Перейти к контенту
Shik

ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ. - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Ну и народ стал доброжелательнее и вежливее на дорогах.

а я думала, что это только мне кажется))

ну так а если бы они остановились, ведь могла быть лобовуха.

А могла бы и не быть))) лучше не проверять :-)Хорошо, что все сравнительно хорошо закончилось!

Но я абсолютно с вами согласна, то многое на дороге определяется не только самим водителем, а другими участниками дорожного движения. Это-то и страшно, что по сути от нас ничего не зависит!

вот вот)) лучше не проверять))

хотя, если говорить о полной остановке...у меня сестра ехала с двумя детьми, навстречку выскакивает парень на машине (он обгонял молоковоз). На обочине машина стоит припаркованная...сестра чуть только "сместилась", т.к. одноколейка и жала на тормоз, мол будь что будет. Молоковоз чуть притормозил и встречка цепляясь правой стороной о молоковоз пролетела по касательной мимо сестры, свернув ей зеркало, крыло помяв, вылетел в поле и машина восстановлению не подлежит((. Поэтому в этой ситуации вынужденное несворачивание спасло сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно напугалась. Моя подруга погибла месяц назад в похожей ситуации - вынесло ее на встречку, но до обочины она не успела доехать - в них въехал грузовик. В машине подруги было 4 человека, включая ее саму - трое взрослых и маленькая дочка подруги. Взрослые погибли.

может очень некоректно, но с кем девочка осталась? и как она психологически пережила смерть на "глазах"?

Жуть какая(

У нее двое детей осталось, второму 2 года почти. Дочка, похоже, сознание теряла или просто не очень поняла, она говорит, что помнит как что-то сказала маме, а потом уже больница... Сотрясение мозга в легкой форме у нее было. Про маму ей пока никто сказать не решается :((( Ужасно, ужасно всё... они с мамой близки очень были, сейчас дети у бабушки живут. Девочка творческая очень, как и мама ее была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! прочитала на ночь! теперь спать не буду! Грустно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки, разве можно с такими навыками, да на общую дорогу?! Пусть на полигоне тренируется, пока не будет уверенней себя чувствовать. Кстати, с такими самоощущениями запрещено выезжать на дороги общего пользования - это ПДД. Формально, конечно, может, т к права-то у неё есть :)

Меня инструктор в первый день моего вождения вывел на трехполосную магистраль. А на третий запустил в центр города, я уже писала, что по Львову ездить, это постоянный экстрим. На полигоне мы только разворачиваться и парковаться учились. Наверное, это такая методика - "котенка в воду"))))))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно все это... Grinsi, Финансистка, авария это всегда ужасно, и, самое отвратительное, неожиданно, держитесь. Сейчас конечно нужно делать поправку на погоду и дорожное состояние, и соблюдать скоростной режим, я лично сейчас больше 60 не езжу вообще, чаще меньше. В МО буквально в 4 км от МКАД у нас вообще не чистят дороги, все еле гребут ластами, выкатываешься на МКАД, ледок припорошенный снежком, тоже жуть. Вообще не люблю зиму, темнеет рано, рассветает поздно, все несутся с этим бешеным ксеноном, глаза слепит, на дорогах мерзость, то снег, то дождь, дворники обледеневают, зеркала залепливает, короче не дорога, а сплошной экстрим. Скорее бы весна!

Кста, сегодня была свидетелем аварии, стояла на разворот через трамвайные пути, справа выскочил аккорд, даже не смотря, тут же воткнулся в пятеру. И скорость-то была маленькая, у пятеры переда нет, у аккорда правого крыла переднего. Вот и не знаешь, где тебя очередной идиот на себя поймает.

Безаварийной езды всем в Новом Году! И побольше джентельменов на дороге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно все это... Grinsi, Финансистка, авария это всегда ужасно, и, самое отвратительное, неожиданно, держитесь. Сейчас конечно нужно делать поправку на погоду и дорожное состояние, и соблюдать скоростной режим, я лично сейчас больше 60 не езжу вообще, чаще меньше. В МО буквально в 4 км от МКАД у нас вообще не чистят дороги, все еле гребут ластами, выкатываешься на МКАД, ледок припорошенный снежком, тоже жуть. Вообще не люблю зиму, темнеет рано, рассветает поздно, все несутся с этим бешеным ксеноном, глаза слепит, на дорогах мерзость, то снег, то дождь, дворники обледеневают, зеркала залепливает, короче не дорога, а сплошной экстрим. Скорее бы весна!

Кста, сегодня была свидетелем аварии, стояла на разворот через трамвайные пути, справа выскочил аккорд, даже не смотря, тут же воткнулся в пятеру. И скорость-то была маленькая, у пятеры переда нет, у аккорда правого крыла переднего. Вот и не знаешь, где тебя очередной идиот на себя поймает.

Безаварийной езды всем в Новом Году! И побольше джентельменов на дороге :)

Это точно. Моя единственная серьезная авария тоже по вине идиота была. Выехал на встречку объезжая пробку и прямо мне в лоб. Я его чуть на куски не разорвала, аж жаль его стало потом - почти ребенок, ровесник моего сына, спешил очень.

Я бы хотела всем еще везения пожелать. Иногда одна минута и пару метров спасают от серьезных неприятностей. Пусть у вас всегда будут в запасе эта минута и эти метры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки, разве можно с такими навыками, да на общую дорогу?! Пусть на полигоне тренируется, пока не будет уверенней себя чувствовать. Кстати, с такими самоощущениями запрещено выезжать на дороги общего пользования - это ПДД. Формально, конечно, может, т к права-то у неё есть :)

Меня инструктор в первый день моего вождения вывел на трехполосную магистраль. А на третий запустил в центр города, я уже писала, что по Львову ездить, это постоянный экстрим. На полигоне мы только разворачиваться и парковаться учились. Наверное, это такая методика - "котенка в воду"))))))))))))).

Бестолочь инструктор. Автомобиль - средство повышенной опасности.

В правилах есть про то, что ученики не должны быть на дороге общего пользования, я вчера находила как раз этот пункт, сейчас уже сил нет. Кстати, уставшим людям, не выспавшимся, в состоянии возбуждения - тоже правила запрещают выезжать. Прям так и написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно все это... Grinsi, Финансистка, авария это всегда ужасно, и, самое отвратительное, неожиданно, держитесь. Сейчас конечно нужно делать поправку на погоду и дорожное состояние, и соблюдать скоростной режим, я лично сейчас больше 60 не езжу вообще, чаще меньше. В МО буквально в 4 км от МКАД у нас вообще не чистят дороги, все еле гребут ластами, выкатываешься на МКАД, ледок припорошенный снежком, тоже жуть. Вообще не люблю зиму, темнеет рано, рассветает поздно, все несутся с этим бешеным ксеноном, глаза слепит, на дорогах мерзость, то снег, то дождь, дворники обледеневают, зеркала залепливает, короче не дорога, а сплошной экстрим. Скорее бы весна!

Кста, сегодня была свидетелем аварии, стояла на разворот через трамвайные пути, справа выскочил аккорд, даже не смотря, тут же воткнулся в пятеру. И скорость-то была маленькая, у пятеры переда нет, у аккорда правого крыла переднего. Вот и не знаешь, где тебя очередной идиот на себя поймает.

Безаварийной езды всем в Новом Году! И побольше джентельменов на дороге :)

Всегда стараемся покупать машины с опциями- антиобледенение зеркал и дворников. В такую погоду реально удобная штука.

От идиотов, к сожалению, никаких приемов нет ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стараемся покупать машины с опциями- антиобледенение зеркал и дворников. В такую погоду реально удобная штука.

От идиотов, к сожалению, никаких приемов нет ((

Зеркала да, но когда лепит и лепит, все равно помогает мало. А про антиобледеневающие дворники честно говоря первый раз слышу. Про лобовое с подогревом знаю, а вот именно что бы дворнки с отоплением, не видела.

Вот, кстати, вопрос, какие доп-примочки реально нужны, а какие лишний выброс денег на ваш вкус? Прикольно ли например, руль с подогревом, камера заднего вида, просто довольно дорогие допы, стоит ли на них тратиться. Вот мне к, примеру парктроник не особо актуален. Я как-то габариты своей машины чувствую, а маленький штырек и парктроник не заметит, с подругой задом сдавали, она за рулем, задний пактроник не просигнализировал, железка в земле торчала, наехали. Люк фигня полная, на мой взгляд, выброшенные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про люк полностью согласна. Не вижу никакого прикола в его наличии- в голову дует ((

У меня как-то была машина с люком, какие-то сволочи попытались его разбить, до дырки не разбили, но весь трещинами-паутиной пошел.

И помню менять его недешево было.

Полностью кожаный салон тоже считаю выброшенными деньгами. Летом- ка в масло, зимой- как на кирпич.

Люблю или текстиль или комбинировку.

Обычного парктроника не было никогда. Камера была, но не очень помогала- была на Лексусе джипе. Муж вечно бился внешними углами фар и бампера ( не знаю, как объяснить понятнее:))). Когда рассчитываешь на камеру- прешь уверенно, часто не без последствий. По мне собствнные ощущения габаритов- надежнее.

Но это индивидуально, наверное.

Круиз контроль мне, например, вообще ни к чему оказался- очень редко на трассе бываю.

Датчики света-дождя - хорошая вещь. Очень полезная.

Опция электропривода-электрорегулировки зеркал помогала не раз.

Про антиобледенение говорили.

Есть кнопка- ECT SNOW. Типа зимний режим. Тоже хорошая вещь- машину не заносит, в снегу не закапыаешься, не буксуешь почти.

Коробку-автомат доп. примочкой считаем?? )))

Если да, то нужная штука. Ну и вдогонку к нему, не помешает понижение-повышение передачи принудительное ( типа тип-троник).

Омыватели фар- тоже вещь небесполезная.

Подогрев сидений иногда очень актуален.

Ксенон неплохо иметь.

ПРо антипробуксовочную систему (ABS), систему распределения тормозных усилий , систему курсовой устойчивости , систему автоматического контроля пробуксовывания колес , систему помощи про экстренном торможении вообще молчу. Это необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×