб иномарка, а в его ряду идет плотный поток - никто не расступается, да он и перестраиваться не собирается, он, по-моему, даже не тормозил... Муж дал в сторону на обочину, а там рыхлый склон и глубокая яма с бетонными трубами на дне. В результате машина на крыше на дне этой ямы, разбита в хлам. Мы срочно стартовали из окон - насмотрелись на взрывы в фильмах. Слава Богу обошлось, причем никто не остановился, а когда дальнобойщики через пол-часа остановились у нас все спрашивали - есть ли кто живой в машине и долго не верили что мы целые. Меня потом просто пополам разрывало - я очень боялась в машину садиться, а к родителям надо. Спасибо мужу, он прислушивался ко мне и не ездил быстрее 80 км. Вроде сейчас отлегло, но вот машину водить не получается...

вот я тож часто думаю, что не всё от нас зависит. И это очень страшно, что существуют однорядки до сих пор, что люди пьяные за руль садятся, что дальнобойщики выходят в рейс без мед. осмотра, что не спят они как положено, т.к. их хозяева груза торопят.

У меня есть один знакомый, он, если МКАД позволял, ниже 120 не ездил, а тут забрал жену и не хотелось ему торопиться, он ехал во второй полосе справа со скоростью 60 км/ч и в него врезались. Поэтому, мне кажется, любая жизненная ситуация - Божья воля.

В правилах же написано: до полной остановки! :-) Фирштейн? :-))))))))

ну так а если бы они остановились, ведь могла быть лобовуха.

Она обязательно была бы... Я вообще изумилась (уже потом) что муж успел уйти от столкновения, ибо тот урод пер под 200 км. Именно это и страшно - что ты сам можешь ехать по правилам, а кто-то нет, да еще и пьяный. Конечно, и качество дорог имеет значение. Нам не повезло - гаишники сказали что та яма единственная на несколько километров. Но несказанно повезло что сами уцелели, так что баланс в нашу пользу (ттт). К счастью, на этой дороге сейчас везде как минимум двухполоска, уже гораздо удобнее стало ездить и на встречку значительно меньше народа выезжает. Ну и народ стал доброжелательнее и вежливее на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а если бы они остановились, ведь могла быть лобовуха.

А могла бы и не быть))) лучше не проверять :-)

Хорошо, что все сравнительно хорошо закончилось!

Но я абсолютно с вами согласна, то многое на дороге определяется не только самим водителем, а другими участниками дорожного движения. Это-то и страшно, что по сути от нас ничего не зависит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×