Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Позволю свои замечания. Кладовка при кухне - это супер (сама поняла, когда поздно стало). Выход на террасу лучше из кухни, удобнее посуду носить для посиделок.

Туалет на 1 этаже поближе к входу, чтоб не бегали в обуви через весь дом.

На 2-ом этаже перед санузлом место пропадает, и неудобно в него ходить из комнат, надо углы огибать.

А вообще неплохо иметь при спальне, свой унитаз, чтоб спокойно ночью ходить не одеваясь. ( об этом я тоже поздно подумала).

Ну и большой балкон на 2-ом этаже мало кто использует, просто для красоты.

И жить в доме на 1 этаже во время ремонта 2-го - это из области фантастики, мало того что строители туда-сюда ходят, грязь, шум, еще и лестницу могут попортить.

Спасибо за ценные советы,скажу теперь как обстоят дела-место перед с.узлом и вправду пропадает,но че сделать-не знаю,так по чертежу так получается,но опять подумаю.Туалет на первом будет использоваться,только когда человек в доме,во дворе будет отдельный-так у нас в Азербайджане принято-если есть двор-то обязательно где-то в неприметном месте строится туалет,независимо сколько туалетов в доме.При спальне хотелось мне унитаз,даже целую ванную комнату,но сопоставив с гардеробом,решили ,что гардероб важнее.Насчет балкона на втором может вы и правы,но сейчас мы живем в доме с видом на Каспий и Абшеронский полуостров-один кайф смотреть,а с нашего участка прямо вид на озеро,плюс- это моя мечта выходить на балкон из спальни и любоваться каким-либо пейзажем.Может как-то можно уменьшить размеры верхнего балкна-и впрям большой ,обсужу это с архитектором как это можно красивее сделать.лишние затраты на такой размер-запишу в вопросник для архитектора...Насчет ремонта-мож Бог даст и сделаем ремонт сразу,но если нет,то чтож делать то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значицца так.

у вас много помещений-выделите одну отдельно для стиралки и доски гладильной. не делайте в ванной стиралку если есть столько комнат.

детскую предлагаю-каждому ребенку по комнате.

а где туалет на втором этаже?

я бы тоже для стиралки выделила отдельную комнату.

Сыновьям по отдельной комнате или сейчас одну, но с возможностью потом разделить. Например сейчас спальня в одной комнате, а игровая-кабинет в другой.

Ок.спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите ванну на втором.сделайте вход со спальни.

у моей подруги так в штатах.

2 двери-с гостинной и со спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло посмотрела проект. Как хозяйка и строитель-ремонтник собственного дома высказываю свои замечания:

1) Полукруглые стены - убрать. Они только съедают простанство. Аиша правильно говорит. Мебель нормальную не поставишь, удорожание строительства и т.п. И красоты никакой нет.

2) Зачем вам цокольный этаж? Да еще с бассейном? Я так понимаю, что у вас бюджет ограничен. А вы знаете, сколько стОит построить бассейн со всем необходимым оборудованием и обслуживвать его? А вы знаете, сколько электроэнергии съедает один только осушитель для бассейна? А без него нельзя. А если вы хотите маленький - 2х2, то он нафик не нужен. Купите лучше абонемент в нормальный и ходите. У меня двое соседей сломали через несколько лет жизни в домах бассейны в подвалах. Вообще, я категорически против цокольных этажей, у самой стоит, пустует - это закопанные деньги. Поверьте, вы не будете туда ходить.

3) Терраса, да еще и с открытым балконом над ней - не для нашего климата. Уверяю вас, что уже через пару лет вам захочется ее застеклить. Лучше сделайте на месте террасы еще одну комнату-столовую.

4) Столовая в гостиной через холл - неудобно. Замучаетесь посуду убирать за гостями (хотя, может у вас прислуга будет жить постоянно).

5) У вас негде раздеться при входе. Тот малюсенький шкафчик, что втиснут в тамбур - это просто слезы. Для четверых - ничто.

6) Правильно вам говорят - выделяйте отдельную комнату для постирочной-гладильной. Это необходимо!

7) Кладовка при кухне - это очень хорошо, обязательно оставляйте.

8) Зачем полукруглая лестница входная? Это дорого. Дом маленький, участок маленький, а такая лестница лучше смотрится в палаццо или большой усадьбе. Сделайте прямую, здесь уместнее.

9) Гардеробная при родительской спальне - крошечная, выделяйте больше места.

10) Ни в коем случае не нужно экономить на подсобных помещениях. Именно наличием достаточного числа подсобных помещений и будет определяться тот комфорт, с которым вы будете жить.

Делайте дом максимально простой формы, с максимально простой крышей (в идеале - двускатной). Съэкономите на различных нестандартных узлах и избавите себя от ремонта протекающей крыши в ближайшие 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, даже не вдаваясь пока в тонкости, и следуя экономии, полукруглых стен не нужно . Это дороже. Крыша, работа, и.т.д. и т.п. Специфическая мебель, интерьер все одно за другим потянется, да и площадь не располагает к кругам.

Напишите требования по этажам, стиль посмотрим что можно придумать...

Аиша,честно говоря когда смотрели с мужем проекты,зацепил нас один,щас выложу,после него стоко смотрели ,но хочется круглый дом,так его и назвала,и эркер делала,и квадратный и всякий,нет опять к нему тянемся,даже Гулину мечту посмотрев вчера-дом ,который она откуда-то скачала,думала эркеры такие сделать ,но нет,тянемся к своему....Не знаю пока....

post-27677-1255094956.jpg

post-27677-1255096738.jpg

post-27677-1255096767.jpg

post-27677-1255096787.jpg

post-27677-1255096802.jpg

post-27677-1255096820.jpg

post-27677-1255096845.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, изначально не правильный подход к планированию.

Aziatka умничка, много правильного написала уже. "Коробка" должна быть максимально простая. Вот отделку фасада уже будите по фин возможностям выдумывать .

Как ориентирован участок на местности? Соседи . Дорога. Постройки соседей. Виды.

Даже с мин. фин вложениями можно построить и пользоваться двумя этажами. Ну это если отказаться от полукруглых окон стоимостью как самолёт и многоскатной крыши как на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka,вы про Баку говорите?Вы дали очень много ценных советов,над каждым из них надо основательно подумать ,а цоколь честно говоря планируем под первой половиной дома-под гостиной и кухней,участок имеет небольшой наклон,цоколь легче будет делать.Если честно ,его решили делать с учетом мальчишек,вырастут-мало ли чего там захотят,насчет бассейна колеблемся,но все-таки лучше подготовить цоколь заранее,чем что-то потом захотеть,и иметь средство для этого,но не иметь места,потому что не учли при строительстве.Пусть этот этаж пустует пока,самое главное укрепим немного,поднимем на нужный уровень дом ,чтоб высота была 2-2.20,а остальное останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, изначально не правильный подход к планированию.

Aziatka умничка, много правильного написала уже. "Коробка" должна быть максимально простая. Вот отделку фасада уже будите по фин возможностям выдумывать .

Как ориентирован участок на местности? Соседи . Дорога. Постройки соседей. Виды.

Даже с мин. фин вложениями можно построить и пользоваться двумя этажами. Ну это если отказаться от полукруглых окон стоимостью как самолёт и многоскатной крыши как на картинке.

Аиш,так толково выложила,прочитаю вечером мужу...Решать будет он...Но самой тоже хочется оригинальности ,не хочется стандартной коробки....Поговорю с мужем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×