Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проработала 1 этаж,изменила ванную,решила включить в нее и постирочную ,но стенами не разграничила.предусмотрела место для душевой кабины размером 1х1метр ,ванны , раковины и шкафа.В тамбуре увеличила размер шкафа 60х190-думаю хватит.Далее,несколько изменила форму гостиной-тот же полукруг ,но с углами,типа эркера.Вчера прорисовала разные другие варианты с прямыми стенами,но такие варианты не устраивают,ибо съедают большой кусок двора,а если уменьшить,то гостиная получается мала.Поэтому я за полукруг,но в максимально удобном виде.Благодарю за совет с плинтусами,сразу подумалось ,что и с карнизами будет проблема и т.д.,а с угловым полукругом думаю большая часть проблем решается.Вот такие дела.Посмотрите,оцените,жду с нетерпением

post-27677-1255198798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу план дома (мечтаю о таком), может подскажет какие-нибудь идеи для Вашего.

Аmordeverano, я этот дом тоже рассматривала, мне его Аиша показывала))), но я перерисовала, без цоколя и вместо гаража бильярдная) На втором этаже террасы с выходами из каждой детской и спальни.

Спасибо! Сохранила для себя в папочку. Надеюсь через годик другой начну, активно обсуждать его строительство. Сейчас квартиру осилить надо.

Shik, а почему вы не хотите постирочную сделать отдельной комнатой? Если есть целый дом, то почему бы не воспользоваться такой ситуацией. Может на цокольном этаже сделать. Это просто мой пунктик при строительстве дома, хочу целую, отдельную комнатку. Шкафа в тамбуре маловато будить? Я сейчас планирую шкаф (семья на одного сына больше) и понимаю что разгуляться негде (представьте гости, зима, шубы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, изначально не правильный подход к планированию.

Aziatka умничка, много правильного написала уже. "Коробка" должна быть максимально простая. Вот отделку фасада уже будите по фин возможностям выдумывать .

Как ориентирован участок на местности? Соседи . Дорога. Постройки соседей. Виды.

Даже с мин. фин вложениями можно построить и пользоваться двумя этажами. Ну это если отказаться от полукруглых окон стоимостью как самолёт и многоскатной крыши как на картинке.

Аиша,я там на 3 д указала стороны света и расположение панорамного вида.Соседи-с 2 стоон товарищи мужу-мы все вместе взяли 1 большой участок и поделили,а с 2 других сторон покане знакомы-но самое важное то,что с правой стороны дом строится далеко-там окон у меня много-далеко будет от любопытных глаз.Дорога и коммуникации очень близко-все было учтено,когда присматривались к участку.Даст Бог никаких подводных камней не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу план дома (мечтаю о таком), может подскажет какие-нибудь идеи для Вашего.

Аmordeverano, я этот дом тоже рассматривала, мне его Аиша показывала))), но я перерисовала, без цоколя и вместо гаража бильярдная) На втором этаже террасы с выходами из каждой детской и спальни.

Спасибо! Сохранила для себя в папочку. Надеюсь через годик другой начну, активно обсуждать его строительство. Сейчас квартиру осилить надо.

Shik, а почему вы не хотите постирочную сделать отдельной комнатой? Если есть целый дом, то почему бы не воспользоваться такой ситуацией. Может на цокольном этаже сделать. Это просто мой пунктик при строительстве дома, хочу целую, отдельную комнатку. Шкафа в тамбуре маловато будить? Я сейчас планирую шкаф (семья на одного сына больше) и понимаю что разгуляться негде (представьте гости, зима, шубы).

Я хотела отделить ,но места такового не вижу,комнаты на постирочную не хочу отдавать,когда заселим оба этажа на первом в одной из комнат планирую гостевую-та что поменьше,а в другой зимний сад с тренажерами и креслом качалкой для релаксации :giri05048: Постирочная на картинке очень хороша,очень захотелось,я даже в ванной отделила стенками ,но подумала-зачем стенами ванную городить? там и над стиралкой и рядом будут шкафы,места и для полотенец,и тазиков и грязного белья хватит с лишком.Так что за неимением более другого подходящего помещения для постирочной ,решила сделать так.Шкаф в тамбуре думаю для семьи хватит,а не хватит при приходе гостей-их шубы в другую комнату,ведь временное же это явление-гости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, по-моему, вы совершенно не представляете, что такое строительство дома.

Вопрос номер раз. У вас дом одной стороной примыкает прямо к границе участка. Я не знаю, какие правила и ограничения у вас в Баку, но сильно сомневаюсь, что у вас отсутсвует такое понятие, как "красная линия" и отступы строений от границ участка. По-крайней мере, правила пожарной безопасности должны действовать везде. В таком виде, как у вас нарисовано - это не согласуется.

Вопрос номер два. Баку, конечно, намного южнее моих широт. Допускаю, что там у вас тепло. Но не настолько же, чтобы обойтись без топочной. Где она у вас??? Надеюсь, что в запланирована в цоколе.

Вопрос номер три. Как я понимаю, вы - не Ротшильды и планируете строить и отделывать дом даже частями. Кстати, сразу мимоходом. Очень недальновидное занятие планировать первый этаж так, чтобы жить прямо сейчас, а второй, чтобы достраивать потом. Итак, назад в вопросу три. Вам уже несколько раз сказали, что это совершенно не бюджетно проектировать эркеры и разные прочие "изыски". Во-первых, фундамент под такую полукруглую стену, как у вас, сделать труднее (или вы верите в высокое профессиональное мастерство ваших рабочих?). Во-вторых, такую стену труднее и дороже возводить. В-третих, это сильно усложнит геометрию крышы. Вы пока даже не представляете себе, сколько это будет стоить. Кстати о крыше, очень интересно было бы глянуть на фасады вашего дома мечты. Только ради того, чтобы оценить геометрию этой самой крыши. Когда вы узнаете хотя бы предварительно, сколько стоит квадратный метр кровельного покрытия, а сколько по сравнению с ним стоят все эти "фишки" типа ендовы и прочее - вас это очень сильно не порадует. И потом, наши строители, дай бог, чтобы хотя бы две плоскости двускатной крыши нормально сделали и не напортачили, а что говорить про четырехскатную крышу. Следующий вопрос, далеко не последний, какие окна вы планируете на втором этаже? Монсардные или типа "скворечник"? Вы знаете подводные камни как первых, так и вторых? Очень вам рекомендую ознакомиться предварительно. И я пока молчу про стропильную систему под вашу сложную крышу. А то, что геометрия будет сложной, гарантирует ваш любимый эркер. Когда узнаете стоимость этой "красоты", подготовьтесь, чтобы это для вас не стало шоком.

Вопрос номер следующий. На вашем плане отсутвует вентиляция. То есть еще нет совсем. Понятно, что вы хотите камин - значит труба номер раз. Еще необходима вентиляция на кухне, в ванной и в топочной. И если вашу кухню и ванную еще как-то можно "запихнуть" в одну вентиляционную трубу, то вопрос топочной остается открытым. Рискуете, что крыша вашего дома ощетинится, как дикообраз.

Вопрос номер некст. У вас будет какая канализация, местная или центральная? Потому как если местная, то вам надо где-то у себя на участке разместить канализационные колодцы, которых целых два (зависит от грунта). Про то, какой у вас грунт, я даже и не спрашиваю. Засада в том, что эти самые канализационные колодцы нельзя располагать непосредственно на границе с соседним участком. Какие нормы дествуют у вас - вам знать лучше. Но на натой площади участка я бы думала и думала, как это сделать.

Вопрос номер очередной. Вы делаете террасу на первом этаже, которую упираете одним боком прямо в соседский забор. Ладно, ваше дело. Но вот зачем делать две двери из прихожей? Одна на крыльцо, другая в метре от нее на террасу. Открытую, как я понимаю, террасу! Я уже молчу про стоимость этого, по сравнению с остальным, копейки. И снова к вопросу о фасадах. Для удобства окрывания-закрывания дверей в дождь, над входной дверью, как правило, делают козырек. У вас он будет? Запланирован?

И снова назад к дверям. Я жила в доме с выходом в сад. Даже в двух. И из собственного опыта, помноженное на мнение других людей, могу сказать, что если и делать второй выход, то он должен быть или из гостинной или из кухни/столовой, это в случае, если предполагаются воскресные обеды или ужины на воздухе. Забодаетесь постоянно бегать к входной двери. Дети точно будут лазить через окна (и правильно будут делать), а вам будет очень хотеться тоже, но по статусу или по возрасту не сможете.

Дальше. Балкон на втором этаже в частном доме вопрос очень спорный. Но точно не бюджетный. Про гидроизоляцию его вам уже сказали раньше.

По планировке, совсем вскользь. Кладовые быть должны. Но, что это у вас за недоразумение в 5.5 кв метров под названием "кабинет"? Это ни богу свечка, ни черту кочерга, но точно не кабинет. Зачем это непонятно что, когда у вас там будут три вполне большие комныты, хоть и под скатом крыши, с гардеробными. Кстати, зачем у вас гардеробная на втором этаже имеет дверь в коридор, а не в комнату? Ванна на втором этаже - просто кроха, да еще и под скатом крыши, который хорошо так "съест" пространство?

Выдохлась, но и этого хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что прицепилась, а может постирочную к дальней стенке....хотя наверно Вы правы, не надо городить лишних стен .... это так для своего успокоения.

post-22792-1255205632.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, по-моему, вы совершенно не представляете, что такое строительство дома.

..............................................

Выдохлась, но и этого хватит.

ВАУ! Оказывается я столького еще не знаю :sadd08007: . Боюсь даже представить что нам предстоит. Ядвися, а Вы еще годик другой будите на форуме, хотелось бы потом слышать Ваше мнение, которое считаю, очень даже нужным?...а я тут со своей постирочной :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная планировка, почти в любое помещение можно попасть через ценральный холл, который при этом является нежилым помещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×