Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Aziatka,вы про Баку говорите?Вы дали очень много ценных советов,над каждым из них надо основательно подумать ,а цоколь честно говоря планируем под первой половиной дома-под гостиной и кухней,участок имеет небольшой наклон,цоколь легче будет делать.Если честно ,его решили делать с учетом мальчишек,вырастут-мало ли чего там захотят,насчет бассейна колеблемся,но все-таки лучше подготовить цоколь заранее,чем что-то потом захотеть,и иметь средство для этого,но не иметь места,потому что не учли при строительстве.Пусть этот этаж пустует пока,самое главное укрепим немного,поднимем на нужный уровень дом ,чтоб высота была 2-2.20,а остальное останется.

Все, увидела, что Вы в Баку. Я-то в Подмосковье живу. Это несколько меняет дело, но не существенно. Знаете, если уж вам так необходим цоколь, да еще есть естественный уклон - делайте, но не 2 метра высотой, а хотя бы 2,6. И с окнами. И все равно вспомните вы потом мои слова!

У вас в Азербайджане климат посуше, дождей меньше, если есть хороший вид, конечно, можно и открытый балкон. Только позаботьтесь об отличной гидроизоляции (это из собственного горького опыта). А внизу все же сделайте столовую, соединенную с кухней. Из столовой пусть будет выход во дворик.

Эркеры - это зло. Вот вы подумали, какие шторы в эркере хоршо будут смотреться? Я вот уже всю голову сломала, очень сложно эркер оформлять. Нет ничего лучше квадратных комнат, с большими окнами, высокими потолками и прямыми углами!

Кстати, а какую высоту потолков планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите ванну на втором.сделайте вход со спальни.

у моей подруги так в штатах.

2 двери-с гостинной и со спальни

Идея очень хороша :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиш,так толково выложила,прочитаю вечером мужу...Решать будет он...Но самой тоже хочется оригинальности ,не хочется стандартной коробки....Поговорю с мужем....

Вот от этого и беды все! Не нужно оригинальничать, да еще при ограниченном бюджете! Лучше простой, но добротный, комфортный дом. Разведете цветы на балконе, на окнах (снаружи), покрасите фасад в красивый цвет - вот и будет вам оригинальность и ухоженность. Все "оригинальное" выливается в несоразмерные расходы и головную боль. Вы же не забывайте, что дом потом еще и обслуживать вам долгие и долгие годы, это не квартира, где все просто!

И еще, очень мне нравится выражение великого Ле Корбюзье - "Дом это машина для жилья", а машина в первую очередь должна работать, и работать надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, увидела, что Вы в Баку. Я-то в Подмосковье живу. Это несколько меняет дело, но не существенно. Знаете, если уж вам так необходим цоколь, да еще есть естественный уклон - делайте, но не 2 метра высотой, а хотя бы 2,6. И с окнами. И все равно вспомните вы потом мои слова!

У вас в Азербайджане климат посуше, дождей меньше, если есть хороший вид, конечно, можно и открытый балкон. Только позаботьтесь об отличной гидроизоляции (это из собственного горького опыта). А внизу все же сделайте столовую, соединенную с кухней. Из столовой пусть будет выход во дворик.

Эркеры - это зло. Вот вы подумали, какие шторы в эркере хоршо будут смотреться? Я вот уже всю голову сломала, очень сложно эркер оформлять. Нет ничего лучше квадратных комнат, с большими окнами, высокими потолками и прямыми углами!

Кстати, а какую высоту потолков планируете?

Потолки 3.20.,а в столовой соеиненной с кухней у нас гостей не поведешь,плюс мы с мужем не любим при кухне обедать,мож токо завтрак,или деток по-быстрому накормить.Но и терасса моя мечта,любим мы летом там посидеть,я лучше в гостиной и выделю столовую зону- еще посоветуемся при детальном рассмотрении..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам для поднятия настроения! :) Круглый дом-яйцо

Вот это дом!!! Девочки ,я в посте 27 загрузила полный проект с которого переделывала. А сейчас убегаю,до завтра :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу план дома (мечтаю о таком), может подскажет какие-нибудь идеи для Вашего.

Аmordeverano, я этот дом тоже рассматривала, мне его Аиша показывала))), но я перерисовала, без цоколя и вместо гаража бильярдная) На втором этаже террасы с выходами из каждой детской и спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орининальность и полукруглые стены понятия разные.

Я со своей полукруглой кухней разделаться не могу)

Плинтуса для полукруглых стен на пол в природе не существуют.

мебель придется на заказ делать.

Укладка плитки и паркета, не говоря о возведении стен будет дороже. НАМНОГО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Кто точно знает размеры угловых душевых кабин?ПодскажитеСейчас пытаюсь определиться с ванной и постирочной на первом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×