Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Ванная: последние штрихи! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мопсик, решать Вам)

На мой взгляд вся наружная часть лучше смотрится.

без боков было бы приемлемо, если бы плитку нормально положили.

А еще попробуйте рассмотреть в тумбой под раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть возможность использовать выбранный орех для экрана ванны, такой формы? Я думаю нет.

Как вариант можно использовать плитку под дерево. Цвет её должен подойти к вашему ореху. Формат её, совпадение швов - не имеет значение.

НО: такая переделка потребует снятия плитки с короба. Если короб выполнен в 1 слой ГКЛ , то это потребует переделки всего короба. Вы согласны на такие затраты?

Ванну с таким крылом не встречал. Интересно что производители рекомендуют по её монтажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть возможность использовать выбранный орех для экрана ванны, такой формы? Я думаю нет.

Как вариант можно использовать плитку под дерево. Цвет её должен подойти к вашему ореху. Формат её, совпадение швов - не имеет значение.

НО: такая переделка потребует снятия плитки с короба. Если короб выполнен в 1 слой ГКЛ , то это потребует переделки всего короба. Вы согласны на такие затраты?

Ванну с таким крылом не встречал. Интересно что производители рекомендуют по её монтажу?

Наш сантехник, который устанавливал ванну и будет устанавливать все остальное, заказал специальный экран из дерева у какого-то своего проверенного специалиста. Прораб подтвердил, что слышал о нем хорошие отзывы.

Да, я не подумала, что придется снимать плитку и может пострадать короб. В принципе, можно было бы это сделать, но я не уверена, стоит ли. Это считается большой ошибкой, как нам порезали плитку у ванны? Стоит исправлять?

Это ванна Kaldewei, у них появились разные мудреные формы с частично открытым боком/ами. В стандарте они идут с белым пластиковым экраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а меня эти обрезки совсем не напрягали. Возможно, я скажу глупость, Алекс меня поправит, а что если эти боковинки (выделено красным) заклеить зеркалами. Я где-то читала, что если зеркало в ванной обрабатывать средством от запотевания окон в машине, то оно запотевать не будет. Я помню как Лан говорила, что зеркалами можно исправить многие ситуации. Или смастерить аккуратные полочки из ореха и оформить ними боковые стены до парапета ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано аккуратно. Можно оставить так. Когда ванна "обживётся" никто не будет обращать внимание.

Идеальный вариант, избежать надо было узкой дорезки. Т.е. опустить ванну на эти 2...3 см ниже. Почему так не сделано было? У меня ответа нет.

Идеального в жизни мало, стремление к нему может дорого обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, зеркало в этом случае лишнее :) Меня обрезки не очень напрягают, но на этапе подбора плитки озадачилась бы размером для этих частей (возможно было использовать узкую/мелкую...)

Для Кальдевей есть "одежка" в которую ставится ванна (на сайте есть все инструкции по монтажу), но для Овал Дуо (Мопс, это она?) раньше была одежка только для центрального расположения ванны. Сорри, внимательно посмотрела на фото, вижу, что пристенка :)

Экран не слишком сложно сделать, в том числе для этих крыльев... и аккуратно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО: такая переделка потребует снятия плитки с короба. Если короб выполнен в 1 слой ГКЛ , то это потребует переделки всего короба. Вы согласны на такие затраты?

А можно поподробней?:)))

какой такой короб переделывать придется и зачем?:)

и как сложно демонтировать плитку? сколько стоят пару ударов молотка?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть "одежка" в которую ставится ванна

Только на ней большинство экономит. :fund02025:

сложно демонтировать плитку?

Если плитка хорошо приклеена, то она снимается вместе с гипсом, профили деформируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×