Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом

Рекомендуемые сообщения

Купили участок в 3.7 сотки.Хотим построить дом.Понятие комфортная жизнь для каждого разная,и у нас свое понятие о ней.Нас 4-мама-папа и 2 сыночка.Комфортная жизнь представляется в частном доме в 2 этажа ,а также с цокольным этажом.В доме помимо стандартного набора комнаты-ванные-гардеробные-кухня-кабинет планируется терасса,бильярдная или бассейн в цокольном,зимний сад-правда не знаю пока где,детская площадка во-дворе,ландшафтное оформление оставшегося небольшого участка.Начертили с мужем проект,но пока не состоялось решающего похода к архитектору,брали консультации у 2-их-они выразили диаметрально противоположные мнения-одному понравилось -другому нет.Сейчас выложу план 1 этажа,где расставлена мебель. Посмотрите,оцените,каковы впечатления от проекта и оформления пространства-это очень важно для меня.Ведь если что-то не запланировано заранее,то потом очень трудно вписывать это в интерьер или проект.К сожалению в другом разделе форума не нашла должного отклика ,но думаю это от того,что основные любители форума сосредоточены здесь,поэтому и продолжаю свою тему тут,но если это противоречит правилам форума-попросила бы Модератора закрыть мою тему в разделе Строим дом.Вот первый этаж

post-27677-1255089902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько комнат у вас на втором этаже?

они жилые?

для кого комнаты на первом?

не понимаю,зачем вам столько подсобных помещений?

в кухне и раздевалка в ванной?

я бы обединила в ванной раздевалку

на кухне можно и оставить наверное,но я бы отгородила какой-нибудь стеклянной дверкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта! Целый дом для семейки. Лично мне сложно понять что и как у Вас, глаза разбегаются. Может если разделить отдельно по комнатам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела написать.

если вы не начали строить,рассмотрите еще варианты.

у вас много пространства съедают подсобные помещения и холл.

у меня в доме также,но мы покупали готовый.

не очень удобно убирать.. :giri05048:

да и за счет меньших размеров,можно оставить для ландшафта побольше земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько комнат у вас на втором этаже?

они жилые?

для кого комнаты на первом?

не понимаю,зачем вам столько подсобных помещений?

в кухне и раздевалка в ванной?

я бы обединила в ванной раздевалку

на кухне можно и оставить наверное,но я бы отгородила какой-нибудь стеклянной дверкой.

Благодарю за внимание к моей теме!Я вчера сделала несколько изменений в проекте 1 -этажа,надобно подогнать и второй этаж под него,но скелет второго загружу,т.е.там поменяется лишь ширина коридора,кабинета и форма терассы.На втором 3 жилые комнаты,т.е.спальни,1 кабинет 2 гардеробные-одна при спальне,другая отдельная,с.узел.На первом этаже спроектировали 3 комнаты для комфортного проживания ней на первое время-время ремонта второго.На будущее одна из комнат на первом-та что меньше превратится в гостевую а вторая может в зимний сад,или просто оставлю как игровую для деток.Подсобка в кухне думаю необходима-дверь или нитяные-точнее из бусин шторы планируются,а раздевалка в ванной это пенрвое предложение,будем обсуждать.Я планирую стиралку туда,хочется несколько изолированного места для грязного белья,тазиков,а также удобного места для переодевания.Но признаюсь я в этом не очень сильна,так что будем советоваться.

post-27677-1255091669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта! Целый дом для семейки. Лично мне сложно понять что и как у Вас, глаза разбегаются. Может если разделить отдельно по комнатам?

Ок.н и по комнатам будет,но пока присмотритесь пожалуйста в целом к проекту-каковы впечатления от разделения внутри,внешнего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, а как Ваша квартира поживает??

Почему не рассматриваете типовой пороет со своими поправками??? Как же Вы стоить будите? Без проекта и инженерных чертежей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела написать.

если вы не начали строить,рассмотрите еще варианты.

у вас много пространства съедают подсобные помещения и холл.

у меня в доме также,но мы покупали готовый.

не очень удобно убирать.. :giri05048:

да и за счет меньших размеров,можно оставить для ландшафта побольше земли

О ,мне кажется что подсобки как-раз и не отнимают лишнего места-одно помещение под лестницей,а она так и так там будет,а другое -отрезано от пространства туалета,которое тоже так и так там будет.Насчет убирать согласна,но чтож там поделаещь...Кста,под лестницей я планирую гладильную,а то это целая проблема искать место для глажки.Сколько ни старались,размеры уменьшить более не смогли :giri05048: Тоже хотелось бы ,чтобы земли побольше осталось...и денег на большое строительство не уходило,но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×