Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

Все в одном или жизнь в однушке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В Вашем случая, советую выделить стену напротив двери, ярким цветом, таким образом возможно замаскировать кровать, и тумба с телевизором будет смотреться выигрышно. Ламинат я поняла остается, диван возможно белый с оттенком, либо синий. Кровать , только матрас будет. Остальная мебель не светлая, скорее венге.

Тогда надо определятся с цветом стен, если двери будут белые, обои предлагаю сделать теплые. Мне кажеться молочный будет с оттенком топленого молока.

cee2fe79d98b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случая, советую выделить стену напротив двери, ярким цветом, таким образом возможно замаскировать кровать, и тумба с телевизором будет смотреться выигрышно. Ламинат я поняла остается, диван возможно белый с оттенком, либо синий. Кровать , только матрас будет. Остальная мебель не светлая, скорее венге.

Я очнеь долго писала первый пост к этой теме, чтобы вместить в него всю информацию о том, что я хочу получить и о том, с чем я уже определилась.

Никаких ярких стен и синих диванов не будет, равно, как и мебели под венге. Только белый и светлые цвета, которые без соседства рядом белого можного принять за белый и редкие вкрапления черного. Очнеь не хочтелось бы уйти в бежево-коричневую гамму, как бы спокойна и привычна для многих она бы не была.

По поводу ламината, в выходные постараюсь выяснить, какми физическими и материальными затратами грозит мне смена полов. Вчера просто влюбилась в ламинат - светло серый с легким перламутром розового оттенка, смотрится на полу как крупные деревяннные доски. Но дорогой, зараза, около 5 тыщ за кв/м. ЕГо я покупать не буду, но его вид слегка пошатнут мою непоколебимость по поводу смены полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью белый интерьер выкладывала, и ещё подумала, что ламинат можно покрасить краской для пластиковых поверхностей, либо загрунтовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда в жизни не делала ремонт, и, если честно, мне становится страшно, когда представляю вокруг грязь, пыль, выбор краски, обоев и т.п. Хотелось бы сразу готовую комнату, чтобы только заниматься ее украшением и декорированием))

Если вам повезет с бригадой и прорабом, то ремонт не такое уж и страшное дело.

А про кирпич это конечно субъективное мнение каждого - для меня это тепло, уют и защищенность. Вот например как у Дафны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью белый интерьер выкладывала, и ещё подумала, что ламинат можно покрасить краской для пластиковых поверхностей, либо загрунтовать.

да нет же, вы выложили яркий интерьер))) Посмотрите на картинки)))

а загрунтовать ламинат - это что-то новое для меня))) Сейчас буду искать в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда в жизни не делала ремонт, и, если честно, мне становится страшно, когда представляю вокруг грязь, пыль, выбор краски, обоев и т.п. Хотелось бы сразу готовую комнату, чтобы только заниматься ее украшением и декорированием))

Если вам повезет с бригадой и прорабом, то ремонт не такое уж и страшное дело.

А про кирпич это конечно субъективное мнение каждого - для меня это тепло, уют и защищенность. Вот например как у Дафны.

Мне тоже очнеь нравится кирпич, но спать вдоль кирпичной стены - не самое приятное занятие, мне кажется))) Мне тоже нра кирпич у Дафны, как и вся квартира)))

какая бригада, какой прораб? у меня же ремонт эконом-класса, друзья и родственники - вот моя бригада)) Я явно пересмотрелась шведских сайтов, где простой мебелью и простыми отделочными матриалами делаются опупенске квартиры, хочу так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая бригада, какой прораб? у меня же ремонт эконом-класса, друзья и родственники - вот моя бригада)) Я явно пересмотрелась шведских сайтов, где простой мебелью и простыми отделочными матриалами делаются опупенске квартиры, хочу так же!

Ну посмотрите у меня - супер-эконом вариант, правда все-таки с бригадой, штукатурить и класть плитку все-таки надо уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду белый в сообщении №15. Белый разный может быть холодный и теплый, имхо у Вас ламинат это акцент. Мебель нужна нейтрального цвета топленого молока, стены если хотите розовые, то тоже теплые, но никак ни в серый. Если цвет стен завядшей розы, тогда ламинат надо перекрасить с серым оттенком. Почему венге не хотите, тот столик с Икеи туалетный, и стелаж в черном цвете, или венге. Плохо передает монитор цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая бригада, какой прораб? у меня же ремонт эконом-класса, друзья и родственники - вот моя бригада)) Я явно пересмотрелась шведских сайтов, где простой мебелью и простыми отделочными матриалами делаются опупенске квартиры, хочу так же!

Ну посмотрите у меня - супер-эконом вариант, правда все-таки с бригадой, штукатурить и класть плитку все-таки надо уметь.

я видела ваш ремонт, помню, что очнеь понравилось))) ПОмню стол обеденный из машинки швейной. У меня, кстати, такая же машинка есть швейная, я думала, из нее можно сделать рабочий стол, но что-то как-то перестала думать... Возможно еще передумаю, если решусь на кованый карниз и люстру. Люстру хочу посмотреть на блошиных рынка Вены (через месяц улетаю), у них очень интеерсные блошиные рынки. я бы там прикупила некоторые детали... Вообще подумываю о сочетании хрусталя и ковки для люстры, тем более Шваровски в Австрии, как у нас гжель... Но боюсь устроить перебор витееватых деталей, я все же хочу незатейливый интерьер с некоторыми элегантными деталями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду белый в сообщении №15. Белый разный может быть холодный и теплый, имхо у Вас ламинат это акцент. Мебель нужна нейтрального цвета топленого молока, стены если хотите розовые, то тоже теплые, но никак ни в серый. Если цвет стен завядшей розы, тогда ламинат надо перекрасить с серым оттенком. Почему венге не хотите, тот столик с Икеи туалетный, и стелаж в черном цвете, или венге. Плохо передает монитор цвет.

мы не поняли друг-друга просто))

мебель из икеи черно-коричневая, но без текстуры дерева. Не хочу венге, т.к. будет много черных мелких деталей, если много оттенков белого (блин, глупо звучит) я допускаю, то вот контрастный цвет пусть останется один - черный, тем более я подумываю, как выше сказано, о некоторых кованых деталях.

Veronica, а расскажите пожалуйста про грунтовку и покраску ламината. У меня ламинат переходит из коридора в комнату, если уж грунтовать. то и в коридоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×