Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Ванная: последние штрихи! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Т.е. переделывать будешь то, что я обвела красным и делать экран. Так? Стены выше не трогаем?

post-21842-1257758180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. переделывать будешь то, что я обвела красным и делать экран. Так? Стены выше не трогаем?

Да, все правильно.

Стена в волнистой плитке мне нравится сама по себе. Собственно эта плитка и послужила началом выбора всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все же оставить подиум в фоновой плитке? Только перевернуть ее, совместив швы. Точное расстояние поймать не могу, может, уложится в ширину плитки?

Юки, посмотри, плиз, на самый первый вариант гальки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все же оставить подиум в фоновой плитке? Только перевернуть ее, совместив швы. Точное расстояние поймать не могу, может, уложится в ширину плитки?

Юки, посмотри, плиз, на самый первый вариант гальки :)

Я не поняла, что нужно сделать с плиткой? :fund02047:

В принципе, верх подиума (горизонтальную часть) можно так оставить, там кусочков нет, а вот вертикальная часть мне не нравится, так как там начинаются кусочки. Если сделать мозаику на весь подиум, то можно было бы и от металических уголков избавиться.

А нет ли примеров ванны в гальке? Я пока нашла множество картинок экранов из квадратной мозаики и все. Даже эти немецкие kiesel камушки не смогла найти как пример в интерьере. Гальку видела только на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все же оставить подиум в фоновой плитке? Только перевернуть ее, совместив швы. Точное расстояние поймать не могу, может, уложится в ширину плитки?

Юки, посмотри, плиз, на самый первый вариант гальки :)

Первая из всего, что было, мне больше всего и нравилась. Кста, и с мрамором покрошеным было ничего. Наверно, потому, что они ближе всего к натуральному.

Но мне кажется, что лучше бы не рафинированные такие камешки, а прям совсем все подряд.

Вот, пока что нашлось в картинках, сейчас я ещё посмотрю и припру.

post-21842-1257761226_thumb.jpg

post-21842-1257761236.jpg

Но все же, самым японским вариантом, безусловно, было бы дерево.

И в продолжение твоих мыслей, о повторе плитки на экране, Лаанчик, даже есть мысль, а что если бетон, в фактуру плитки и под покраску. Или даже просто так, но та же фактура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая из всего, что было, мне больше всего и нравилась. Кста, и с мрамором покрошеным было ничего. Наверно, потому, что они ближе всего к натуральному.

Но мне кажется, что лучше бы не рафинированные такие камешки, а прям совсем все подряд.

Вот, пока что нашлось в картинках, сейчас я ещё посмотрю и припру.

На плоской стене или на полу, мне кажется, такие камушки смотрятся хорошо. А вот как будет выглядеть выпуклая ванна с таким экраном?

A из цветных, под японскую керамику, ничего не подойдет? Уж очень они мне сами по себе понравились, такие аккуратненькие, прелесть! :g_6: Но если нельзя, то не будем. :fund02025:

Но все же, самым японским вариантом, безусловно, было бы дерево.

Юки, они просят 2950 евро за экран! Совсем не по-японски. :crazy: Но если другого выхода не найдем, придется ужаться где-то в другом месте... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если короб будет переделываться, то может ванну поставить всю или почти всю в подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все же оставить подиум в фоновой плитке? Только перевернуть ее, совместив швы. Точное расстояние поймать не могу, может, уложится в ширину плитки?

Юки, посмотри, плиз, на самый первый вариант гальки :)

Я не поняла, что нужно сделать с плиткой? :fund02047:

Сейчас на вертикальной п-сти подиума плитка лежит горизонтально (согласно основной раскладке), вверху подрезка. Если ее перевернуть и поставить верикально (длинной стороной), но горизонтальный шов совместить со швом на смежных стенах, подрезаная будет по полу и по верху подиума)? Сколько ширина боковин подиума, хватит ли ширины плитки (только в этом случае имеет смысл так делать).

Если короб будет переделываться, то может ванну поставить всю или почти всю в подиум.

Как-то жалко терять ТАКИЕ формы :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все же не хочется ещё фактуру добавлять как-то. Может по экрану все же попробуем либо штукатурку (я бы прям бетон продрала так же, как полоски на плитке), а сверху только как бы столешницу из дерева вокруг ванны, либо полностью деревянный. А вы деревянный экран по какому принципу считали? Может есть более дешевый вариант. Сейчас картинок накидаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все же не хочется ещё фактуру добавлять как-то. Может по экрану все же попробуем либо штукатурку (я бы прям бетон продрала так же, как полоски на плитке), а сверху только как бы столешницу из дерева вокруг ванны, либо полностью деревянный. А вы деревянный экран по какому принципу считали? Может есть более дешевый вариант. Сейчас картинок накидаю.

Бетон.

Или деревянную столешницу сверху, а экран сделать вертикальными узкими досочками :) копейки будет стоить :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×