Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Ванная: последние штрихи! - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Блин, все же не хочется ещё фактуру добавлять как-то. Может по экрану все же попробуем либо штукатурку (я бы прям бетон продрала так же, как полоски на плитке), а сверху только как бы столешницу из дерева вокруг ванны, либо полностью деревянный. А вы деревянный экран по какому принципу считали? Может есть более дешевый вариант. Сейчас картинок накидаю.

Бетон.

Или деревянную столешницу сверху, а экран сделать вертикальными узкими досочками :) копейки будет стоить :)))

:fund02047:

Вот вариант с узкими деревянными дощечками, про что и имела ввиду с самого начала. Так будет дешевле

post-21842-1257766084_thumb.jpgpost-21842-1257766107_thumb.jpg

Вам, Мопсик, наверно что-то типа этого считали, от того и цена безбожна

post-21842-1257766092_thumb.jpg

Это просто, на всякий случай

post-21842-1257766099_thumb.jpg

А это нашлась ванна в гальке, ты просила. Ну, тут тоже галька огламуреная, но принцип ясен.

post-21842-1257766117.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan,

Плитка короче высоты подиума. Ее хватит только если пустить без шва по горизонтали. Но это не решает проблему верхних кусочков.

Если делать бетон, то и на подиум? Это сложно? Не потрескается ли он в процессе эксплуатации?

Пока не представляю себе, как это будет выглядеть.

Спрошу про возможность сделать экран из дощечек. Но с подиумом тогда все равно надо что-то придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, спасибо за картинки! :crazy:

Ванна в гальке не понравилась. Выпуклое на выпуклом, как-то мне это напоминает жабу :fund02047:

С дощечками выглядит хорошо, их тогда надо пустить и на подиум? (Я все про кусочки на подиуме думаю, как от них избавиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan,

Плитка короче высоты подиума. Ее хватит только если пустить без шва по горизонтали. Но это не решает проблему верхних кусочков.

Если делать бетон, то и на подиум? Это сложно? Не потрескается ли он в процессе эксплуатации?

Пока не представляю себе, как это будет выглядеть.

Спрошу про возможность сделать экран из дощечек. Но с подиумом тогда все равно надо что-то придумать...

Что имела ввиду с плиткой.

Бетон -- специальный с присадками (т е лучше штукатурка под бетон), но дешевле и лучше вот такой экран из дощечек, как Юки показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дощечками выглядит хорошо, их тогда надо пустить и на подиум? (Я все про кусочки на подиуме думаю, как от них избавиться)

Нет, верх не надо из дощечек. Верх нужно цельным (чтоб не повторить нынешних ошибок).

Я бы взяла столярный щит, вырезала бы прям цельно по форме, тонировала (с тумбой под раковину, кста, ты что решила?), ну и, видимо, корабельным (палубным, яхтным, разные вариации встречаются) лаком (матовым) для сохранности все это дело сверху покрыла.

По форме типа как вот здесь

_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, это бетон (штукатурка) с рельефом (цвет проигнорь)

Вот в подобной технике добиться на экране ванным максимального сходства с плиткой. Это не очень сложно, ведь там просто полосы.

gallery_35757_1999_3824.jpg

1254130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan,

Думаю, так плитку можно будет уложить. Единственное, швы тогда сместятся относительно стены с декоративной плиткой.

Юки, я уже сделала запрос по поводу экрана из дощечек, посмотрим что скажут. А насколько практична столешница из дерева? У меня всегда вокруг ванны лужи воды.

С бетоном тоже интересная идея. Он влажность выдерживает в таком виде? Я просто никогда не видела крашенных стен в непосредственной близости от воды. Такой бетон может плиточник сделать или это к другим специалистам?

Пока у меня все вместе не укладывается в картинку.

Да, под раковину мы заказали столешницу из ореха. Кроме ореха будет еще шкафчик - серый лак. По крайней мере на первое время. Если не впишется, то потом кка-нибудь его чем-нибудь заменим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan,

Думаю, так плитку можно будет уложить. Единственное, швы тогда сместятся относительно стены с декоративной плиткой.

Юки, я уже сделала запрос по поводу экрана из дощечек, посмотрим что скажут. А насколько практична столешница из дерева? У меня всегда вокруг ванны лужи воды.

С бетоном тоже интересная идея. Он влажность выдерживает в таком виде? Я просто никогда не видела крашенных стен в непосредственной близости от воды. Такой бетон может плиточник сделать или это к другим специалистам?

Пока у меня все вместе не укладывается в картинку.

Да, под раковину мы заказали столешницу из ореха. Кроме ореха будет еще шкафчик - серый лак. По крайней мере на первое время. Если не впишется, то потом кка-нибудь его чем-нибудь заменим.

Из дерева делают целые ванны, а ты про столешницу беспокоишься. А как суда деревянные по морю ходят десятилетиями :giri05031:

Ну, если сильно переживаешь, сделай из камня цельную, но это опять же нужно подбирать камень, а во вторых стоить это будет дороже :sadd08008:

Бетон, Лаан же уже писала, желательно найти с присадками. Я не очень спец в этом, лучше про это уточнить у ребят в альфрейных работах. Сможет ли такое сделать ваш плиточник, увы, не знаю, потому что не знаю вашего плиточника. Вообще, мне кажется это не очень сложная задача. Но тут, думаю, стоит у самого плиточника прежде всего спросить.

Не мудрено, что не укладывается в картинку... Столько в итоге фактур и цветов... Мне тоже сложно все это уложить. Потому вот и отговариваю тебя от гальки-мозаики, пытаюсь что-нибудь из уже имеющихся фактур придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая задача сложная получается. Девочки такие креативные решения предлагают, а я исходя из страха получится ли, думаю, может поступить проще - плитку на коробе переставить (шепотом оставить как есть), ванную облицевать мозаикой максимально похожей на основную плитку (бело-кремовой). Ванна в гальке мне тоже жабу-рапуху напомнила, да и не нужно лишние акценты делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая задача сложная получается. Девочки такие креативные решения предлагают, а я исходя из страха получится ли, думаю, может поступить проще - плитку на коробе переставить (шепотом оставить как есть), ванную облицевать мозаикой максимально похожей на основную плитку (бело-кремовой). Ванна в гальке мне тоже жабу-рапуху напомнила, да и не нужно лишние акценты делать.

Лиля, вот такая у меня финишная прямая :sadd08008:

Девочкам (и мальчикам) огромное спасибо за помощь! :giri05031:

Мой муж пришел в ужас от такого поворота событий с ванной. Нас еще и сроки поджимают, да и по деньгам сейчас уже совсем тоскливо. Написала ему про все опции, он сразу высказался про вариант с деревом, что цена будет высокой не из-за самого дерева, а из-за того, что они должны построить эту конструкцию с герметикой. Из-за этого получается дорого. Но мы будем у мастера узнавать.

Идея с бетоном мужу понравилась, надо еще подумать в этом направлении - что именно делать из бетона (только экран или и подиум), как лучше сделать фактуру, как красить/ красить ли.

Я продолжаю искать подходящую мозаику, все еще надеюсь на чудо. Кстати, есть мозаика в тон пола, венге. Может, ее сделать? Но тогда ванна сольется с полом. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×