Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Электрический чайник - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А плюс нержавейки - только дизайн. В остальном - тяжеленный и более шумный, чем пластиковый.

Никакого дизайна, чистая функциональность... Можно даже суп варить!

22001_larhe.jpg

19894b.jpg

21373b.jpg

16409b.jpg

med_pic_26037.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нержавейка шумит сильно. и тяжелая, зараза. подтекать - не подтекает. вообще, все чайники с закрытой спиралью шумят сильно. но зато их удобней мыть от накипи.

в целом, лучше пластмассовый приличного бренда. у меня даже Витек Жасмин уже лет сто пашет. не воняет. воняют дешевые пластмассовые чайники.

выбирайте по дизайну.

никогда не морочилась выбором. чего только не покупала. еще ни один своей смертью не умер. быстрей надоедают.

Минусы нержавейки подтверждаются - тяжелый, горячий, шумный... Я как раз и хочу приличного бренда, но по нормальной чайниковой цене (скажем, 3.5 т.р. за чайник мне кажется перебор).

Только сборка практически у всех одинаковая - Китай. Это действительно плохо? Может при такой сборке Витек от BOSCH не отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

1. Потребляемая мощность. Этот показатель важен...

Развернутая информация, спасибо! Пойду в магазин подкованная :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но Витьков и даже Митьков не считаю брендами. Равно как Сержиков и прочих Тузиков.

Вы их просто готовить не умеете. Никакой разницы меж Браунами, Тефалями и Мулинексами и хорошим Витеком нет. Не воняет. Не царапается. Не тускнеет. И работает исправно уже черт-знает-сколько. Пользовала и Брауны, и Мулинексы. И сейчас очередной Тефаль из нержавейки с подогревом. Вот подогрев нафиг не использую. А плюс нержавейки - только дизайн. В остальном - тяжеленный и более шумный, чем пластиковый.

Вы серьёзно не видите разницы между, ну скажем Panasonic, Sony и SUPRA, ELENBERG, VESTEL и прочими Витьками?

Тогда извините, разговор теряет смысл.

Тот факт что "И работает исправно уже черт-знает-сколько" скорее исключение из правил и говорит лишь о вашем везении, неболее того.

Как считаете, если все собрано в Китае, разница существенна? Или польская-чешская сборка лучше? Или вообще не морочиться по месту сборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брендовые лучше в любом случае, не зависимо от места сборки. На "носике" висит одна капля, после того как наливаешь, у дешёвых по разному бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! гений. во расписал. респект!

мы покупали- по внешнему виду, цвету ( нержавейка), внешней солидности. чтоб нагревательный элемент был плоский. и ручка-крышка-носик удобные. купили Борк. прекрасно работает. отлично выглядит. сколько жрет электричества- не знаю, закипает быстро, тихо. моется элементарно. отличный просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! во расписал.

Сейчас напишут что я чайниками торгую. :giri05029: Журнал читать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! во расписал.

Сейчас напишут что я чайниками торгую. :giri05029: Журнал читать надо.

))) у меня, кстати, ни одной капли не висит.. это ужасно? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нержавейка шумит сильно. и тяжелая, зараза. подтекать - не подтекает. вообще, все чайники с закрытой спиралью шумят сильно. но зато их удобней мыть от накипи.

в целом, лучше пластмассовый приличного бренда. у меня даже Витек Жасмин уже лет сто пашет. не воняет. воняют дешевые пластмассовые чайники.

выбирайте по дизайну.

никогда не морочилась выбором. чего только не покупала. еще ни один своей смертью не умер. быстрей надоедают.

Минусы нержавейки подтверждаются - тяжелый, горячий, шумный... Я как раз и хочу приличного бренда, но по нормальной чайниковой цене (скажем, 3.5 т.р. за чайник мне кажется перебор).

Только сборка практически у всех одинаковая - Китай. Это действительно плохо? Может при такой сборке Витек от BOSCH не отличается?

почему Китай плохо? сейчас большинство техники и электроники там собирается. чайники - практически все. качество у чайников в одной ценовой группе одинаково.

господи. ну это же пластиковое или металлическое вИдро с нагревательным элементом. Вы думаете, Бош или Браун сами этот пластик производят иль нагревательный элемент? в эпоху глобализации все берется на одних и тех же китайских заводах.

я в жизни не парилась брендами чайников. Витек, Браун, Тефаль, Мулинекс, Морфи ричардс... да пофиг. смотрела на литраж, на цвет и на приятный дизайн. все.

да. еще минус нержавейки - заляпываемость. я его оттирать замучалась. на темно-синем и черном пластике "пальчиков" и грязи почти не заметно. а нержавейку приходится полировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брендовые лучше в любом случае, не зависимо от места сборки. На "носике" висит одна капля, после того как наливаешь, у дешёвых по разному бывает.

объясните мне - что значит - висит одна капля? ни разу такого ни на одном чайнике не наблюдала...... только что чаю налила - спецом носик рассматривала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×