Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела ещё раз, какой какой габаритный размер дома????? 10,5 на 14, 5 ??? И так помещений мало???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значицца так.

у вас много помещений-выделите одну отдельно для стиралки и доски гладильной. не делайте в ванной стиралку если есть столько комнат.

детскую предлагаю-каждому ребенку по комнате.

а где туалет на втором этаже?

в цоколе только бассейн?

может там комнату для стиралки оборудовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Аиша' date='9.10.2009, 16:42' post='581412']

Shik, а как Ваша квартира поживает??

Почему не рассматриваете типовой пороет со своими поправками??? Как же Вы стоить будите? Без проекта и инженерных чертежей?

Аиша,рада слышать,и по-моему мы уже на ты были :giri05048: О,тот проект,в результате хотели переделать в полноценные 2 комнаты-потом продавать-то-там я много ваших всех подсказок использовала,должно было получиться хорошо,но требуется много денег на ремонт-тыщ15 зеленых,а в результате теснота,вот и решили строится,продав тот дом,да и ялюбитель частного дома,никак не привыкну к этим коробкам,хоть 15 комнат...Но та тема и помогла мне переделать проект типового под себя,но без советов форумчан ни шагу,а потом опять к архитектору на черчение точного плана и всех бумаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь мебель стоит ориентировочная..т.к у вас в каждой комнате есть шкаф... и есть гардеробная. может комод лучше.

в вашей спальне к примеру-есть гардеробная и нарисован еще и шкаф?

ванная на втором какая-то маленькая получаецца.

на первом у вас нарисована и ванна и душ.лучше уже душ на первом на втором ванна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь мебель стоит ориентировочная..т.к у вас в каждой комнате есть шкаф... и есть гардеробная. может комод лучше.

в вашей спальне к примеру-есть гардеробная и нарисован еще и шкаф?

ванная на втором какая-то маленькая получаецца.

на первом у вас нарисована и ванна и душ.лучше уже душ на первом на втором ванна.

[/quote

Да,мебель ориентировочная,чтобы знать расстояние допустим если там стойка с ТВ или что-то еще.Шкафа не будет-в гардероб все.Если будет душевая кабина когда-то,то так и сделаю,только ванну на первом этаже ,а может на втором...надобно подумати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, даже не вдаваясь пока в тонкости, и следуя экономии, полукруглых стен не нужно . Это дороже. Крыша, работа, и.т.д. и т.п. Специфическая мебель, интерьер все одно за другим потянется, да и площадь не располагает к кругам.

Напишите требования по этажам, стиль посмотрим что можно придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю свои замечания. Кладовка при кухне - это супер (сама поняла, когда поздно стало). Выход на террасу лучше из кухни, удобнее посуду носить для посиделок.

Туалет на 1 этаже поближе к входу, чтоб не бегали в обуви через весь дом.

На 2-ом этаже перед санузлом место пропадает, и неудобно в него ходить из комнат, надо углы огибать.

А вообще неплохо иметь при спальне, свой унитаз, чтоб спокойно ночью ходить не одеваясь. ( об этом я тоже поздно подумала).

Ну и большой балкон на 2-ом этаже мало кто использует, просто для красоты.

И жить в доме на 1 этаже во время ремонта 2-го - это из области фантастики, мало того что строители туда-сюда ходят, грязь, шум, еще и лестницу могут попортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ещё раз, какой какой габаритный размер дома????? 10,5 на 14, 5 ??? И так помещений мало???

Аиш,я первое время токо на первом жить буду,так как средств хватит только на поднятие коробки дома и ремонт первого.А на это времецо гладить где-то от глаз подальше надобно бы,вот и я выбрала помещение под лестницей.На втором по бокам лестницы с первого комнат нет-там будет крыша-не будем поднимать стены с первого этажа,просто накроем крышей и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значицца так.

у вас много помещений-выделите одну отдельно для стиралки и доски гладильной. не делайте в ванной стиралку если есть столько комнат.

детскую предлагаю-каждому ребенку по комнате.

а где туалет на втором этаже?

я бы тоже для стиралки выделила отдельную комнату.

Сыновьям по отдельной комнате или сейчас одну, но с возможностью потом разделить. Например сейчас спальня в одной комнате, а игровая-кабинет в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ещё раз, какой какой габаритный размер дома????? 10,5 на 14, 5 ??? И так помещений мало???

Аиш,я первое время токо на первом жить буду,так как средств хватит только на поднятие коробки дома и ремонт первого.А на это времецо гладить где-то от глаз подальше надобно бы,вот и я выбрала помещение под лестницей.На втором по бокам лестницы с первого комнат нет-там будет крыша-не будем поднимать стены с первого этажа,просто накроем крышей и все.

не стройте тогда такой большой дом.

уменьшите дом. уберите 1 комнату жилую на первом этаже. полукруги уберите.

у меня дом огроменный...но мы покупали коробку ,с готовой планировкой.

мы уже запарились его строить если честно.комнат много,а к жилым еще никак не подберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×