Перейти к контенту
Shik

ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться впечатлениями от собственного вождения,принимать и давать советы по вождению, а также делиться успехами и ошибками по мере освоения вождения авто!

Я сама учусь водить,точнее пока собираюсь на экзамен по теории .Но в голове вечно сидит мысль об опасности вождения,точнее мысль о том,что вдруг кого-то собью.В целом я очень бесстрашный человек ,но это не выходит из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно боишься - это очень опасно. Пока не будешь уверена в себе, не будешь уверена, что точно правильно среагируешь во внештатной ситуации - не стоит выезжать на дорогу. Я вот боюсь, и даже не хочу пробовать, т к это не развлекалово и жизненной необходимости у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться впечатлениями от собственного вождения,принимать и давать советы по вождению, а также делиться успехами и ошибками по мере освоения вождения авто!

Я сама учусь водить,точнее пока собираюсь на экзамен по теории .Но в голове вечно сидит мысль об опасности вождения,точнее мысль о том,что вдруг кого-то собью.В целом я очень бесстрашный человек ,но это не выходит из головы.

а зачем об этом думать? у меня ни разу не возникало подобной мысли. и сдавала я на права на 7 месяце беременности.

села потом и поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться впечатлениями от собственного вождения,принимать и давать советы по вождению, а также делиться успехами и ошибками по мере освоения вождения авто!

Я сама учусь водить,точнее пока собираюсь на экзамен по теории .Но в голове вечно сидит мысль об опасности вождения,точнее мысль о том,что вдруг кого-то собью.В целом я очень бесстрашный человек ,но это не выходит из головы.

а зачем об этом думать? у меня ни разу не возникало подобной мысли. и сдавала я на права на 7 месяце беременности.

села потом и поехала.

Потому, что на дорогах гибнет людей больше, чем от болезней, старости и войн. Думать об этом надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически нельзя так думать и с такими мыслями садиться за руль.

Мысли материальны и если вы все время будете думать что собьете, рано или поздно так сделаете. Тьфу, тьфу....

Я недавно подумала, что давно со мной ничего не случалось, получила результат - зацепила задним бампером столб.

Думайте о том, какое удовольствие и удобство дает машина. Как здорово научиться чему-то новому и не от кого не зависеть.

Ничего страшного тут нет. С опытом понимаешь по какому закону живет дорога и подстраиваешься под нее.

Села за руль в 41 год, раньше думала, как Вы.

Слова Кошарика, чистая правда! Иногда даже при детях могу что-то ляпнуть. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически нельзя так думать и с такими мыслями садиться за руль.

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 13 лет за рулем ежедневно официально, с правами, и еще года три без прав ездила, тогда как-то проще было в этом плане, без аварий и царапин. Могу сказать только одно, бояться нечего, просто нужно больше практиковаться и не бояться, помнить о безопасности своей и окружающих. Хорошо курсы экстремального вождения помогают при обычной езде по городу. Главное желание и уверенная практика, еще хорошо не сильно нервного пассажира умеющего водить машину первое время с собой возить.

У кого-то быстро получается, у кого-то нет, кому то дано, кому то не очень, я фактически села и поехала, через месяц поменяли все сцепление в машине, сожгла нафиг :))) зато научилась :))) а вот мама моя 12 лет за рулем и все равно едешь с ней а ощущение как будто она второй месяц за рулем, как то не очень комфортно ей быть водителем. А сейчас с автоматической коробкой проще гораздо только о правилах и безопасности нужно думать, а не о том какуб куда ногу, где что нажать, выжать, переключить :)) У вас получится, это легче чем на велосипеде :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я езжу на пассажирском кресле исключительно потому, что в эстонии нет столбоизготовительного завода

я - "патриот" (нефига забугорных производителей столбов кормить), только все столбы мои были бы - это не мысль, это факт

хотя преимущество независимости ни от кого понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рулем уже почти 15 лет. Практически ежедневно- "даже в туалет", как говорит мама. Отсутствие машины больше чем на 2 дня для меня катастрофа.

Самое опасное время это месяца ч.з 3-4 постоянной езды после получения прав. Кажется, что ты все - асс ! Все умеешь и все ок. Расслабляешься и итог плачевен.

Моя первая большая авария как раз к концу 4 месяца и произошла, причем полность по моей вине.

А ругаюсь иногда как сапожник, чесное слово)))

ЗЫ: Когда начинала ездить- продумывала весь маршрут до офиса, прикидывала все сфетофоры и левые повороты по дороге. Подъезжал к офису, оставляла машину на обочине и бежала за мужчинами - что бы припарковали. На стоянке возле дома просила "дяденек" припарковаться на место. Благо была моладая и красивая ))).

В итоге - директора задолбало и под его чутким руководством училась парковаться на офисной стоянке. И на домашней сторожа целый вечер меня "насиловали")))

Сейчас смешно вспоминать.

Изменено пользователем dany543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×