Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

Все в одном или жизнь в однушке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

и еще, я почти решилась на белый ковер с высоким ворсом. Подскажие, а как долго обычно этот ворс остается высоким? Лучше наверное рассматривать синтетические варианты, они более практичны?

у меня был длинноворсовый ковер - впечатления мягко говоря неприятные :(. Во-первых ворс сминается там где один раз пройдешь, т.е. такие следы остаются :), во-вторых пропылесосить его очень сложно - грязь и пыль под ворс как-то забиваются...

Но может это все от того что просто ковер был не очень хорошего качества, да и пылесос был старенький... во всяком случае будте осторожны с ковром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наконец удалось побывать дома при дневном свете и заснять цвет своего пола при естественном освещении))

post-29359-1254045185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, да. Я не спец, но пол очень понравился.)))

У меня картинки нашлись с кроватями у стен разных стилей, показать? для информации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ко мне приезжала бабушка и почти прослезилась, увидев мою лампу Ильича, после чего погнала меня в магазин покупать люстру. К счастью магазин оказался не из дешевых и бабушка ограничилась тем, что дала мне часть своей пенсии и сказала, чтобы я купила люстру в магазине попроще. Так вот, люстру мне нужно действительно выбрать и купить в ближайшее время, хотя бы чтобы не расстраивать бабушку...

Да, поход в этот магазин меня убедил, что в России просто бешеные наценки, люстру куплю в Австрии, тем более, что скоро там буду... Осталось с вашей помощью выбрать какую.

Да, я определилась с цветом стен - белые, не кипельно-белые, но все же белые. На стенах будут обои под покраску. В общем то цвет люстры, думаю, мало зависит от цвета стен. Мебель, которую я планирую, можно посмотреть в первом посте данной темы.

Теперь о люстрах:

1-й вариант. Изначально и представляла такой свою люстрой - текстильный абажур простой формы. Цвет белый или любой очень светлый (слоновой кости, например...), можно с рисунком...

38686-33e3e-23899370-h200.jpg 38686-fa538-23899407-h200.jpg 38686-55712-23899408-h200.jpg

2-й вариант - несколько рожков с текстильными абажурами... Попалась только черная, но допускаю и том, и в другом цвете

38686-f6bf6-23899424-200.jpg

3-й вариант - с кованными деталями

38686-aa154-23899414-h200.jpg 38686-9ef1b-23899410-h200.jpg

4-й вариант - сложный текстильный абажур - можно с ч/б рисунком или однотонный черный или белый... Очень понравился такой вариант, но, наверное, мрачно слишком...

38686-2618d-23899402-h200.jpg

5-й вариант... Вообще спокойно отношусь ко всякого рода стекляшкам и дорогим, и дешевым, искренне не понимаю поклонниц Шваровски, но мне нравится такая люстра! Нравится сейчас, возможно это временно, сама себя не понимаю...

38686-01f68-23899403-h200.jpg

Потолки у меня 2,8м

Зона, которую будет украшать и освещать люстра 4*3,5

Логически понимаю, что имеет смысл взять люстру из 1-го варианта - белую и круглую или 4-й вариант, но не в черном цвете... Но все же хочется услышать ваше мнение, выслушать ваши предложения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. не знаю не знаю.. по мне так люстру надо покупать после более крупных педметов более сложных в выборе (диван, кровать, шкаф).. а уж потом мелочь..

Даже если стиль в целом определен .. любая мелоч в крупных предметах можнь войти в противоречие с уже существующей мелочью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ко мне приезжала бабушка и почти прослезилась, увидев мою лампу Ильича, после чего погнала меня в магазин покупать люстру. К счастью магазин оказался не из дешевых и бабушка ограничилась тем, что дала мне часть своей пенсии и сказала, чтобы я купила люстру в магазине попроще. Так вот, люстру мне нужно действительно выбрать и купить в ближайшее время, хотя бы чтобы не расстраивать бабушку...

Да, поход в этот магазин меня убедил, что в России просто бешеные наценки, люстру куплю в Австрии, тем более, что скоро там буду... Осталось с вашей помощью выбрать какую.

Да, я определилась с цветом стен - белые, не кипельно-белые, но все же белые. На стенах будут обои под покраску. В общем то цвет люстры, думаю, мало зависит от цвета стен. Мебель, которую я планирую, можно посмотреть в первом посте данной темы.

Теперь о люстрах:

А Вы уже определились с размещением света в комнате? Люстра будет посередине гостиной зоны, около кровати другое освещение? И будут ли еще какие-то источники света? Если только люстра, наверно, надо подбирать, чтобы хватило света на комнату. И как Вам хочется, чтобы светло или приглушенное освещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. не знаю не знаю.. по мне так люстру надо покупать после более крупных педметов более сложных в выборе (диван, кровать, шкаф).. а уж потом мелочь..

Даже если стиль в целом определен .. любая мелоч в крупных предметах можнь войти в противоречие с уже существующей мелочью..

Согласна. Если только попадется такая люстра, о которой всю жизнь мечтала - тогда брать сразу.

Мы недавно переехали из однушки, в комнату повесила люстру из той квартиры, а у сына - та же лампочка Ильича. Сначала присматривала туда люстру, но не купила. И теперь ОЧЕНЬ рада, потому что во-первых ремонта еще не было и обстановку менять будем. А во-вторых, я вообще решила эту комнату своей спальней делать. И куда бы я дела практически новую люстру? Кстати, не особо на эту лампочку внимание обращаю, первые дни очень резала глаз - потерпим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×