Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

Все в одном или жизнь в однушке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ламинат покрыт прочной износостойкой плёнкой, поэтому и краски необходимо выбирать износостойкие, например - полиуретановые. Перед нанесением необходимо проверить на совместимость краски с верхним слоем ламината. При нанесении поверхность необходимо зашкурить для наилучшего сцепления (адгезии). загрунтовать и покрасить алкидными красками, предназначенными для полов. Berco Sol и Zapafor.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат покрыт прочной износостойкой плёнкой, поэтому и краски необходимо выбирать износостойкие, например - полиуретановые. Перед нанесением необходимо проверить на совместимость краски с верхним слоем ламината. При нанесении поверхность необходимо зашкурить для наилучшего сцепления (адгезии). загрунтовать и покрасить алкидными красками, предназначенными для полов. Berco Sol и Zapafor.

а случаи использования на практике таких работ вы встерчали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абвгдейка, Ваша задумка хороша (оттенки белого и черные акценты). Мне кажется, ламинат не портит идею :) даже хотелось бы его поярче немного, как на первом фото (уходящим в тик/акацию), тогда можно добавить чуточку этно и натуральности (хотя ламинат, конечно... бумага... красить его все равно что красить линолеум :)

Никакого венге, конечно, и не вижу смысла делать на такой площади яркие куски стен. Фактур побольше... натуральных материалов, света и воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, я так рада, что вы наконец откликнулись наконец!

Очень спешу услышать ваше мнение насчет цвета стен, точнее насчет "оттенка белого", который применить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ламинат лучше чтобы он получился такого как-бы зеленоватого оттенка, тогда и стены можно было сделать бледно розовые. Акация , как в Интернете пишут, больше подходит для красического стиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, я так рада, что вы наконец откликнулись наконец!

Очень спешу услышать ваше мнение насчет цвета стен, точнее насчет "оттенка белого", который применить )))

Небольшая примерка вариантов стен (кроме белого) + возможные дополнительные цвета (в текстиле). Пол Ваш, аксессуаров из акации, сорри, я своих накидала, у меня сейчас ( точнее, уже были :) стены третьего цвета (очень сильно разбеленное какао), будут белые или очень светло-серые, скорее всего. Вообще это долгий процесс -- подбирать, краску мешать... пока все не соберется.

ИМХО, белый или серый менее требователен к выбору дополнительных цветов, нежели теплые оттенки белого, беж и тэ пэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздержитесь от покраски ламината. Там верхний защитный слой меньше мм, пошкурите - повредите его - будете красить бумагу :-(

Очень странный совет по выбору краски " изностойкое покрытие требует износостойкого лака (или краски)"

Если уж очень хочется, попробуйте на куске ламината. Но, по-моему, это деньги и время на ветер. И нервы - потом все снимать, новый покупать, укладывать :-(

У Вас нормальный пол. Поклейте однотонные светлые обои простой текстуры и будет хорошо. Вам Laan красивую свежую гамму дала. Еще вспомните комнату Вишни: там тоже все светлое и очень лаконичное. Хорошо.

А заграничные картинки интересны, конечно, но там исходные условия другие: форма, объем, высота потолков, окон, освещенность...

Из-за места кровати не стоит волноваться. Ну и что, ну и видно. Вы же утром убираете ее, застилаете. Вон на тех шведских картинках, что Вы тоже показывали, стоят кровати на виду и что? Вы же живете тут. Главное, чтобы было удобно Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica, спасибо за картинку. По стилю и настроению соответсвует моим запросам, но вот цветом все же многовато)))

Nigella, пол красить не собираюсь, это я просто интересовалась. По поводу кровати я подумала и решила, что если придумать, как интересно и красиво ее убирать после сна, то это решит проблему. По поводу заграничных картинок отчасти соглашусь, но в случае шведских интерьеров, я именно на них, как и часть софорумчан, запала, ситуация другая, это реальные квартиры, в которых живут реальные люди весьма среднего достатка, и не всегда далеко там огромные окна, пятиметровые потолки и площадь для разворота камазов достаточная. В теме про однушки выкладываются простые интерьеры и скромные площади, но как зачастую там уютно и красиво. Все-таки такие вещи, как уют, вкус и настроение не заменишь ни высоким потолком, ни дизайнерской мебелью. Надо просто интерьер делать под себя и делать его адекватным, хотя я постоянно слетаю с катушек и начинаю придумывать всякие глупости, благо я слишком ленивая и не воплощаю свои абсудрдные идеи в жизнь)))

Кстати, у меня относительно высокий потолок (2,88м), мне каежтся с минимальным кол-вом мебели будет относительно просторно...

Думала насчет тумбы для телека... Ваааще никаких идей, только это икеевское...

Либо вот-так, освежу цветочками, чтоб было не так холодно

0084335_PE210958_S3.JPG

...либо так, чтобы побольше свободы было

72910_PE189160_S3.jpg

либо взять высокий комод со стеклянными дверками, только белого цвета...

42506_PE137362_S3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты, когда абсолютно белый интерьер разбавляется котрастными деталями... Все-таки мне очнеь нравятся такие варианты...

bel.jpg5%38%3039_or.jpg1.jpg

а вот сочетание холодных серого и белого с теплым цветом пола... Вполне строго смотрится, мне нравится...

071532_625.jpg

и еще, я почти решилась на белый ковер с высоким ворсом. Подскажие, а как долго обычно этот ворс остается высоким? Лучше наверное рассматривать синтетические варианты, они более практичны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×