Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Ванная: последние штрихи! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Это так называемые "морские камушки", в продаже обычно 2-3 производителя, на мозаика.ру есть, кажется.

Я только за № 1 (но крупноваты и слишком рельефны) и мозаику № 4 верхняя коричневая -- опять же возникает проблема стыковки, если делать и горизонталь, и вертикаль.

"Морские камушки" не люблю... инфантильные они... и раскладку их надо продумывать сильно заранее... Но среди них есть более спокойные варианты, например чисто-белый. Может подойти. Цветной/пестрый вообще не рассматриваю.

Мопс, нет ли еще натуральной мозаики (мрамор/травертин)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие?

mf5670-medium.jpg

Оказалось, у них на сайте много другив вариантов, которых не было в салоне, где мы были сегодня. Но белый тоже сложно подобрать, т.к. плитка имеет легкий кремово-розоватый отлив.

Если не делать экран из дерева, может, что-то цветное взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие?

Оказалось, у них на сайте много другив вариантов, которых не было в салоне, где мы были сегодня. Но белый тоже сложно подобрать, т.к. плитка имеет легкий кремово-розоватый отлив.

Если не делать экран из дерева, может, что-то цветное взять?

Кажется. Kiesel 250 (Германия Barwolf).

Если подходит по цвету. Но мне они из-за формы и (иногда) фактуры не нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan,

А мне первый вариант вблизи не понравился, они как-то грубовато смотрятся на фоне нашей плитки. Плитка такая элегантно-утонченная, эта волна. А камушки совсем простые. Да, они крупноваты. Качество мне тоже не понравилось, попадаются испачканные рыжим клеем.

Мы решили не делать экран из дерева, слишком дорого. Хотим теперь попробовать подобрать полностью все из мозаики.

Мрамор есть, но он тоже как-то грубо смотрится на фоне плитки. Эх... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, концепта у меня больше нет. С одной стороны, это хорошо, потому что мне не нравилось, как была сделана ванна и это шанс все исправить. Но с другой стороны, я теперь совершенно не представляю, что делать и как оно может еще прилично выглядеть... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа таких, но только почти белые.

Вот. Мрамор/травертин. Оттенки могут быть разные.

Но рядом с плиткой выбирать Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и планировала, съездили сегодня в салон плитки. Сделала фотографии.

Нам показалось, что из-за волны на декоративной плитке, все строго квадратные или равномерно круглые мозаики смотрятся как-то не так. Натутальные камушки показались грубоватыми на фоне плитки. Цветные камушки понравились по форме, они очень симпатично смотрятся. Вот только непонятно, что делать с цветом. Бирюзовые и голубые камушки напомнили мне японскую керамику, так же сделаны.

Вот фотографии, что скажете?

3.

aa29fcbe8b0b.jpg

4.

ee2d10df9b81.jpg

Камешки и галька не нравится. Я за эти варианты (верхние ряды). Всегда потом можете менять цветовые акценты, тот же бирюзовый прекрасно впишется в эту компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×