Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Электрический чайник

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы ерундовая покупка. Два предыдущих чайника покупали, особо не задумываясь. А сейчас решила отзывы и советы посмотреть - так оказывается сложно выбрать чайник!

То пластмассой пахнет, нержавейка шумит и обжигает, через месяц начинает подтекать и т.д. и т.п. В магазине полчаса провела, разглядывая чайники со всех сторон. Потом консультант мне сообщил, что лучше не китайскую сборку, а чешскую или польскую - якобы намного лучше. Выбор сузился, и я вообще ничего не выбрала!

Сначала хотела нержавейку, но говорят шумит и очень нагревается, и чистить часто надо (еще и тяжелый). Хочу чтоб крышка была немаленькая, чтоб рукой внутри помыть можно было.

То что видела - в некоторых крышка как-то неплавно открывается, ощущение что вот-вот сломается защелка. По старым чайникам - сеточка-фильтр через некоторое время рвалась.

Может расскажете про свои чайники - что нравится, что нет? А то я скоро буду в кастрюльке воду кипятить :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нержавейка шумит сильно. и тяжелая, зараза. подтекать - не подтекает. вообще, все чайники с закрытой спиралью шумят сильно. но зато их удобней мыть от накипи.

в целом, лучше пластмассовый приличного бренда. у меня даже Витек Жасмин уже лет сто пашет. не воняет. воняют дешевые пластмассовые чайники.

выбирайте по дизайну.

никогда не морочилась выбором. чего только не покупала. еще ни один своей смертью не умер. быстрей надоедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буриданова осла помните? Как-бы не оказаться похожей на него.

Пластмасса пахнет как правило у дешёвых чайнков. Тож как-то покупали на работу самоварчик. В результате

нанюхавшись отвратительных ароматов дешёвой пластмассы купили Браун. Выйдя за пределы выделенного

бюджета. Однако в итоге все согласились что пить из чайника пластмасса которого не выдерживает никаких

санитарных норм и вероятно даже не пищевая, себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нержавейка шумит сильно. и тяжелая, зараза. подтекать - не подтекает. вообще, все чайники с закрытой спиралью шумят сильно. но зато их удобней мыть от накипи.

в целом, лучше пластмассовый приличного бренда. у меня даже Витек Жасмин уже лет сто пашет. не воняет. воняют дешевые пластмассовые чайники.

выбирайте по дизайну.

никогда не морочилась выбором. чего только не покупала. еще ни один своей смертью не умер. быстрей надоедают.

Простите, но Витьков и даже Митьков не считаю брендами. Равно как Сержиков и прочих Тузиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нержавейка шумит сильно. и тяжелая, зараза. подтекать - не подтекает. вообще, все чайники с закрытой спиралью шумят сильно. но зато их удобней мыть от накипи.

в целом, лучше пластмассовый приличного бренда. у меня даже Витек Жасмин уже лет сто пашет. не воняет. воняют дешевые пластмассовые чайники.

выбирайте по дизайну.

никогда не морочилась выбором. чего только не покупала. еще ни один своей смертью не умер. быстрей надоедают.

Простите, но Витьков и даже Митьков не считаю брендами. Равно как Сержиков и прочих Тузиков.

Вы их просто готовить не умеете. Никакой разницы меж Браунами, Тефалями и Мулинексами и хорошим Витеком нет. Не воняет. Не царапается. Не тускнеет. И работает исправно уже черт-знает-сколько. Пользовала и Брауны, и Мулинексы. И сейчас очередной Тефаль из нержавейки с подогревом. Вот подогрев нафиг не использую. А плюс нержавейки - только дизайн. В остальном - тяжеленный и более шумный, чем пластиковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нержавейка шумит сильно. и тяжелая, зараза. подтекать - не подтекает. вообще, все чайники с закрытой спиралью шумят сильно. но зато их удобней мыть от накипи.

в целом, лучше пластмассовый приличного бренда. у меня даже Витек Жасмин уже лет сто пашет. не воняет. воняют дешевые пластмассовые чайники.

выбирайте по дизайну.

никогда не морочилась выбором. чего только не покупала. еще ни один своей смертью не умер. быстрей надоедают.

Простите, но Витьков и даже Митьков не считаю брендами. Равно как Сержиков и прочих Тузиков.

А зря! У меня долгое время был Витек. Купила другой только по соображению цветовой гаммы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

1. Потребляемая мощность. Этот показатель важен для "счастливых" обладателей устаревшей, ветхой электропроводки. Она не рассчитана на подключение приборов с общей величиной потребляемой мощности более 2,5 кВт. А значит, хозяевам необходимо помнить, что среди современных чайников попадаются весьма мощные модели - до 2-2,4 кВт. При включении (особенно одновременно с другими приборами) они способны создать недопустимо высокую нагрузку на электросеть. В результате могут произойти отключение электричества и даже возгорание проводки. Поэтому владельцам "ветхозаветных" электросетей можно порекомендовать чайники меньшей мощности - до 1,5 кВт.

2. Скорость нагрева воды. Многие ошибочно полагают, что она зависит исключительно от мощности электроприбора. Это не совсем так. Скорость нагрева определяется также конструкцией нагревательного элемента и корпуса. Если промежуток времени, который потребовался чайнику мощностью порядка 2 кВт для нагрева 1 л воды, не превышает 3 мин, это считается хорошим показателем. Для моделей, представленных в статье, мы проводили тестовые испытания.

3. Шумность техники. Этот параметр также косвенно зависит от мощности (чем прибор мощнее, тем "шумнее"), а еще - от конструкции корпуса и нагревательного элемента.

4. Каплесборник. Носик чайника, через который разливают кипяток, - весьма важная деталь. При правильной конструкции на его наружной поверхности не остается сбегающих капель, и чайник выглядит опрятно.

5. Нагревательный элемент. Последний может выполняться в виде открытого ТЭНа или плоской пластины, вмонтированной в дно. Чайники с плоским нагревательным элементом дороже, но проще в эксплуатации: их легче чистить, кроме того, в них можно нагревать даже небольшое количество воды.

6. Подставка. Сегодня большинство моделей оснащено подставкой с центральным контактом системы Strix. Это обеспечивает легкое подключение чайника и возможность его поворота на подставке вокруг своей оси на 360°. Такая конструкция гораздо удобнее подставки с жестким соединением (не говоря уже о моделях без подставки).

7. Ручка. Ручка должна быть "ухватистой". Оценить ее удобство можно, только подержав чайник (желательно с водой) на весу. Поэтому лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть: не стесняйтесь в магазине брать чайник в руки. Существует два разных конструктивных типа ручек: расположенные сверху над крышкой или сбоку корпуса. Оба имеют свои достоинства и недостатки. Верхняя ручка позволяет легко переносить чайник, но мешает открывать крышку, к тому же с ней сложнее аккуратно разлить кипяток, больше шансов ошпариться. Ручка сбоку упрощает разлив кипятка, но удерживать полный чайник на весу с ее помощью труднее.

8. Крышка. Открываться крышка должна так, чтобы исключить возможность случайного ошпаривания (например, если возникла необходимость долить воды в нагретый чайник). Лучше всего, если крышка снабжена блокиратором и специальным механизмом и открывается при нажатии на кнопку.

9. Материал корпуса. Нержавеющая сталь - материал не только красивый, но и износостойкий. Однако, как всякий металл, нержавейка сильно нагревается при работе чайника. Пластиковые модели в этом отношении более безопасны, но проигрывают металлическим по внешнему виду. В последнее время появились комбинированные корпуса. Они изготовляются из пластика, но с накладками (чаще всего алюминиевыми), придающими чайнику привлекательный вид. Декоративные накладки могут быть съемными. Выпускаются также чайники со стеклянной колбой. Стекло - "благородный" и весьма износостойкий материал, с него легко удалять загрязнения. Но такие чайники отличаются хрупкостью и сравнительно высокой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нержавейка шумит сильно. и тяжелая, зараза. подтекать - не подтекает. вообще, все чайники с закрытой спиралью шумят сильно. но зато их удобней мыть от накипи.

в целом, лучше пластмассовый приличного бренда. у меня даже Витек Жасмин уже лет сто пашет. не воняет. воняют дешевые пластмассовые чайники.

выбирайте по дизайну.

никогда не морочилась выбором. чего только не покупала. еще ни один своей смертью не умер. быстрей надоедают.

Простите, но Витьков и даже Митьков не считаю брендами. Равно как Сержиков и прочих Тузиков.

Вы их просто готовить не умеете. Никакой разницы меж Браунами, Тефалями и Мулинексами и хорошим Витеком нет. Не воняет. Не царапается. Не тускнеет. И работает исправно уже черт-знает-сколько. Пользовала и Брауны, и Мулинексы. И сейчас очередной Тефаль из нержавейки с подогревом. Вот подогрев нафиг не использую. А плюс нержавейки - только дизайн. В остальном - тяжеленный и более шумный, чем пластиковый.

Вы серьёзно не видите разницы между, ну скажем Panasonic, Sony и SUPRA, ELENBERG, VESTEL и прочими Витьками?

Тогда извините, разговор теряет смысл.

Тот факт что "И работает исправно уже черт-знает-сколько" скорее исключение из правил и говорит лишь о вашем везении, неболее того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плюс нержавейки - только дизайн. В остальном - тяжеленный и более шумный, чем пластиковый.

Никакого дизайна, чистая функциональность... Можно даже суп варить!

22001_larhe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьёзно не видите разницы между, ну скажем Panasonic, Sony и SUPRA, ELENBERG, VESTEL и прочими Витьками?

Тогда извините, разговор теряет смысл.

Тот факт что "И работает исправно уже черт-знает-сколько" скорее исключение из правил и говорит лишь о вашем везении, неболее того.

ой, мама дорогая! я что-то в этой жизни пропустила или Сони с Панасоником и Вестелом начали чайники изготавливать???? Видимо, они еще и кино в процессе кипячения кажут.

нет. не вижу я разницы между чайником Браун, чайником Тефаль, чайником Morphy Richards и чайником Витек. абсолютно никакой. Сделаны из одинаковой пластмассы, с одинаковым набором функций в стране Китай. И воду все кипятят абсолютно одинаково до 100 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×