Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

Все в одном или жизнь в однушке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Наверно, если уж нарочито "натыкаться" на торец стеллажа, то нужно его (торец) превратить в АРТОБЪЕКТ. Например, разместить на нем соответствующие стилю квартиры картинки, фото, панно или т.п. Пусть создаётся впечатление, что так и задумано - выставлено на показ!

конечно, надо! Что-нить такое я и планирую придумать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла несколько белых интерьеров с черными вкраплениями, с цветом пола, походим на мой... МОжет все-таки удасться подружить мой пол с белым интерьером,а? Не такой уж он и рыжий, как вам кажется...Это свет так падает

post-29359-1253611224.jpg

post-29359-1253611324.jpg

post-29359-1253611348.jpg

post-29359-1253611368_thumb.jpg

post-29359-1253611391.jpg

post-29359-1253611413.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябы всё же отгородила кровать, мини-гардеробом, от входа. 1)Там столик туалетный и для ноута, в самом углу, темно, как мне кажеться , там ничего видно не будет. 2) Не знаю как вы, но мне например на кровать ложиться с боку гораздо удобнее, чем залезать спереди. Пусть и если даже вдвоем спать, тому кто спит около стены не оч. удобно чтобы встать, надо поднимать того кто с краю.

post-2063-1253627229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябы всё же отгородила кровать, мини-гардеробом, от входа. 1)Там столик туалетный и для ноута, в самом углу, темно, как мне кажеться , там ничего видно не будет. 2) Не знаю как вы, но мне например на кровать ложиться с боку гораздо удобнее, чем залезать спереди. Пусть и если даже вдвоем спать, тому кто спит около стены не оч. удобно чтобы встать, надо поднимать того кто с краю.

1) нет, шкафов я точно не желаю в комнате. ничего высокого в ней не будет.

2) для ноута самы раз, я ж не писатьй буду на бумаги, а работать за светящимся экраном))) Печатаю я вслепую (ну это видно по моим сообщениям;))), так что рассматривать клавиши мне не надо. И вообще у меня есть чудо юэсби подсветка для клавиатуры, которо я почти не пользуюсь, стати))

3) между кроватью и стеллажом есть проход маленький, я прохожу спокойно в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас таскаюсь с тако-же проблемой - сделать спальню-гостинную-кинотеатр на 20 метрах. Причем уместить туда еще и гардеробную. Но я не вижу возможности уместить и диван, и кровать, поэтому думаю сделать задвигающуюуся кровать под гардеробную, чтобы оставалась видна только половина, типа дивана.

Пытаюсь собрать мысли в кучу и тоже создать тут похожую тему, так как начинаю запутываться :)

я долго писала первый пост, т.к. пыталась вместить всю информацию, чтобы потом по всему топику на рыскать. Вроде все уместила за редким исключением.

У меня ситуация проще, мне гардеробная не нужна, т.к. коридор достаточно большой)))

А вы создавайте свою тему!

Я собрала большую коллекцию вариантов расположения спального места в однушках, на дня в теме про однушки выложу))) Может что для себя там присмотрите

Ой, выложите, пожалуйста

сама такой же темой озадачена

собираюсь отделять кровать таким же икеевским стеллажем как у Вас))

правда, мне надо вместить еще два небольших дивана белых, по стилю мысли аналогичные Вашим абсолютно!!

отличие только в геометрии комнаты, кровать думаю ставить у окна, в дальнем углу от входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно выложу фото кроватей, вчера еще хотела, но их надо сначала сжать.

Теперь о самом насущном на данный момент, о стенах. Как вы думаете:

1) стоит ли использовать в комнате обои по покраску или клеить обычные готовые обои?

2) стоит ли выделять стену вдоль которой стоит кровать отдельным цветои и рисунком или сделать все стены одинаковыми? Просто я планирую однотонные очень нейтральные обои и может имеет смысл выделить одну стену, тем болеечто ее большая часть будет скрыта...

3) натяжной потолок надо делать до или после окончания работ со стенами?

Пока с цветом стен окончательно не определилась, но мне больше всего нравится бледный грязно-розовый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока только относительно выделения стен.

Если и выделять, то не стену кровати. вы же ее и так за стелаж "прячете", незачем акцентировать на ней другими обоями.

Может вообще все стены одинаковами? Или если хочется выделять, что обычно выделяют, зону тв. Продумать тщательно только нужно.

мне больше всего нравится бледный грязно-розовый

Как он с полами хорошо будет? Они в розовый или в желтый уходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он с полами хорошо будет? Они в розовый или в желтый уходят?

да, вы правы... тогда в слоновую кость, наверное...

Надо собрать все и выложить палитру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) стоит ли использовать в комнате обои по покраску или клеить обычные готовые обои?

2) стоит ли выделять стену вдоль которой стоит кровать отдельным цветои и рисунком или сделать все стены одинаковыми? Просто я планирую однотонные очень нейтральные обои и может имеет смысл выделить одну стену, тем болеечто ее большая часть будет скрыта...

3) натяжной потолок надо делать до или после окончания работ со стенами?

Пока с цветом стен окончательно не определилась, но мне больше всего нравится бледный грязно-розовый...

1. Я бы покрасила. Наиболее выигрышно мебель смотрится на фоне крашеных стен, также у них лучше светоотражение.

2. Выделение стены обоями другого цвета - самые заезженый прием, используемый в каждом втором ремонте эконом-класса. Я бы выделила фактурой - кладкой кирпича, декор.штукатуркой и т.п. Возможно освещением. Или никак не выделяла.

3. Натяжной потолок делается в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я бы покрасила. Наиболее выигрышно мебель смотрится на фоне крашеных стен, также у них лучше светоотражение.

2. Выделение стены обоями другого цвета - самые заезженый прием, используемый в каждом втором ремонте эконом-класса. Я бы выделила фактурой - кладкой кирпича, декор.штукатуркой и т.п. Возможно освещением. Или никак не выделяла.

мне неочнеь хочется спать рядом с кирписной стеной))) Хочется с кроватью чгео-нибудь теплого... Я согласна, ничгеоне надо делать со стеной. Все будет одинаковое.

А красить стену лучше как? Покупат обои под покраску?

Я никогда в жизни не делала ремонт, и, если честно, мне становится страшно, когда представляю вокруг грязь, пыль, выбор краски, обоев и т.п. Хотелось бы сразу готовую комнату, чтобы только заниматься ее украшением и декорированием))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×