Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Электрический чайник - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ну ка - чо за безшумный такой - а то правда напрягает.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0...%D1%8F&lr=1

Все чайники с "дисковым" нагревом шумят. При заполнении, близком к максимуму, шумят меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Скарлет Джилиан. На 2 литра, чая много пьем. Шумит умеренно. Хотя мне кажется все чайники шумят, разве нет? :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Скарлет Джилиан. На 2 литра, чая много пьем. Шумит умеренно. Хотя мне кажется все чайники шумят, разве нет? :mega_shok:

Ну да, шумят. Только по отзывам нержавейка шумит, как самолет на взлете ))) правда есть и другие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но Витьков и даже Митьков не считаю брендами. Равно как Сержиков и прочих Тузиков.

Прочитала тут про бренды: http://trinixy.ru/23625-deshevyjj_trjuk_il...nye_brendy.html

Занятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная ссылка Анн@))

«Мы приезжаем на фабрики, смотрим, что они нам предлагают, выбираем понравившиеся модели и договариваемся о цене, за которую они поставят на чайник название нашей марки, — говорит он.— Разработкой собственного дизайна заниматься не имеет смысла: дорого, да и все равно украдут».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что происходит с пластиком при длительной эксплуатации попозже фотки покажу...

Повторюсь... это чайник в возрасте!!!! И в нем только крышка пострадала от пара, вероятно пары кислот для чистки тоже сделали свое черное дело.

post-20650-1260707934.jpgpost-20650-1260707947.jpg

А вот отрицательные, причем детальные? на многие чайники отзывы в маркете сплошь отрицательные. но их же завозят?

Это АНТИреклама, тут тоже частенько встречается. Порой глупости пишут под манер правды...

термопот.. у них почемуто маленькая мощность. т.е. если воды в нем нет то небыстрое дело.

в чем собсна прикол?

Объем больше, мощность меньше... это порой преимущество, там где проводка слабая или выделенная мощность мала. Ждать много каждый раз не придется, даже наоборот он всегда готов. Да и доливать будете не каждую чашку, а лишь когда заканчивается. С ляльками, на мой взгляд, вещь вообще незаменимая, т.к. кипяток есть всегда. К тому же вода не бурлит (доходит до 60-90С и отключается), нет бесконечных резких нагревов и остываний, поэтому накипи меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка - чо за безшумный такой - а то правда напрягает.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0...%D1%8F&lr=1

Все чайники с "дисковым" нагревом шумят. При заполнении, близком к максимуму, шумят меньше.

Надеюсь теперь понимаете почему я их и подобных им не считаю серьёзными брендами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка - чо за безшумный такой - а то правда напрягает.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0...%D1%8F&lr=1

Все чайники с "дисковым" нагревом шумят. При заполнении, близком к максимуму, шумят меньше.

Надеюсь теперь понимаете почему я их и подобных им не считаю серьёзными брендами?

У нас был Витек 4 года, сменили из-за цвета, ну и просто захотели нержавейку. Ни разу не ломался, всё было с ним хорошо. Купили Stollar, цена была самая высокая в магазине. Никогда с этой фирмой ранее не сталкивались, но понравился визуально. В тот же вечер, сломался привод крышки, которую заклинило + через кнопку включения-выключения - пошёл кипяток (уровень воды был в норме). Отнесли обратно, взяли тоже недешёвый Филипс с голубой подсветкой (нержавейка), год работает, минус такой - раз в месяц(в среднем) не срабатывает авто отключение.

Вывод: за 5 лет использовали 3 фирмы. Ни одного нарекания у Витек, Филипс - более или менее (из-за этой кнопки отключения приходится контролировать его выключение), Столяр - отстой полный. Цена - идёт в обратном порядке.

Стальной чайник - шумит приемлемо, такой же гоячий, как и кастрюля с кипящей водой(никто же не жалуется на кастрюлю, что она горячая? + с детьми, так как такой горячий предмет не станут опрокидывать, что вполне возможно с обманчивым тёплым пластиком (внутри которого кипяток). Следы остаются, но зачем его трогать за бока? Он же горячий... а холодный тоже логично брать за ручку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как-бы вам обьяснить покороче? Скажем, мы лет 8-10 покупали Тефаль. И всё это время прекрасно знали

чего ждать от этих чайников. Кстати, их у нас было всего два. А вот два года назад купили Браун. Пока впечатления самые положительные. А вот на работу понадобилась пара чайников (недорогих) и зайдя в один

из суперпупермаркетов решили быстренько купить первые попавшиеся. Взяли (почти не глядя), пока несли к кассе услышали неприятный запах из коробок. Извлекли чайники и выяснили что они отвратно ароматизируют.

Пришлось выбирать более придирчиво. В итоге пришлось купить себе чайники за цену мало отличающуюся от

приличного бренда. Только потому что все более дешёвые откровенно благоухали непотребной пластмассой.

Суть моего высказывания в том что покупая известные марки вы, в какой-то мере, избавлены от неприятных

неожиданностей, поскольку таже пласмасса из которой они изготовлены является почти гарантированно пищевой

и сертифицированной роспотребнадзором. Кроме того брендам очень не выгодно терять покупателей из-за

разных неожидааных дефектов в моделях, поэтому они стараются тщательно продумывать каждую мелочь,

поскольку могут себе позволить подобные излишества. А компашки типа Витёк и иже с ними врядли распологают

подобными ресурсами и зачастую поступают как многие другие - выбирают у китайского производителя из

готовых моделей и ставят свои лейблы. Вот и готов Витёк сделанный в германии, австрии или в австралии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×