Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

Все в одном или жизнь в однушке - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

может я не в кассу, но просто для коллекции другая планировка

ее плюсом является то, что кровать не в проходной зоне (левые гости туда вообще не дойдут) и из прихожей красивый вид например на картину (синим на стене), кроме того можно сделать уголок с креслом и торшером у окна - закинуть ноги на кровать, сидя в кресле и попить кофе рассматривая журнал и болтать со второй половиной, которая еще в кровати (опять же красивый вид из гостиной на кресло, а вот модель кресла, торшера и мини-столика требует выбора) :pleasantry:

в гостиной пуфик к дивану (он же доп. место для сидения)

а по цветам и стилю мне очень нравятся все ваши задумки :fund02052:

а, кстати, не подумала, балкон-то внутрь открывается? сейчас поправлю ,чтоб открывался))

post-34723-1283108007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, спасибо за советы и за интерес к теме.

в самом начале я тоже рассматривала кровать у окна, но крутила-вертела мебель, делала перестановки в квартире, и пришла к такой перепланировке. Кровать достаточно удодбно остается стоять, и вообще, нет ощущния, что она на проходе, наоборот, такое ощущение, что она обособлена... Да и случайных гостей у меня дома не бывает, а те, что не случайные, всегда сидят в кухне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это в Австрии такое? А то я по работе часто бываю в Вене, а кроме Фламанта, местной Кики и пары магазинов с интерьерными мелочами в начале Марияхильфельштрассе совсем ничего не знаю. В Вене не подскажете адресов?

Ой, только увидела... не подскажу, меня друзья обычно возят, я у них спрошу обязательно

На Марияхильфен я тоже хожу за покупками, когда в Вене бываю.

Знаете, у них еще башня Миллениум есть, в районе Дрезден штрассе (метро) Я правда туда ходила в основном в кино и кафешки, но мне кажется, там много всего интеерсного должно быть... Но не уверена на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у них еще башня Миллениум есть, в районе Дрезден штрассе (метро) Я правда туда ходила в основном в кино и кафешки, но мне кажется, там много всего интеерсного должно быть... Но не уверена на 100%

Спасибо. Здорово, если удастся узнать. В башню я давно собираюсь, но ни разу не доехала. Обычно по центру только пробегаюсь. Но съезжу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Здорово, если удастся узнать. В башню я давно собираюсь, но ни разу не доехала. Обычно по центру только пробегаюсь. Но съезжу посмотреть.

у меня рядом с башней подруга раньше жила, мы туда часто ходили мороженное есть, а вот по магазинчикам никогджа не ходила, но мне кажется, их там должно быть много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, спасибо за советы и за интерес к теме.

в самом начале я тоже рассматривала кровать у окна, но крутила-вертела мебель, делала перестановки в квартире, и пришла к такой перепланировке. Кровать достаточно удодбно остается стоять, и вообще, нет ощущния, что она на проходе, наоборот, такое ощущение, что она обособлена... Да и случайных гостей у меня дома не бывает, а те, что не случайные, всегда сидят в кухне)))

все правильно, надо делать по собственным ощущениям))

я про кровать сказала в зоне прохода в смысле ее вида из прихожей (т.е. чисто визуально), т.к. за дверью ей не хватает зрительно места (для хорошего вида из коридора), в идеале, чтоб она совсем гармонично вписалась за дверью должно быть = ширина кровати 140 см. + ширина торца стеллажа 40 см? (он тоже на линию входа попадать как бы не должен) где-то 180 - 200 см, а у вас только 126 см., к сожалению

и еще очень красиво, когда каждый уголок сам по себе гармоничен и самодостаточен + красиво просматривается из другой зоны комнаты (мне ваша картинка с креслом и торшером сильно в душу запала :pleasantry: , на которой вы настроение показывали в самом начале), вот очень хотелось такой вам уголок сделать :fund02052:

но по месту всегда виднее как лучше)) удачного вам ремонта! (п.с. у меня тоже фобия - никак не начну свой ремонт, хотя знающие люди считают, что это как с войной, главное ввязаться :pleasantry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, надо делать по собственным ощущениям))

я про кровать сказала в зоне прохода в смысле ее вида из прихожей (т.е. чисто визуально), т.к. за дверью ей не хватает зрительно места (для хорошего вида из коридора), в идеале, чтоб она совсем гармонично вписалась за дверью должно быть = ширина кровати 140 см. + ширина торца стеллажа 40 см? (он тоже на линию входа попадать как бы не должен) где-то 180 - 200 см, а у вас только 126 см., к сожалению

да, я и сама от этого страдаю... даже хотела расширить проход в комнату, чтобы сделать распашные двери, одна была бы постоянно зарыта, т.о. место за двреью было бы чуть шире, но с несущей стеной не хочу связываться((

Ох, жаль на 20метрах не равернешься особо:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, надо делать по собственным ощущениям))

я про кровать сказала в зоне прохода в смысле ее вида из прихожей (т.е. чисто визуально), т.к. за дверью ей не хватает зрительно места (для хорошего вида из коридора), в идеале, чтоб она совсем гармонично вписалась за дверью должно быть = ширина кровати 140 см. + ширина торца стеллажа 40 см? (он тоже на линию входа попадать как бы не должен) где-то 180 - 200 см, а у вас только 126 см., к сожалению

да, я и сама от этого страдаю... даже хотела расширить проход в комнату, чтобы сделать распашные двери, одна была бы постоянно зарыта, т.о. место за двреью было бы чуть шире, но с несущей стеной не хочу связываться((

Ох, жаль на 20метрах не равернешься особо:))

да ну, 20 метров отличная комната, зря вы так

у меня еще один вариант есть, но он с раскладной ширмой... ширма вещь гениальная, я раньше не понимала, а потом нам мамина подруга на дачу подарила большую ширму, когда мы думали перегородку ставить - я теперь фанат (очень удобно, красиво, места почти не занимает и в случае гостей все загораживает полностью), кстати, в интерьерах, которые вам нравятся их иногда используют

в общем вот небольшая модификация вашего варианта, торец стеллажа убран с прохода и напротив входа визуально либо ширма (когда разложена), либо декор над кроватью (рамочки и т.п., когда ширма сложена)

post-34723-1283155822.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, я в последнее время склоняюсь именно к ткому расположению кровати ;) Но окончательно так и не решила, когда буду все делать, там видно будет)) У меня настроения постоянно меняются, опнимаю, что все равно не будет так, как меня нравится, вот и метаюсь((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку...

Жить я в этой квартире не буду, т.к. изменились кое-какие планы на будщее... Сейчас спешно готовлю квартиру к сдаче. В общем то у меня неплохие условия для сдачи - хороший набор техники, в т.ч. посудомойка и кондей, приятная новая кухня, но я не могу поставить на нее хороший ценник, т.к. в квартире старые стремные обои, над которыми так же и коты поработали.

Стены я планирую из изностойких материалов. Стены в коридоре будут выложены плиткой, имитирующей кирпич, две стены в комате тоже, а одна под обои под покраску идет, на 4й стене тоже обои,но там почти во всю стену окно. Так же буду менять дверь в комнату и ванную и потолки.

Первый вопрос про потолки. Это главная моя головная боль. Т.к. хочется все не дорого и быстро сделать, то самый прстой способ - это покрасить потолки. Они поклеены простыми бумажными обоями, но поклеены хорошо, в один слой. Как вы думаете, возможно ли их покрасить водоэмульсионной краской? Подскажите, обо под тяжестью краски не отвалятся? И какую лучше краску брать? Не знаю почему я решила, что водоуэмульсионную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×