Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

Все в одном или жизнь в однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос. Кровать с ящиками по длиной же стороне? Расстояния до стеллажа хватит, чтобы ящиками можно было воспользоваться?

И надо что-то думать, вид из коридора на кусочек кровати хочется как-то спрятать.

первое что пришло на ум, по короткой стороне кровати, на ее длину, на потолок карниз и шторой визуально отгородить спальное место. В представление о дизайне комнаты впишется такое решение?

Согласна, что кровать надо прятать! О шторке тоже думала. Но пока еще не решила... Думаю, может ограничитель на дверь поставить, чтобы она открываа не на 120гр как сейчас, а градусов на 70. Если на 70 градусов дверь открыть, то кровать не видно. Она всего на 10 см выступает за дверь.

Ящики хочу чтобы вперед выдвигались. Впереди всегда будет 1м свободного расстояния, а в глубине буду хранить сезонные вещи. Пару раз в год можно будет перенсети легкий компьютерный стоилк и выдвинуть ящики на 1,5м... Но кровать я пока не буду покупать. Ее роль будет выполнять разложенный диван (у него полноценный матрс, который я в дальнейшем планирую использовать для кровати)

manafort, спасибо за ссылку, дома буду подбирать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас таскаюсь с тако-же проблемой - сделать спальню-гостинную-кинотеатр на 20 метрах. Причем уместить туда еще и гардеробную. Но я не вижу возможности уместить и диван, и кровать, поэтому думаю сделать задвигающуюуся кровать под гардеробную, чтобы оставалась видна только половина, типа дивана.

Пытаюсь собрать мысли в кучу и тоже создать тут похожую тему, так как начинаю запутываться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас таскаюсь с тако-же проблемой - сделать спальню-гостинную-кинотеатр на 20 метрах. Причем уместить туда еще и гардеробную. Но я не вижу возможности уместить и диван, и кровать, поэтому думаю сделать задвигающуюуся кровать под гардеробную, чтобы оставалась видна только половина, типа дивана.

Пытаюсь собрать мысли в кучу и тоже создать тут похожую тему, так как начинаю запутываться :)

я долго писала первый пост, т.к. пыталась вместить всю информацию, чтобы потом по всему топику на рыскать. Вроде все уместила за редким исключением.

У меня ситуация проще, мне гардеробная не нужна, т.к. коридор достаточно большой)))

А вы создавайте свою тему!

Я собрала большую коллекцию вариантов расположения спального места в однушках, на дня в теме про однушки выложу))) Может что для себя там присмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо кровати, при входе вы будете упираться в стеллаж. Точнее будет такой вид из коридора.

ламинат мне этот не нравится под шоколадную или белую мебель. Слишком отдает в рыжий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я вчера искала картинки что хотела Вам показать, сорри или возможно их нет или вот эти но по ощущениям что то другое. (((. Поди размерись в таком бардаке как у меня на компе. По всему могу сказатьчто ламинат Ваш нра. не знаю как по качеству но цвет у него выразительный, в желтый уходит, красноты нет.

e283328c86fdt.jpg8cdbd63a537et.jpg5a329712ece9t.jpg6fda016e48bet.jpg3c33e601ea9at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, кроватью пользоваться не удобно и стоит она не очень.... :sadd08008:

Ещё вопрос про ламинат. У нас очень похожий был при сдаче дома с "муниципальным ремонтом", так вот он ОЧЕНЬ дешёвый и не качественный. Но может я ошибаюсь.

кроватью пользоваться удобно, т.к. она сейчас у меня так стоит. Ее больше некуда поставить, к сожалению. Между стеллажом к кроватью будет чуть-чуть места, я спокойно прохожу там. А что по-вашему в ней неудобного?

Да, ламинат остался от муниципального ремонта, но я его не планирую менять. Цвет меня полностью устраивает, живу я одна, так что, думаю, его некачественноть вряд ли проявится при моем использовании.. Как вы поняли, я планирую не дорогой ремонт. Через 2-3 года, когда выплачу кредит, я подумаю, стоит ли делать в ней хороший ремонт или стоит делать что-то с ней самой. Просто ее можно запросто поменять на двушку в другом районе и в доме более раннего года постройки...

Ну, если Вы одна (зачем ТАКАЯ громадная кровать :fund02025: ), то наверно, нормально. Я имела, в виду, что двоим тяжело пользоваться кроватью придвинутой одной стороной к стене.

Но, вообще-то, место (с учётом планируемого стеллажа) выбрано неудачно. Явно, входя в дверь, упираешься носом в ребро стеллажа. Не гуд!

Но ограничитель - плохое решение. (Да и плохая примета, когда дверь не открывается полностью). Не хотите перенести дверной проём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, вообще-то, место (с учётом планируемого стеллажа) выбрано неудачно. Явно, входя в дверь, упираешься носом в ребро стеллажа. Не гуд!

Но ограничитель - плохое решение. (Да и плохая примета, когда дверь не открывается полностью). Не хотите перенести дверной проём?

нет, никакой перепланировки я точно делать не буду, тем более это несущая стена.

Носом в стеллаж не упираешься, до него еще 2 метра, вообще то... Насчет ограничителя вы, наверное,п равы. Но кровать в другое место не поставишь(( Увы. К окну однозначно не хочу, да и балконная дверь мешает...

Кровать просто уже есть. Есть не плохой матрас, я будущем я его положу на новый каркас просто. Кровать хочу созранить 140см, о причинах не буду взаваться в подробности :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носом в стеллаж не упираешься, до него еще 2 метра, вообще то...

:sadd08008: "Упираешься" взгядом... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носом в стеллаж не упираешься, до него еще 2 метра, вообще то...

:sadd08008: "Упираешься" взгядом... :fund02025:

ну естественно, что будет не все гармонично и комфортно, мало того, что площадь ограничена, так еще и планировку не изменишь. У меня сейчас такая расстановка в квартире, специально поставила и решила пожить, не будет ли меня это раздражать. Сегодня 4-й день, пока не раздражает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, если уж нарочито "натыкаться" на торец стеллажа, то нужно его (торец) превратить в АРТОБЪЕКТ. Например, разместить на нем соответствующие стилю квартиры картинки, фото, панно или т.п. Пусть создаётся впечатление, что так и задумано - выставлено на показ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×